Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #351   27.07.2010, 16:05
По умолчанию
Немного запутались тут в частотах последний месяц ,да еще и помониторил я эфир (на 145,987,5 мгц работает останкино),ну вообщем частота общения по москве старая ,какая была изначально,больше меняться не будет.
145,962,5 мгц

В важных темах я поправил ,эта же частота на выездах вместе с 434,700 мгц в зависимости от ситуации
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #352   27.07.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
В важных темах я поправил ,эта же частота на выездах вместе с 434,700 мгц в зависимости от ситуации
434,700 конечно хорошая частота, но безлицензионные станции на ней работать не могут, поскольку диапазон смещен до 446 МГц. Этот факт нужно учитывать.
Валера, сегодня на встрече обсудим этот момент - у меня есть возможный вариант решения.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #353   28.07.2010, 15:44
По умолчанию
Сообщение от zao-jbi Посмотреть сообщение
Сегодня наконец получил по почте свидетельства о регистрации от Россвязьнадзора на Си-Би и любительскую УКВ. Вопрос такой, что из нижеперечисленного нужно возить с собой, чтоб не было проблем с ГИБДД? Копии или оригиналы?
1) Паспорта на рации
2) Свидетельства о присвоении позывных
3) Свидетельства о регистрации раций.
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Ты же копию прав не возишь с собой вместо оригинала! Оригинал свидетельства о регистрации с печатью. Только его! В нем номер твоей рации прописан!
я конечно далеко не связист, но поскольку, все-таки у меня как раз официально оформленная 857, которую я уже несколько лет постоянно вожу, в том числе и через границу, то могу сказать, что цветных копий рег. свидетельства рации и свидетельства об образовании позывного вполне достаточно.
то же самое я прочитал на каком-то из форумов "профессиональных" радиолюбителей, где какой-то продвинутый чел, с собой возит только копии этих документов мотивируя это тем, что если столько возить оригиналы, то он их где-нить сотрет или потеряет или еще что-нить.
мало того, добавлю, что за все это время у меня и их то спрашивали только 1 раз и то на таможне, где таможенник пытался понять на каких частотах работает моя рация.
надо специально для таких случаев в фотошопе добавить в свидетельство о регистрации СВ-шные частоты и возить с собой еще и такой экземпляр свидетельства

а вообще, из опыта хочу отметить что действительно 2 рации (СВ+УКВ) удобнее в эксплуатации в группе, так как допустим идешь по трассе - надо сидеть на канале дальнобоев, в тоже время надо и со своей группой общаться на отдельных частотах, приходится либо постоянно переключаться между частотами, либо слушать что-то одно.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #354   28.07.2010, 18:43
По умолчанию
В Москве св-ва о регистрации РС сейчас размера как св-во о рег-и ТС и заламинированное делают (если указать в заявл-и) - удобно вместе с доками на авто возить )))
А вообще - 4 поездки в 2 места, 336р и прим. через 3 недели - и св-во на руках )))
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #355   28.07.2010, 19:32
По умолчанию
все это касается свидетельства о регистрации СВ радиостанции с УКВ все несколько иначе там лист формата А4, по крайней мере у меня
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #356   28.07.2010, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
А вообще - 4 поездки в 2 места, 336р и прим. через 3 недели - и св-во на руках )))
а если еще и улыбнуться в тех же двух местах, то можно оформить свидетельство за три дня :-)). проверено! :-))
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #357   28.07.2010, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
с УКВ все несколько иначе
ааа, ну я не изучала подробности регистрации укв-шек, хотя наши кенвуды оч широкого диапазона - мож на какую-то его часть и надо рег-ю...
да и укв-шку кинул в бардачек - и нету ее, а сибишку не спрячешь за 2 секунды, если какой-нить вредный гаец решит докопаться ))

Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
а если еще и улыбнуться
ну во-первых у мужчин девушкам получается улыбаться и делать комплименты явно лучше ))))))) а во-вторых мне было без надобности - сдала и укатила в отпуск, вернулась - получила, а дальше улыбаться почтовому ящику бесполезно )))
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #358   29.07.2010, 08:05
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
все это касается свидетельства о регистрации СВ радиостанции с УКВ все несколько иначе там лист формата А4, по крайней мере у меня
+1000 Все так, вот его то и неудобно возить, заламинированный
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #359   29.07.2010, 11:02
По умолчанию
Сообщение от zao-jbi Посмотреть сообщение
+1000 Все так, вот его то и неудобно возить, заламинированный
не знаю у меня на козырьке карман висит, я в нем все страховки, разрешения и т.д. вожу сунул 2 листа в файлик, сложил пополам, бросил в этот карман и забыл про него

кстати, если кто все-таки решится на покупку 857, то устанавливается она очень даже удобно. к ней покупается комплект для выноса передней панели, тушка рации прячется где удобно (я под водительским сиденьем пристроил), голову повесил по временной схеме рядом с потолочной консолью (крутить и смотреть удобно, но все никак не переделаю кронштейн крепления на нормальный), гарнитуру на удлинителе пристроил так, что она цепляется в районе центрального подлоконтика и пассажирского кресла, т.е. всегда под рукой и легко доступна, на ручку над своим ухом повесил выносной динамик. в итоге я все вижу, слышу и не мешает.
купил 2 антенны (СВ и на 144/430 МГц)
СВ на водостоке, все руки не доходят на багажник переставить.
144/430 сзади на кронштейне в районе запаски.
прием и передача хорошие. я всем доволен.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #360   29.07.2010, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
(я под водительским сиденьем пристроил)
А не стремно, на блоке СВЧ попой(и не только) ездить?
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook