Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3561   20.06.2013, 01:13
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
жути нагнал и остался предан альмере!
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3562   20.06.2013, 02:02
По умолчанию
__________________
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #3563   20.06.2013, 20:21
По умолчанию
А по мне новая октавия просто соска
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #3564   20.06.2013, 23:03
По умолчанию
А я считаю, что Альмерщикам нечего фигнёй страдать, а пересаживаться надо на Кашкаёв, чтобы всё по-честному было . В Сандерленде прекратили выпускать Альмеру. Так? На этом-же месте и, возможно на той-же линии, погнали Какшкаёв вместо Альмеры. Преемственность поколений называется. Берём КАШАКОВ! Ура! Лично я так буду делать. Вот откатаю три года с момента покупки Альмеры (чтобы налог не платить с продажи) и буду на Кашкая садиться.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3565   20.06.2013, 23:38
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
(чтобы налог не платить с продажи
насмешил)))) в договоре купли продажи 120к и расписку если покупашка попросит и нах
а вот ещё вариант http://www.kp.ru/daily/24210.5/414051
Изучай!

Добавлено через 3 минуты
Касательно кашкая его покупка с каждым подорожанием все больше теряется смысл.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 20.06.2013 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3566   21.06.2013, 02:30
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
А я считаю, что Альмерщикам нечего фигнёй страдать, а пересаживаться надо на Кашкаёв
Кашкай дорого.....

Добавлено через 1 минуту
У нас тут недавно кашкай на рельсах встал, поезд на полном ходу ушатал его, скока то протащил, потом в овраг скатился кашкай кубарем. Не поверите-все живы здоровы! Я такого от кашкая такой прочности не ожидал, думал бумажный пенсионерский хлам.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 21.06.2013 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3567   21.06.2013, 02:44
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
думал бумажный
И в упавших самолетах выжившие бывают, тут уж судьба...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3568   21.06.2013, 03:06
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
И в упавших самолетах выжившие бывают, тут уж судьба...
Это точно....Смотрю максимы 3.0 на авто.ру очень мало где есть опция "память сидений" там же память положения руля. такая прикольная опция, но большая редкость по всей видимости (
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3569   21.06.2013, 07:55
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Это точно....Смотрю максимы 3.0 на авто.ру очень мало где есть опция "память сидений" там же память положения руля. такая прикольная опция, но большая редкость по всей видимости (
Просто с апреля 2004-го пошла Максима рестайлинговая. Чё изменилось:
появилась память сидений.
убрали большой и удобный бардачёк на задней полке, а установили электрошторку заднего стекла.
над правым дефлектором появился выдвижной подстаканник.
убрали однодиновую касетную магнитолу и CD-чейнджер из багажника, а установили двудиновую дисковую магнитолу.
установили новую радиаторную решетку.
изменился дизайн литых дисков.Дорестаил 7 спиц, рестаил 6 спиц.
Вроде всё.
А так Максимы для России практически все шли в максимальной комплектации. У всех кожа, круиз контроль и т.д.
Аппарат очень надёжный. Ходимость деталей и узлов большая. Профилактические замены начинаются в основном после 150 тык.. Моторы 3л. отличные, масло не берут, ресурс огромный, если над движкой не глумились.2 литровые - не самый безупречный вариант.
Тот VQ30, который стоит на Максиме, как раз и принёс всей серии VQ мировое погоняло "легендарный". Он за 11 лет подряд ни разу не вылетел из десятки лучших двигателей мира. Для любых моторов считается честью два года подряд продержаться в таблице.
Сам мотор VQ ремонтопригодный. Алюминиевый, цилиндры точятся, кол-вал шлифуется, компенсаторов нет, цепь ходит долго и как правило до 250 тык. нареканий не вызывает. Кто-то и вообще сотнями тык. о ней не вспоминает. Всё зависит от стиля езды и применяемости масла.

Tatir, на Максиме совсем не проблема поднять зад, да и вообще увеличить клиренс, если в планах возить грузы и людей. Могу подсказать как.
А в продаже Максимок действительно мало.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #3570   21.06.2013, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
А по мне новая октавия просто соска
Тоже рассматривал ее,но коробка DSG отбила всю охоту.Прочитал про нее много не лицеприятных отзывов.Не хочу лишний гемор на свою ж..у.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook