Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #3571   21.06.2013, 15:42
По умолчанию
УЭФ,
Был бы еще задний привод.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3572   21.06.2013, 17:28
По умолчанию
УЭФ, Понятно да машинка прикольная. ДУмаю может ещё тысяч 80 подкопить и лучше рейсталинг уже искать от 2004 года. Буду думать)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3573   21.06.2013, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
УЭФ,
Был бы еще задний привод.
задний привод г! либо передний либо полный
__________________
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3574   21.06.2013, 17:59
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
задний привод г! либо передний либо полный
вообще не пойму как на заднем приводе зимой, может навык просто нужен. На ютубе стока видео всяких крутых тачек, сто пудово напичканых электронникой и т.д, но тем не менее встревают тупо прям на ровном месте на зимней резине.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #3575   21.06.2013, 18:02
По умолчанию
Я вот по осени беру себе б/у Рено Колеос, машина от брата - пробег около 30 т.км., кто-то что может сказать по данному авто?
ЗЫ Начинка от Икса, комплектация самая дорогая.
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3576   21.06.2013, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
вообще не пойму как на заднем приводе зимой, может навык просто нужен. На ютубе стока видео всяких крутых тачек, сто пудово напичканых электронникой и т.д, но тем не менее встревают тупо прям на ровном месте на зимней резине.
Чайник и на ровном асфальте встрянет.... Причем на любом приводе. Я как то на песчаный пляж выехал на гольфе, так за мной один чудила на полном сел, распахал весь выезд блин, назад пришлось штурмом пролетать. Купи жигуля, да попробуй))) Я не имел заднеприводных авто, но занимался мотокроссом давенько правда. И даж поначалу хотел именно задний привод.
Кстати щадний привод самый комфортный и управляемый. На бездорожье есть минусы конечно, там где у нас морда вылезла у них жопа как раз села))) Управляемый занос на заднем зимой, а на переднем... не слишком он управляемый. А полный... ваще х.з. что))) Почитай в темах как они зимой ....... Они хороши только из сугробов по пояс вылазить)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3577   21.06.2013, 20:10
По умолчанию
vitalliy, Управляемость и камфорт это да. Не знай я как то привык к переднему, тоже разок зимой на дачу проехал на 10-ке ещё был, доехал до забора прям на второй не останавливаясь, захожу в калитку мужик удивлённый на меня смотрит "Пешком штоли пришёл?" нет говорю на машине "Да ладно?!" смотрит 10-ка моя стоит. "Ну ты говорит даёшь, тут х-трэйл вчера вытаскивали трактором" С задним дело не имел....тока у другана частенько брал гонять е39 540 бумер, честно говоря "Вау" от управления и камфорта не ощутил, машина как машина, там двиг 4.4 литра тока впечатляет, вжимает в сидушку

Добавлено через 3 минуты
Кстати вот жалко видео регистратора нету, выложил бы сюда видео. Сёня на кладбище ездил, кароче чуть не убился, финик вышел на встречку на обгон перед поворотом, и он меня не видел и я его, еду расслабленный ничего не подозревая и уже метрах в 30 увидел финик летит на полной мне в лоб, ёмаё, вырулил я на обочину успел увидел как его зеркало боковое у меня см15 промелькнуло, он даже не притормаживал, кароче убил бы меня просто Так что даже передний привод без всякой электронники позволяет зделать резкий манёвр в считанные секунды, если клювом не щёлкать, альмерка неплохо рулится. Кароче родился второй раз)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 21.06.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3578   21.06.2013, 20:19
По умолчанию
Tatir, Аналогично на восьмере, лет десять назад... заезжал в феврале на детскую площадку куда всю зиму никто не совался. Народ из окон вовылазил посмотреть))) А я как поиехал, прокатал колею чуток, так через часа два и уехал))) А че ты хочешь? В них весу то 800 кг. Альмера там не пролазит, а Гольф на АКПП не всегда хотелось мучить, хотя разок штурмовал лесную дорогу, груженый, да после двух суток сильного снегопада. В гору сел, покурил чуток, снег под брюхом чуть протаял и Гольфик опять зашевелился. Дальше под гору, как на санках съехал на площадку... снег через капот и крышу перелетал. Правда за час до этого я трактористу звонил))) не скрою, так бы наверно не сунулся. Мне бы оттуда пол ночи выезжать самому пришлось с раскопками. Снегу то по окна было внизу. Ладно, отвлеклись уж....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3579   21.06.2013, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Был бы еще задний привод.
тогда бы стал ниссан финькой.

______________________________________
Спорить о приводе можно бесконечно, как о зимней резине, масле, бензине, свечах и т.д.
Большие джипы лично я ваще не рассматриваю ибо приверженец только трасс и городских дорог.

Паркетники хороши только зимой при трогании со светофоров. Имея полный привод, они несколько теряют в комфорте и удораживают своё содержание.

Передний привод хорош тем что имеет не плохую проходимость, особенно в песке и в рыхлом снегу, но из за имеющейся связи ведущих колёс с рулём, переднеприводные авто теряют в комфорте управления. И зимой в крутых поворотах и переставках они проигрывают заднеприводным авто в скорости и расстоянии выполнения упражнений.

Задний привод на песке и в снегу слабопроходим. Но зато как он рулится на асфальте! Не ощущаешь сил оказываемых от колёс на руль. Руль только для руления! Радиус разворота очень маленький. Нет противного стягивания в сторону передней оси при трогании со светофора, которое присуще переднеприводным авто. Разгон машина набирает быстрее и увереннее, чем переднепривод, что на асфальте, что на льду. Зимой на зимней резине на скользкой дороге входить в крутой поворот на 160* - одно из главных удовольствий. Я на скорости на Мерсе влетаю в такой поворот, даже не пользуясь педалью тормоза и прохожу его по внутреннему краю, тогда как на переднеприводном и полноприводном авто, так проходить затяжной крутой поворот не получается ни в какую, ни на какой крутой резине. Приходится и притормаживать и догазовывать, вытягивая машину из заноса, вдобавок ехать приходится по внешнему краю дороги, по большому радиусу.

Неее. Задний привод - это кайфовая вещь! Жаль что толковые заднеприводные машины стоят слишком больших денег.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Кароче родился второй раз)
С Днём рождения!
Не забудь в настройках профиля приписать второй день рождения
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 21.06.2013 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3580   21.06.2013, 20:41
По умолчанию
Tatir, Всегда ожидай дурака на дороге. Не раз уходил от таких, благо обочина позволяла... Если есть сомнения не производи маневров. Я когда-то гонялся в режиме "на итуиции" - помогала, но ведь и подвести может... А одного раза хватит и другого не будет. Сейчас практически никогда не обгоняю в закрытых поворотах.
А ты чего думал? Он тормозить будет? Да фиг там!!! Так он только тебя убъет, а тормозя сложится и кучу авто потянет...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook