Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #351   08.03.2009, 19:10
По умолчанию
я от других слышал, что 9000 очень хорошие и стоят своих денег. значит буду брать. у кого нить еще комменты есть?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #352   08.03.2009, 20:01
По умолчанию
Антон, привет!

Аммо от ОМЕ вещь вполне надёжная, но есть и отрицательные отзывы. Впрочем, думаю, что нужно здорово приложиться, чтобы оторвать шток (это единственное нарекание). Что касается Ранчо, то это вполне проверенные, приличные Аммо, за одним маленьким дополнением - на задние надо ставить Leveling Kit, который покупается отдельно (проставка по-нашему) - не забудьте, если брать надумаете. Контроллер к Ранчам появился беспроводной - вещь, лежит себе в салоне пульт и с него можно жёсткость регулировать - сказка :-)

Макс
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #353   08.03.2009, 21:03
По умолчанию
лелвелинг кит я вычитал нужен для зада только если впереди ставится их новые аморы quick lift которые. если стандартные 9000 то вроде бы не надо. но сейчас буду дальше читать. оме меня смутили, что все говорят, что они ооочень жесткие. я конечно не хочу свой патик в тоету мягкую превращать, но излишне жестким делать.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #354   09.03.2009, 15:20
По умолчанию
поставил седня резину 275.65.17 геоландар 012 модель. выглядит классно, но вот на поворотах иногда задевает брызговики изнутри. чуть чуть совсем. как тут некоторые ставят 265.70.17. они по диаметру еще больше получаются и у вас не задевает? как думаете, после установки ОМЕ пружин задевалки пропадут? или надо брызговики сымать? или у меня пружины родные просели?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #355   10.03.2009, 12:17
По умолчанию
По идее, может задевать, но только не брызговики, а подкрылки, т.к. ширина большая, а вот до брызговика доставать, кажись не должно.

Ставят и не просто ставят, а ставят даже и без лифта - не задевает, только в крайнем положении руля и то - слегка и не на каждой резине.

Пружины надо менять в обязательном порядке, т.к. штатные слишком мягкие. Также, поставив нормальные пружины избавишься от кренов поворотах, увеличишь клиренс и избавишься от задеваний за брызговик.

Макс

P.S. Ставят и 285/70-17 - и ничё, нормально, правда тогда надо подкрылок подрезать или отминать термофеном. Другой вариант - сразу купить диски с вылетов -20 или -15, а снаружи прилепить расширитель арки или накладку.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #356   10.03.2009, 14:34
По умолчанию
Я вчера оторвался по полной рядом с ВОЛЕНОМ, ушел в поле....., покатался и получил незабываемые впечатления!!! залез так что еле вылез пол крлеса были в снегу, немного сцеплением повоняло . Механика рулит еще раз убедился (с автоматом прошу не обежаться). Вывод сделал для себя машина не расчитана для "большого бездора" - мешают штатные пороги на них быстро садишся по глубокому снегу, нужно поднимать машину хотябы на 30-40 см. иначе брюхо мешает, резина Бридж близак довольно уверенно справилась с поставленной задачей, вобщем оторвался по полной минут 50 бороздил и "пугал" лыжников выходивших из леса
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #357   10.03.2009, 14:56
По умолчанию
Владимир, вот вы и сами дошли до формулы успеха :-)
Сам катался недавно по снегу, могу сказать следующее:

1 - штатные пороги мешают - снимать срочно, хотел себе взять (SE - изначально небыло), но передумал по этой же причине + садишься в колее.
2 - делать лифт подвески или кузова - однозначна, хотя пружины всё равно надо пожёстче.
3 - ставить резину побольше - 265/65-265/70-17 или даже ещё больше, для тех, кто не боится.

Насчёт коробки - не согласен, ставишь в ручной режим, выбираешь 1-2 скорость и пилишь, как ни в чём не бывало. Кстати, сцеплением не воняет, даже после активного педалирования.

Макс
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #358   10.03.2009, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
3 - ставить резину побольше - 265/65-265/70-17 или даже ещё больше, для тех, кто не боится.
Резина и так 265/65/17, штатная была отдана за пыво.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Кстати, сцеплением не воняет, даже после активного педалирования.
Я сцепление вчера нормально измудохал..., два раза застрял причем думал все нужно бежать за трактором. При выходе из машины проваливался по колено, но в раскачку вылез сам даже не обкапывался.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #359   10.03.2009, 15:13
По умолчанию
имелось ввиду задевает крпеление брызговика, которое внутри уже. но я посомтрел оно там мягкое ив приницпе не особо мешает. когда пружины поставлю посмотрю. если будет задевать, то буду сымать нафиг.

а счег порогов. у меня тоже пару раз была мысль открутить их нафиг, но понял, что они хорошо работают в качестве звоночка. если порогами трешься, значит дальше лучше не соваться. если буду сымать, то надо будет ставить защитные трубы.

на счет лифта в 30-40 см. это какой то супре экстримальный лифт получится. с таким лифтом надо колею делать сантимтеров на 20 шире, чтобы не перевернуться. мне кажется оптимальный лифт для патфандер это тот, что калмини предлагает. там кажется 12 или 15 см что позволит ставить 35 катки, а это еще 3-4 см литфта итого клиренс улучшится на 15 см минимум а это уже почти 40 см. с таким клиренсом и головой н аплечах можно запросто ехать и патрулям да крузакам дорогу прокладывать
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #360   10.03.2009, 15:20
По умолчанию
на счет коробки везде читаю, что мол механика самое оно для оофроуда, а для себя не могу понять, чем механика лучше? кроме как в раскачку больше она ничем не лучше, на автомате удобней ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook