Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #351   21.12.2013, 12:56
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
по своей сущности дизель отстой,
Мил человек ответе тогда на простой вопрос почему все тяжелые грузовики тепловозы пароходы подводные лодки дизельные или у нас в мире все дураки надо их делать бензиновыми. И не корректно сравнивать 4.8 с 4.2 объемы совсем разные давайте еще Ваш любимый ТВ сравним с 2.8.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #352   21.12.2013, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
современный дизель навары даже сравнивать с ТВ нельзя.
Как говорится плюсану Мотор наредкость удачный! Еслиб на патруля чтото подобное поставили и литра в 4, то крузаки перестали б продаваться вообще

Добавлено через 7 минут
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
почему все тяжелые грузовики тепловозы пароходы подводные лодки дизельные
Скажу за пароходы... точнее за яхты в любом размере. Бывают казусы, когда на яхты ставят бензиновые моторы. Но в море они выходят два раза за свою жизнь. Первый, когда со стапелей сходят. Второй, когда продают Остальное время их пытаются завести. Первое что отказывает это система зажигания. А про соотношение расхода топлива и говорить нечего. Ну и не маловажный момент, при швартовке возникают огромные проблемы. Обычно эта процедура происходит на холостых оборотах и у всех бензомоторов зачастую не хватает крутящего чтоб отработать реверс. Итог, мотор глохнет и получается незапланированная стыковка либо с причалом, либо с другой яхтой. А это ой как больно по кошельку!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 21.12.2013 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #353   21.12.2013, 13:16
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Мил человек ответе тогда на простой вопрос почему все тяжелые грузовики тепловозы пароходы подводные лодки дизельные или у нас в мире все дураки надо их делать бензиновыми. И не корректно сравнивать 4.8 с 4.2 объемы совсем разные давайте еще Ваш любимый ТВ сравним с 2.8.

А зачем передергивать!Речь идет о легковых автомобилях,а не о тракторах и тягачах.Если бы здесь собрались трактористы-мотористы,дальнобойщики,ремонтники и прочие достойные ТРУЖЕННИКИ,то речи нет,дизель хорошая штука.Но вот когда сегодня на улице всего -16,а чей то Патрол стоит на улице и тарабанит в холостую(просто смешно говорить после этого о экономичности!) лишь бы не примерзнуть через час! А всю зиму с холодными ногами в машине с микроклиматом!! Постоянный дискомфорт.Окна покрыты льдом.И только некоторые счастливчики, из разряда самых умных,поставивших ебасту за 50-70т.руб и постоянно работающую(какая нах экономия!!)могут с гордостью смотреть из-за чистых стекол на несчастных собратьев дизелистов не имеющих таких далеко не дешевых понтов.

Кстати,речь не идет так же о кораблях,яхтах,самолетах.Опуститись на землю.Речь идет об легковых автомобилях,в цену которых включается и комфорт,а не проф.работа дизелистов,дальнобойщиков,трактористов.Им за их работу по обслуживанию дизелей зарплату платят.

Последний раз редактировалось воин, 21.12.2013 в 13:30.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #354   21.12.2013, 13:34
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
.Потому что по своей сущности дизель отстой,(ни момента ни мощности если сравнивать с любым бензом одного объема)
Вы по моему этой фразой все обобщили вообшем о дизеле. Если Вы чувствуете себя не полноценным на дизеле это ваша проблема ездийте и гордитесь морально устаревшим ТВ стройте там всякие графики утешайте себя что наступит зима а жизнь показывает обратное. И ТВ 4.8 не так беспроблемен как кажется если бы все так было хорошо то Анатолич не скидывал бы с него голову.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #355   21.12.2013, 13:44
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Вы по моему этой фразой все обобщили вообшем о дизеле. Если Вы чувствуете себя не полноценным на дизеле это ваша проблема ездийте и гордитесь морально устаревшим ТВ стройте там всякие графики утешайте себя что наступит зима а жизнь показывает обратное. И ТВ 4.8 не так беспроблемен как кажется если бы все так было хорошо то Анатолич не скидывал бы с него голову.

Еще раз повторяю,я против дизеля в легковом авто.Может у Анатольича газ стоял,тогда на счет головы все понятно.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #356   21.12.2013, 13:52
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
,я против дизеля в легковом авто
Чем не легковой дизель и чем он хуже Вашего любимого бензинового мотора http://www.tdiservice.ru/info/tdipower/
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #357   21.12.2013, 13:55
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Чем не легковой дизель и чем он хуже Вашего любимого бензинового мотора http://www.tdiservice.ru/info/tdipower/

Вы меня что не слышите? Да нахрен мне космические технологии и этот реламный разводон по отжиму денег,в автомобиле ездящем на грешной соляре от столба до столба и в ремонт!
Вы старайтесь меньше смотреть рекламы.Реклама - это двигатель... для кого???Сами догадались? А вот еще,про рекламу,читайте между строк, .....,вас разводят!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #358   21.12.2013, 14:14
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю,я против дизеля в легковом авто
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Вы меня что не слышите? Да нахрен мне космические технологии и этот реламный разводон по отжиму денег
Тогда не надо обобщать о дизеле в целом. Если Вам нравится бензин ну и ездийте на нем Вам же ни кто этого не запрещает а зачем тогда орать во всю что дизель отстой когда это не так. Можно еще поинтересоваться размером Вашей резины а то некоторые переходили здесь на 37 размер на бензине и быстро с нее соскакивали из за огромного расхода и машина эксплуатируется ежедневно или нет. Я на своем передвигаюсь на 35 резине и даже если я перейду на 38 размер увеличившийся расход на два литра меня не испугает. У меня единственный автомобиль это патрол.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #359   21.12.2013, 14:22
По умолчанию
У меня Патрол 4.8 .Брал нулевый в 2004г.Пробег на сегодня 140т.р За это время я его лифтовал на ОМЕ(5") на 2года.Потом опустил на родные пружины и проставки полиуретановые 3см.Но так как машина легкая,в машине только 2 передних сиденья,то сзади лифт получился 4см.Колеса 2комплекта.Первый дорожка штатный размер,расход по городу 25-26,по трассе 15-16( в диапазоне скоростей 120-160).Второй комплект 35-е трепадоры,расход по трассе 17-18(скорость 120-160)

Сейчас езжу на пружинах от Дэна(кайфую) с лифтом 2.5"

В 2007 -ом брал нулевой трешку.С тех пор я против дизелей.До бенза был у меня еще 105,дизель 4.2.Хороший мотор,но бенз лучше.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #360   21.12.2013, 14:24
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
И ТВ 4.8 не так беспроблемен как кажется если бы все так было хорошо то Анатолич не скидывал бы с него голову.
И ты туда же..не нужно делать выводы из-за того, что какие-то идиоты залезли в мотор и накосячили, а другому идиоту было по..уй, как он работает..Если бы на твоём 28-м обеднить смесь как на моём было, думаю, он бы и половины не отходил от того, что мой 48.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Я на своем передвигаюсь на 35 резине и даже если я перейду на 38 размер увеличившийся расход на два литра меня не испугает.
Минимум на 5-6
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 21.12.2013 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook