Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #351   14.07.2011, 16:52
По умолчанию
к теме " вспечивание краски - зависимость от цвета. опрос" http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=306
12 июля сдал машину на окраску пятой двери. Овод сообщил что НМР согласовал случай- гарантийным, но при этом - руководит работами дилера.
Мне заявили что красить будут частично.
12 июля я обратился через форму "Задать вопрос" на сайте nissan.ru - и 13 июля мне сотрудница ответила, что смотрите п.1 гарантийной книжки. Метод ремонта или замены определяется дилером.
14 июля (сегодня) я позвонил на хотлайн в ниссан, мол что за замкнутый круг? Дилер пиняет на вас, что вы зажимаете бабло на краску. Ответ НМР - что дилер рулит.
Пообещали разобраться с этим - оформили номерную заявку типо жалобу. буду ждать звонка. Блин, интересно как выкручиваться будут.
И сейчас приглашают в Овод - забирать готовую машину (с частично окрашенной дверью). я с ним тоже переговорил по вопросу "братства кольца".
Мастер-приемщик цеха сказал, что сам лично видел распоряжение он Ниссан Европ на англицком, где призывают экономить, красить локально и т.п.
Это же мне подтвердили и сотрудники НнТ.

вот такой вот заговор поклятых буржуинов против владельцев авто в России, да и полагаю по СНГ.
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #352   14.07.2011, 19:47
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Метод ремонта или замены определяется дилером.
Если я не ошибаюсь,то красят они частично,где есть жучки,а лаком покрывают полностью дверь..... так,что думаю это не худший вариант сохранения заводского покрытия краски и цвета...

Последний раз редактировалось Поводырь, 15.07.2011 в 08:57. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Алё На вне форума Алё На    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: крайний север мск и мо; Авто: Nissan Pathfinder - БЫЛ, L200
Старый #353   15.07.2011, 06:35
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Ответ НМР - что дилер рулит
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
распоряжение он Ниссан Европ на англицком, где призывают экономить, красить локально и т.п.
Взаимоисключения)))
Сейчас НМР стало меньше согласовывать нормочасов, появились частичные окрасы. Каждый гарантийный случай проходит подтверждение. Стали просить видео люфтов, шумов и т.д., хотя раньше такие гар.случаи были без согласования. Т.е. гарантия Ниссан стремительно сходит на нет(((
Если кто-то думает, что инженер по гарантии - гад, которому нужно максимум отказать, то это не так. Зарплата инженера складывается из нормочасов, которые согласует НМР. Не до фанатизма конечно, но всё таки от выработки.
И жить им сейчас стало не сладко. Стало больше отказов, а это автоматически негатив...
Причем позиция Представительства - "мы такие пушистые, и это так ОД работает, и мы разберемся, и по голове им настучим" не только в НМР...
По своей работе сталкивалась с косяком представительства Крайслер. Они это признают, но сливаются.... Когда дошло до претензии клиента, то из представительства позвонили и спросили, почему мы их не предупредили что случай настолько важный...
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным..
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #354   15.07.2011, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Алё На Посмотреть сообщение
Сейчас НМР стало меньше согласовывать нормочасов,
правильнее сказать, что "нам еще повезло". Вот купившие авто после 01 июля 2011 года обнаружат столько сюрпризов в гарантийной книжке... пропадут у нас сообщения в темах про гарантийный ремонт хрома, облезание накладок на руле и много чего еще...
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #355   15.07.2011, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Вот купившие авто после 01 июля 2011 года обнаружат столько сюрпризов в гарантийной книжке.
ну не так страшен чьорд... список запчастей, не подлежащих гарантии расширился совсем незначительно по сравнению с тем, что было раньше, а если брать в процентном отношении чего в основном ломается, то это вообще слезы. книжка просто стала более конкретной и юридически выверенной.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #356   15.07.2011, 12:22
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
а если брать в процентном отношении чего в основном ломается
А если взять то, что не ломается, но облезает? Например хром, накладки, рули...
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #357   15.07.2011, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
А если взять то, что не ломается, но облезает? Например хром, накладки, рули...
ну что у Пафика в хроме - накладка багажника и решетка радиатора. Это не те вещи из-за которых следует сильно переживать. Облезла накладка на руле - можно новую купить (уж не таких бешеных денег она стоит), можно забить и ездить с облезжей (на ходовые качества не влияет), можно обклеить пленкой под карбон, например, - ваще вечная будет.
Например меня как владельца Патфайндера это не парит вообще - у меня есть вздутия на хроме и на накладке и на решетке и на руле накладка облезла. Но я их пока не меня, хотя возможность, уж поверьте, есть
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #358   15.07.2011, 13:49
По умолчанию
Сообщение от tushinski2007 Посмотреть сообщение
...красят они частично,где есть жучки,а лаком покрывают полностью дверь...
Удалось познакомился и пообщаться по разным вопросам с зам. ген. директора - директором сервисцентра, отношение сотрудников немного другое, чем просто так.
в общем - вчера приехал, забрал. на мой непрофессиональный взгляд - покраска без переходов. смотрел и так и сяк, проводил пальпацию
красили выштамповку в двери (под хром-накладкой и номерным знаком, прямоугольный сектор).
на хромнакладку - с внутренней стороны, я так понял, наклеили на двойной скотч вроде полиэтиленовую пленку.
Это не прозрачная пленка на окрашенную дверь, как кто-то показывал фотки в теме "зависимость от цвета".

Оригинал Заказ-наряда не выдали - мол вы деньги не платили - мы по гарантии сделали. но копию сняли, выдали.

со вчерашней даты - гарантия на покраску полгода.
написали в Заказ-наряде что 84310-ВС10Е (наклейка) и 93494-EB300(надпись) - поменяны.
Буковки и взаправду новые висят. старые не отдали (я и не просил)
еще есть "расходы по обработке рекламаций" - 0,20 нормочасов
Юзаем дальше.
Какую иномарку выбирать в будущем, учитывая вышесказанные посты - а непонятно. машинка ездит, а что еще надо... Любая карета требует затрат на обслугу, на овес для коня,
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #359   15.07.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Оригинал Заказ-наряда не выдали - мол вы деньги не платили - мы по гарантии сделали. но копию сняли, выдали.
Во-во !
Мне тоже никаких бумаг при перекраски 5-двери сначала тоже не выдали. На мой вопрос о гарантии , - сказали 6 месяцев. Пришлось попросить дать копию наряд-заказа, чтобы "помнить", с какого срока отсчитывать этот срок.
P.S. за 8 мес. претензий к перекраске нет.
2 августа еду на покрас правой задней двери и куска крыши (около 5-дверм)
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #360   15.07.2011, 17:30
По умолчанию
Рассказывал тут выше про хром решетки облезший. Сначала обратился В Аврору - сделали запрос в НМР - пришел отказ. Обратился в СТК - через неделю тот же результат - типа в базе НМР уже есть ваше обращение - случай признан негарантийным .
Похоже НМР решил работать с народом через суды - бодаться с каждым отдельно, если кто решится сделать независимую экспертизу, нанять адвоката и пускаться во все тяжкие... Ахренеть, где в этом мире справедливость.
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook