Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #351   02.03.2010, 01:41
По умолчанию
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, рацию можно использовать с подключенным в схему усилителем при отключенным питанием на нем. А в случае необходимости можно подключить питание и тем самым увеличить дальность приема!
Дальность приёма не увеличивается, увеличивается дальность предачи.
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
В случае присоединения к нашей компании кого-либо быстро устанавливать к нему в машину. А на природе переставлять данный комплект на катер.
На машину поставить можно, а на катер думаю не получится нормально, лучше пользоваться собранной портативной на катере и разобранной в машине. Alan 42 например можно разобрать и подключить к магнитной антенне и прикуривателю.
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
Разница между 600 и 900 моделью составляет порядка 1500 руб. Не считаю это большой разницей в цене. Готов рассмотреть и другие модели, подскажите пожалуйста!
Тут нет других вариантов, остальное уже за 20 000 рублей как минимум и это б/у.
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
"дальнобои работают в AM а остальные все в FM.", остальные это кто?
Остальные это мы с Вами. AM/FM это виды модуляции и работая на одной и той же частоте в разных видах модуляции понять что сказа другой корреспондент не выйдет - будут только искажения.
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #352   02.03.2010, 15:29
По умолчанию
Ок, спасибо за ответ.
И еще, просматривая форумы по радиосвязи, наткнулся на тот факт, что некоторые рации дорабатывают. Меня интересует насколько это актуально и имеет смысл? Неужели производитель на столько балбес, что его продукцию, прямо из упаковочной коробки необходимо переделывать?

http://www.car72.ru/modules.php?name...0f74c270ac3759

Есть ли у кого собственный опыт использования станций до переделки и после? пожалуйста отпишитесь и поделитесь контактами грамотных, а лучше лицензированных установщиков желательно на юго-востоке Москвы. Хотя мне кажется, что вторых просто не существует.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #353   02.03.2010, 15:35
По умолчанию
Не читаем на ночь Си-би.ру это слишком одиозный сайт. Там всё что не мегаджет не рация, а всё что не Lemm 2001 это не антенна. При этом и мегаджет не рация, если не доработан ими же и Lemm не антенна, если не вымазана в солидоле.

Покупайте, ставьте и пользуйтесь, производитель не идиот и всё там нормально.
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #354   02.03.2010, 21:41
По умолчанию
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
опыт использования станций до переделки и после
Здесь как повезет)
Помнится поехали в Беларуссию и я быстренько прикупил мегаджет 600.
Всю дорогу в эфире как то почти совсем никого.
На базе была еще одна машина с таким же 600-м (ничего не дорабатывал, антена - магнитка, доволен), выехал с базы держа связь, где то через 2-3 км я его перестаю принимать. Прям за мной, уже на трассе, случано шел парень из Питера. Так вот оказывается меня мой приятель продолжал принимать, а я его нет, хотя Питерец четко с ним общался и передавал что мне говорят в ответ)))) В общем что там было не так настроенно производителем)
Отдал в доработку(500р), точнее просто поменял на доработанный MJ600 turbo)))) с небольшой доплатой.

А что касается антен, то вся доработка в пропайке и смазке)))
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #355   02.03.2010, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
В общем что там было не так настроенно производителем
Давайте не будем путать. Это была просто бракованная рация и не более того. Плохо настроили на заводе или брак детали. А переделанная или нет это в данном случае к делу не относилось. Да, еще возможно что работали в разных сетках - забыли переключить и одна была в EU вторая в RU, тогда именно такой эффект и будет, если очень близко, то что-то будет слышно, а если расстояние увеличивается, то всё пропадает.

Не бракованная рация в переделке не нуждается, а бракованная нуждается в ремонте
Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
А что касается антен, то вся доработка в пропайке и смазке)))
При этом есть другие антенны с такими же размерами и они не нуждаются в пропайке т.к. уже пропаяны с завода, а смазка катушки это вообще непонятно зачем.
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #356   02.03.2010, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Плохо настроили на заводе
о чем и речь, а о переделках никто и не говорит, речь идет о настройке...

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
забыли переключить и одна была в EU вторая в RU
нету в 600 жути такой функции, тем более я же четко написал....до 2-3 км. прием был четкий, что при смещении в сетке как я понимаю невозможно. Кстати сейчас стелс именно с 2 мя сетками, ни о каком нормальном приеме соседней сетки речи идти не может)

А далее вопрос идти менять или отдать в настройку, каждый вибирает для себя....... По мне так проще что бы настроили как следует, проверили пайку и т.д.
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #357   03.03.2010, 00:38
По умолчанию
Огромное спасибо за развернутые ответы, Вы полностью развеили мои сомнения. А то правда, почитав форумы такие как Си-би.ру и подобные создается впечатление, что народ просто пиарит себя и свои "доработанные" радиостанции и антенны, зазывая к себе в гараж для их установки по сносной цене.
По рации, решил остановиться на MJ 600 плюс, антенну LEMM AT-2001 TURBO, а покупку усилителя решил пока отложить
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #358   03.03.2010, 01:00
По умолчанию
Ну в принципе это так и есть. Выводы Вы сделали верные.

При этом бывает что качество их установки, мягко говоря, далеко не только от совершенства, а вообще от качества. Видел самолично и если человек не успеет поменять/переделать, то обязательно сфотографирую но это не скоро. Зато денег содрали по полной и не мало.

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
Кстати сейчас стелс именно с 2 мя сетками, ни о каком нормальном приеме соседней сетки речи идти не может)
Тогда подробней какая модуляция какой канал, какая антенна.

Кроме того, в Белоруссии и в Польше именно нули т.е. сетка RU а не как у нас, EU т.е. пятёрки! У едущего рядом могла быть станция которая принимает/передаёт чуть шире и он слышал обоих. Так что совсем не факт что вообще была какая-либо неисправность. В общем есть тут варианты, хотя неисправность станции вроде одна из первых. А эта доработко-пропайка может быть сделана и очень криво, я же говорю - видел лично доработку в которой нет именно контакта, забыли номально пропаять или вообще не стали паять. При этом изначальный работающий вариант был выкинут, а модернизировав сделали неиспаравность. Стоят две машины и моя принимает всё, а рядом стоящая ничего, кроме сигналов в радиусе километра 2-3 максимум.

Последний раз редактировалось Shurik, 03.03.2010 в 13:28.
Ответить с цитированием
Fish-man вне форума Fish-man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Patfinder 2.5D SiV
Старый #359   24.03.2010, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Я не говорю что у бензинок нет помех, просто у меня дизель и в АМ на 15-шке рация собирает кучу помех, можно отстроиться и включить давилку, но это сути дела не меняет - надо экранировать. Как погода установиться, поеду устанавливать всё своё хозяйство, вот тогда этим вопросом и займусь, расскажу о результатах ес-но.

О, Ярило!
Скорее ставь и доложись сообществу что и как! Скоро Астрахань, а времени уже в обрез. )))
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #360   25.03.2010, 13:11
По умолчанию
кому надо дешевую СБ-шку Alan 42 ?
Тут http://wwwboards.auto.ru/connectbs/101569.html

P.S. мопед не мой
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook