Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #351   02.08.2010, 15:49
По умолчанию
На третий ряд посередке. Выбрал самых компактных, чтобы туда засунуть. Правда, потом жаловались, что тесновато, но ехать было не далеко. Ну и багажник (что от него осталось) был загружен нормально.

P.s. Еще как-то загрузил в багажник воды 60л + всякого по мелочи. В машине был один. Показалось, что намного комфортней. Машина, как приклеилась к дороге.

Добавлено через 4 минуты
Макс, а что ты скажешь про шаровые, о чем писали выше?

Последний раз редактировалось Shurik, 02.08.2010 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #352   02.08.2010, 16:23
По умолчанию
Максим, меня по-прежнему интересуют пружины ОМЕ. Запытай своих Бриткаровцев, когда они приходят
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #353   02.08.2010, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Макс, а что ты скажешь про шаровые, о чем писали выше?
Полагаю, что это касается только случая со штатными амморами, но и тут проблем быть не должно, просто не закладывать в повороте сильно и проблем не будет. Также, для успокоения и приведения углов в середину диапазона регулировок, можно заказать камбер-кит, стоит он ~20$, подумываю такой заказать, а потом изготовить по образу и подобию для всех желающих... /Американцы на переднеприводных авто делают лифт подвески в 3" и всё нормально, мы так не можем, у нас приводные валы, но я полагаю - это хорошая иллюстрация того, насколько этот узел надёжен и крепок./


Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Максим, меня по-прежнему интересуют пружины ОМЕ. Запытай своих Бриткаровцев, когда они приходят
608, 609, 610 - есть в наличии, если надумаешь брать, а я очень рекомендую не ждать :-) , то звони мне на сотовый - соориентирую.

Макс
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #354   02.08.2010, 16:40
По умолчанию
я вот набросал эскизик, что происходит если пружины будут мощнее...
Вложения
Тип файла: pdf эскиз.pdf (15.2 Кб, 211 просмотров)
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #355   02.08.2010, 16:41
По умолчанию
и в каком положении находятся шаровые....кстати даже небольшое изменение углов приведёт к ускоренному износу ШРУСов
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #356   02.08.2010, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
608, 609, 610 - есть в наличии, если надумаешь брать, а я очень рекомендую не ждать :-) , то звони мне на сотовый - соориентирую.
Спасибо, созвонился, забронировал комплект. Завтра забиру у них.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #357   02.08.2010, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
и в каком положении находятся шаровые....кстати даже небольшое изменение углов приведёт к ускоренному износу ШРУСов

Михаил, добрый день!

Всё так, но! Компания ОМЕ - это серьёзная контора, которая производит компоненты разрабатывая и испытывая их непосредственно на автомобилях для которых они предназначены. У нас в стране, впрочем как и во всём, такой практики нет, а вот в Австралии, например, поставить лифт-комплект ОМЕ можно официально и при этом вы не лишитесь гарантии, единственное условие - установка у ОД. Есть пример другой - TJM выпускает силовые бамперы, а Yakima - багажники, которые Ниссан продаёт как аксессуары под маркой Ниссан. Кстати, пресловутые Rancho одно время устанавливались на американские Паты, правда со штатными пружинами, но 5 лет эксплуатации Патов в разных регионах (США, Австралия, Европа, Великобритания, Эмираты итд.) позволяют говорить об отсутствии серьёзных проблем с этой стороны. Единственное, о чём надо помнить в случае с лифтом - обязательно делайте сход развал - сразу после установки, через 500 км и в последующем через 10-15 тык, желательно.

Кстати, в одном из моих предыдущих писем, сегодня, я привёл ссылку на одного очень известного америкоса, который выжал из Пата лифт в:
Results: 2 1/2" Lift after springs have settled. Front wheel travel increased from 6" to 8", rear wheel travel from 7" to 9.5". Very consistant performance over the rough and very comfortable and smooth on the highway.
Если кратко - впереди ход получился 8" (20,32см), сзади 9,5" (24,13см).

Ездит парень отключая (механически) стабилизаторы на обеих осях!!! Ездит уже 2-ой год и у него ничего не сломалось, а ездит он много.

Макс

P.S. IMHO, брать и ставить комплекты ОМЕ можно совершенно не опасаясь последствий, естественно в рамках разумного использования автомобиля по назначению.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #358   02.08.2010, 17:13
По умолчанию
Макс приветствую! полностью согласен, самая важная фраза думаю: "в рамках разумного использования автомобиля по назначению" . т.к. изменения в подвеске ведут в худшей управляемости - что не безопасно
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #359   04.08.2010, 14:23
По умолчанию
пружины 608 и 609 забрал. Спасибо Максу за "сигнал".
Буду делать гибрида из них и аммо с рег. жесткостью от Ранчо.

P.S. Есть комплект проставок 2" Ранчо для штатных задних пружин. Если кому надо - пишите, сговоримся о цене...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #360   05.08.2010, 22:34
По умолчанию
Сегодня установил "айронменовский " лифт комплект. Делал сам , у себя в сервисе . Времени ушло с 12до17 тоесть5 часов. Жена не в восторге , -Не могу забратся в узкой юбке говорит. Завтра поеду на развал, а то новая резина лежит и ждет своего часа. Из неприятных моментов могу отметить то что верхние опоры передних стоек - увы разбиты, вернее не сами опоры а резинки в них. Это к тому что если кто еще соберется лифтовать заранее запаситесь этими резинками. В остальном все как у всех- сантиметры , управляемость и т.п.
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook