Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #351   30.12.2008, 16:06
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Во-первых он надежен , это главное ! Машина заточенная под бездорожье , при эксплуатации на ровной дороге вообще не должна ломаца .
Ты явно рубишь в технике(респект!), но иногда твои советы(подогнуть панар) вводят в ступор.

А по поводу "внедорожник на асфальте не ломается" могу сказать, что еще как ломается. Т.к. многие берут их из-за понтов, то топят на МКАД или в оптуске на все деньги, а потом появляются подъубитые и масложрущие ZD30 или 204 сильный тойоты(не помню модель), замечательно гробятся 18-21-е диски на трамвайных путях и бордюрах, блокировками 3-е из 4-х пользоваться не умеют и т.д. и т.п.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #352   30.12.2008, 16:15
По умолчанию
Я правду хочу Vaha , ПРАВДУ !!!!
И я ее знаю , за все Патролы говорить не буду , но с ЗД30 по надежности рядом не стоял даже с 5 - летней 105 -кой , это такая же правда , как и то , что тот , у кого украли Патрол , пошел и купил новый потому , что нет в продаже НОВОЙ 105-ки Р-2 за 45-50т.у.е , со всеми блокровками ,лебедкой ,люком и 1ХЗ , нет выбора сейчас , вот правда !

Ты явно рубишь в технике(респект!), но иногда твои советы(подогнуть панар) вводят в ступор.
Гы-гы , рубишь - это не то слово , я еще могу и выводы делать !
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #353   30.12.2008, 16:25
По умолчанию
Зря тему http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59439 убили.
Там хоть что то по существу обсуждали, а в этой действующей ваще ниче полезного нет.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #354   30.12.2008, 16:32
По умолчанию
Это цитата от туда :
Мой друг купил летом LC105 2004 года (его голубая мечта) так что обслуживаем и апгрейдим машины вместе на одной яме и одними руками. Поэтому я знаю о чем говорю.
Да пусть хоть анальными шариками украсят эти два товарища свои авто , говорят они чушь , которую даже читать смешно !

Тормоза у патруля лучше ABS вмешиваетсяв управления кратковременно и отключается после нормализации сцепления с дорогой, а в тойоте врубится слишком рано и работает все время до остановки. Колодки у патруля больше именьше изнашиваются
Нормалализации с дорогой , Патрол на кочках так подпрыгивает , что едва колеса земли достают ........в такие секунды святым духом тормозишь .
Калодки изнашиваются меньше у того , у кого двигатель и трансмиссия могут создать дополнительное сопротивление при(помочь торможению) торможении , а это точно фулл-тайм и точно не АКПП , думаю торможение двигателем эффективно не на всех авто , только большие объемы .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #355   30.12.2008, 22:05
По умолчанию
не прочитал всего, что написали за сегодня. Потом перечитаю.
Понял, что есть вопрос, что лучше купить Гелек 270, Тойота 100, Патрол.

При условии эксплуатации машины в основном по трассе + город + совсем немного на охоту рыбалку (без фанатизма) - мой выбор однозначно гелек. Движок хороший, не видел ниодного плохого отзыва об этом двигателе. Комфорт будет самым высоким из этих трех машин. Для того, чтобы ездить по несложному бездорожью необходимо будет из переделок только колеса алл терран, типа БФГудрича.
Габариты гелека меньше, чем сотни и Патрола - для города, на мой взгляд, это критично.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #356   30.12.2008, 23:12
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Габариты гелека меньше, чем сотни и Патрола - для города, на мой взгляд, это критично.
Знаешь, Слава, кому как, а я для очистки совести перед покупкой Патруля посмотрел (покатался) Гелик, правда в мои деньги попадал из того, что было на продажу, только G350 1996, так вот ощущения были следующие:
мало места в салоне, динамика слабая, шумность, поношенность салона и кузова (б/ушность), но почему-то все равно он мне понравился (тот кто его придумал - гений).
А когда почитал отзывы, все пишут, что довольны как слоны, но дорого, дорого и еще раз дорого. Так что его меньшая длинна, это не такой уж плюс - для меня вообще минус, мой выбор был в сторону Патруля.
А Роману от себя могу посоветовать выбор в пользу НОВОЙ машины - это неоспоримо, а слабая надежность моторов давно в прошлом (2001 г.).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #357   31.12.2008, 00:32
По умолчанию
ну, я своё мнение высказал.
Мне гелек очень нравится. Для всех целей мне сейчас и короткого Патрола хватает, поэтому для меня длина - это минус. У всех свои мнения и предпочтения на этот счет.
Г350 - старый мотор, не самый надежный и не самый хороший. Г270 - современный комонрэйл двигатель.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #358   31.12.2008, 00:34
По умолчанию
Да, Гелек мне тоже нравится, но Патрол больше.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #359   31.12.2008, 00:44
По умолчанию
Мне Бугатти нравиться .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #360   31.12.2008, 00:45
По умолчанию
но бугатти сложно сравнивать с патролом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook