Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #351   14.03.2010, 02:24
По умолчанию
Денис инерционный наддув это когда в воздухозабор поступает набегающий воздух напрямую, т.е. через ноздрю. Но видиш Андрей говорит пробывал его и никаких изменений не было. Может надо укарачивать впускной тракт помаксимому.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #352   14.03.2010, 03:58
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
И вот ещё вид сзади. На мойке был сфотал
Денис ты искуситель. Я теперь ночами спать не могу .
Слушайте народ, а кто в курсе наша коробка автомат какой момент максимальный выдержит (долговременная эксплуатация)?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #353   14.03.2010, 07:58
По умолчанию
Сообщение от toha-68 Посмотреть сообщение
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4149428.html Андрюха нас ждёт светлое будущее!
Это точно!!!

Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Андрюха опять здаюсь Но как объяснить?
Вот, сам ответил...
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Смесь (воздушно-топливная) обеднидась пусть не на много, но имеет место быть Причем это произошло в диапазоне от холостых, до примерно 3000-3300об/мин.
Причем в этом диапозоне машина резвее побежала, так? Думаю, имеет место быть более свободному выпуску с лучшей продувкой циллиндров...
У меня когда стоял прямоток - свечи вообще всегда белые были! Правильно же говорят, расчет выпуска - дело тонкое и в случае модернизации выпуска - требуется корректировка топливно-воздушной смеси...
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Денис инерционный наддув это когда в воздухозабор поступает набегающий воздух напрямую, т.е. через ноздрю. Но видиш Андрей говорит пробывал его и никаких изменений не было. Может надо укарачивать впускной тракт помаксимому.
Еще один аргумент "против" за непрактичность! Фильтр придется каждую неделю менять, да и забор придеться делать через дырку в капоте... вобщим
А по короткому впуску ничего не скажу, не пробовал, но думаю что "низы" пропадут... Проверьте кто-нибудь
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Слушайте народ, а кто в курсе наша коробка автомат какой момент максимальный выдержит (долговременная эксплуатация)?
Без понятия... Читал на австралийском форуме, как турбины ставят на 45-е движки в паре с автоматами - первыми мрут движки Уж если хватает мозгов прикончить 45-й движок, то что нужно делать в автоматом - не знаю
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #354   14.03.2010, 11:16
По умолчанию
Я вот что подумал, пока не сделан колектор, может убрать объединяющюю выхлоп часть которая с 2 в 1 и вывести от стандартного два выхлопа во зада.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #355   14.03.2010, 16:05
По умолчанию
Заехал к своему мастеру, снял на телефон запуск и прогазавку. Но качество видео, а точнее самого звука получилось гомно http://www.youtube.com/watch?v=5wSHf7S1h2s Надеюсь на днях всеж сделаю нормальные фото и видео.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #356   14.03.2010, 17:27
По умолчанию
продуваются цилинды лучше, больше воздуха - вот и смесь беднится. Многие кстати об этом пишут, некоторые мучаются, это одно из почему я не очень понял идею самоделки, тем более за 1200, да еще с непредсказуемым шумом, как на дальняк ездить? Гул всю дорогу.
Коробка наша (jatco/nissan RE4R03A) в частности ставиласть на fairlady z в паре с RB30DETT Так что 250 сил чипованого TB45 вывезет
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #357   14.03.2010, 19:23
По умолчанию
Гул лечится очень просто. Писал уже. Флейты решают все проблемы! Цена вопроса аж целых 10 долларов! На счет мучений, так я не мучаюсь, а радуюсь. Собственно 1200 долларов за всё, весьма адекватная цена! Гдето есть дешевле(из фирменных)?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #358   14.03.2010, 23:49
По умолчанию
На разгоне думаю звук будет хорошим! При перегазовках не очень понравилось, но думаю дело поправится флейтами!
У меня кстати с козловским резонатором и полным отсутствием глушителся звук не намного тише, правда сам по себе звук как от грузовика... на любителя вобщим!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #359   15.03.2010, 15:35
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
На разгоне думаю звук будет хорошим! При перегазовках не очень понравилось, но думаю дело поправится флейтами!
У меня кстати с козловским резонатором и полным отсутствием глушителся звук не намного тише, правда сам по себе звук как от грузовика... на любителя вобщим!
Принял критику по звуку Да и жена не одобрила, мягко говоря Вобщем сегодня заезжал к ребятам поговорил, предложили вместо стронгеров поставить резонатор с двумя входными дырками и двумя выходными. Т.е. объединить все 6 цилиндров воедино, но выход на две трубы оставить. Говорят приобретенные "низы" не пропадут. Такое видел на Мерседесах... вобщем ваяют
PS: процесс плавно начинает переходить в разряд "творчества" Если не понравится, верну взад стронгеры и поставлю флейты.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #360   15.03.2010, 15:50
По умолчанию
А чёй то вы тут ваще делаете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook