Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #351   15.02.2012, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Я бы в крайнем случае долил бы масло ELF 5W40, так как где-то на форумах писали, что так называемое "нисановское" 5W40 в пластиковых канистрах, это масло ELF.
Может все таки это - TOTAL

Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
с промывкой движка пятиминуткой Ликви Молли.
А вот этого не порекомендует даже самый отсталый моторист, да простят меня они...
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #352   15.02.2012, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А вот этого не порекомендует даже самый отсталый моторист
Это точно, он же отсталый, ему простительно.

Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Может все таки это - TOTAL
Торгово-промышленная группа ELF была создана в 1967 году на территории Франции. На сегодняшний день эта фирма является одним из подразделений концерна TOTAL, который в 1999 году был объединен из таких трех европейских компаний, как TOTAL, FINA и ELF.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #353   15.02.2012, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Это точно, он же отсталый, ему простительно.
Кто это понял именно так, тем тоже простительно...
А если уж и есть большое желание промыть, то делать это лучше специальным промывочным маслом.
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Торгово-промышленная группа ELF была создана в 1967 году.
Не скажу как там было у них в 60-хх, знаю что сейчас на бочках написано TOTAL
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #354   16.02.2012, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Кто это понял именно так, тем тоже простительно...
А если уж и есть большое желание промыть, то делать это лучше специальным промывочным маслом.
Ваши заблуждения возможно позволит поколебать опыт тюменских коллег, которые на практике длительное время испытывали промывки Ликви молли и фоткали внутренности двигателя ДО и ПОСЛЕ http://www.autoclub72.ru/forum/index...opic=40&st=405
На форумах официальных сайтов Ликви Молли, как российском, так и на украинском, автолюбители, оных множество, отписываются о результатах применения их промывок. Пострадавших от их применения за два года на этих форумах я не видел, а положительных отзывов - море.

По Вашему, весьма категоричному мнению, получается, что немецкая Ликви Молли, которая на рынке автохимии работает уже более 50 лет и признана в Германии Брэндом 2011 года, занимается автовредительством в промышленных масштабах, выпуская целые линейки промывок, как 5-10 минуток, так и долговременных. К ней присоединился еще французский Motul со своей 15-минуткой. Примечательно - они не выпускают промывочных масел, которые Вы рекомендуете.

Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
сейчас на бочках написано TOTAL
Не возражаю, то есть коллеге можно долить и тоталевское масло 5W40.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #355   16.02.2012, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
российском, так и на украинском.
Я думаю украинские коллеги иного мнения

http://www.maslo.od.ua/promyvat-dvigatel-ili-net/
А вообще достаточно погуглить и каждый сам для себя все поймет и сделает выбор.
На этом пологаю стоит закончить, уже пустые, разговоры, дабы не разводить в теме флуд. Надеюсь на понимание.

Последний раз редактировалось Boxxer, 16.02.2012 в 12:52. Причина: поправил ссылку
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #356   16.02.2012, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Я думаю украинские коллеги иного мнения
Прочитал. Они признают необходимость промывки движка при определенных обстоятельствах. Одним из них является смена производителя масла. Я так понял пункт в их изложении "...незнании, какое масло залито". А если знаю, что залито Мобил1 10W50, а хочу пререйти на Эльф 5W30? Если читать эту статью дословно, то промывать не надо, ведь известно, какое масло сейчас в движке. Вот поучиться статьи писать, чтобы эти рекомендации были лишены ошибочности их понимания читателем, им не мешало бы.
Эти коллеги предпочитают промывочные масла, указывая названия брэндов, которые их выпускают, но не всегда завозят, имеют право, они их, наверное, использовали, знают о чем пишут.
Осторожно высказываются относительно промывочных жидкостей и пятиминуток, при этом ничего не утверждают, а делают лишь предположения "...не всегда корректно ведут себя в двигателе по отношению к сальниковым и другим уплотнениям." Жидкости и пятиминутки каких производителей они имеют ввиду в статье? Не понятно.
Я же писал о конкретных продуктах, которыми пользуются реальные люди, их мнениях и результатах на своих автомобилях.
Вот тоже украинские коллеги пишут http://camion.com.ua/id_359
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #357   16.02.2012, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Я же писал о конкретных продуктах, которыми пользуются реальные люди,
Не надо зацикливаться на одной статье, есть факты и их тысячи, у меня свой а/с, и поверьте повидал я не мало, как после этих промывок народ приезжал на ремонт, а некоторые и не смогли уехать.
По поводу ведущих брендов скажу так: разные банки, разные наклейки, внутри все одинаково.
Вобщем лично я против 5-15 минутных баночных промывок, да и вообще против промывок, но уж если вы купили б/у авто с угвазданным движком, можно промыть, но только промывочным маслом! А что бы не допускать загрязнения двс надо масло чаще менять, а не экономить на авто, и промывать не придется. А промывать при переходе с одного масла на другое вообще бред!
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #358   16.02.2012, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Не надо зацикливаться на одной статье
И Вам того же.

Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Вобщем лично я против 5-15 минутных баночных промывок, да и вообще против промывок
Ваше мнение уважаю, как и мнения других.

Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А что бы не допускать загрязнения двс надо масло чаще менять, а не экономить на авто
Здесь тоже надо без фанатизма.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #359   19.02.2012, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Здесь тоже надо без фанатизма.
Сказано раз в 15 тыс.км-так и делаю..Зачем чаще?!
Ответить с цитированием
DIM73 вне форума DIM73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РОСТОВ на ДОНУ; Авто: Нисанн Кашкай 2013г 1.6 МКПП SE+,Белый перламутр
Старый #360   19.02.2012, 21:48
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Сказано раз в 15 тыс.км-так и делаю..Зачем чаще?!
Дизельный двигатель,тем более с EGR,лучше менять через 7.5 тыс. самый край 10тыс.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook