Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Clawcat вне форума Clawcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Черная, 2005 г.в.
Старый #351   23.09.2013, 13:53
По умолчанию
Метрах в двух, главное чтобы обе фары светили на одном уровне. Я опустил на максимум светят аккурат на 5 метров перед машиной...


Сообщение от Sensik Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что понты! (на тазах согласен) Света ночью много не бывает! Когда видно все - комфортно ездить! да и безопаснее... Только вот не слепить бы встречных...

Добавлено через 2 минуты


На сколько метров от ворот? совсем вниз?
__________________
Щукино
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #352   23.09.2013, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Sensik Посмотреть сообщение
Только вот не слепить бы встречных...
Ксенон в ПТФ слепит как его ни крути. Сами ПТФ не являются полноценным средством для освещения дороги. На моей машине есть ПТФ, но использовать их для освещения не реально так как они больше подходят для езды на малой скорости чтобы видеть ближайшие неровные участки дороги и обочину, а если надо смотреть в даль, то они только мешают, ибо слепят самого себя и из-за их света хуже воспринимается освещение от ближнего света фар.

Добавлено через 9 минут
Свет от ПТФ очень хорошо виден и в ясную погоду, даже днем сильно раздражает. При этом в нм стоят штатные лампы. Если я, например, хочу чтобы чел сдриснул с моей полосы, то просто включаю головные ПТФы. Не каждому по кайфу такая подсветка сзади, а по ксенон вообще говорить нечего, и на встречке это просто писец какой-то...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 23.09.2013 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #353   24.09.2013, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Sensik Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что понты! (на тазах согласен) Света ночью много не бывает! Когда видно все - комфортно ездить! да и безопаснее... Только вот не слепить бы встречных...
Понты и ничего более!!!
Очень безопасно слепить встречных водителей которые не видя дороги могут в любую сторону машину повести, в том числе и на встречку..
Хотите света поставьте нормальные линзы и все! Поставил год назад себе линзы нормальные и с тех пор про дальний забыл, а до этого на противотуманках ездил вместе с ближним так как света вообще не было.
И вообще для чего служат ПТФ? Противотуманные фары. А в туман, при дожде от ксенона света на порядок меньше чем от галогена. Сам езжу на ксеноне в линзах, так в дождь и в туман противотуманки очень хорошо помогают. Соответственно поставив в ПТФ ксенон превращаете ПТФ в бесполезный атрибут.
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Расстрелять!
+100! Полностью согласен!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #354   24.09.2013, 11:08
По умолчанию
Igor323, поддерживаю полностью, рад, что есть адекватные люди, понимающие ситуацию и не желающие навредить кому-то другому.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Clawcat Посмотреть сообщение
опустил на максимум светят аккурат на 5 метров перед машиной...
Ага, а остальной свет рассеивается куда попало
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 24.09.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #355   24.09.2013, 11:28
По умолчанию
Сергей!, Да просто когда стояли линзы выгоревшие самому приходилось не раз от ксенонщиков с противотуманками слепнуть, притормаживать и к обочине прижиматься чтобы не вылететь на встречку кому-нибудь в лоб. Сейчас с нормальным светом полегче, часть светового потока отбивается, единственное от чего зайчиков иногда ловлю от тазов с ксеноном везде где только можно, причем свет как правило во все стороны кроме дороги..
Поэтому когда сам линзы менял на стенде все настраивал, и фару одну пришлось несколько раз разбирать что бы настроить нормально, но зато теперь и свет хороший и встречных не слепит (сам проверял из другой машины со своей разъезжаясь).
И запреты на ксенон после вот такого применения в слепящих ПТФ начинаются. Причем даже на нормально настроенный в линзах, только не заводской.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #356   24.09.2013, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Igor323 Посмотреть сообщение
зайчиков иногда ловлю от тазов с ксеноном везде где только можно, причем свет как правило во все стороны кроме дороги..
Да, и чуть реже встречаются Форды Фокусы с аналогичной байдой, но вроде как люди просекли фишку после недавней облавы на ксенон и поубавилось таких значительно. Теперь вот опять изредка появляются те, кому плевать на остальных.
Рейд им ГАИшный "поможет" избавиться от ксеноновой зависимости.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #357   24.09.2013, 19:49
По умолчанию
Кто ксенон в корячит себе в противотуманки ?! --тот редиска и нехороший человек ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #358   24.09.2013, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Теперь вот опять изредка появляются те, кому плевать на остальных.
У нас весьма часто такое говно приходится видеть на дороге. Понавешают на свои приоры аж по 4 туманки с ксеноном.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #359   24.09.2013, 21:52
По умолчанию
Да казлы реальные ...все в одну хопу так сказать ..плевать на все и вся ..пороть солдатским ремнем
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #360   25.09.2013, 03:03
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Рейд им ГАИшный "поможет" избавиться от ксеноновой зависимости.
им уже с радаром то лень стоять "криспы" понатыкают и сидят с ноутом в носу ковыряются

Добавлено через 3 минуты
я с галогеном не ездил года 4 тут прокатился и а** ел НЕ видать ничё
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 25.09.2013 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook