Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3531   19.06.2013, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
бумер не надо трогать, не проблемнее я альмеры. дешевле я бы сказал даже!
У меня пацан знакомый 50 рублей за год вложил в бумер может ему просто не повезло, но тачка вроде ухоженная была. Мне просто не совсем она подойдёт из за клиренса и заднего привода, у нас тут овраги сплошные, я даже до дома на ней с трудом доеду)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Отменный список. Самые проблемные машины. Специально подбирал?
ну это как бы все бизнес-класс идут, вот я их все и решил изучить, собрать инфу, порулить по возможности У бумера подвеска алюминий, многорычажка, тут не для моего города точно, я просто по кругу её буду каждый месяц перебирать. Пассат многие хвалят, но максима бооооооооольше внутри раза в 2

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
бумер не надо трогать, не проблемнее я альмеры
Это ты перегнул братан точно
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 19.06.2013 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #3532   19.06.2013, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Мне просто не совсем она подойдёт из за клиренса и заднего привода, у нас тут овраги сплошные, я даже до дома на ней с трудом доеду)
Знаешь там под стоички комплект проставок ставиться, 6000 рублей комплект стоит., и ниче знаешь, как на хе 5 почти )) у меня стоят,сначало думал снять, а теперь передумал )) как на але даже выше
Задний привод не проблема анти букс всегда поможет, там где аля встанет бумер проедет поверь мне!

что касаеться подвески задок вечный, передок не так уж дорог, в в 15000 с заменой уложешся, а ходит он если аккуратно до 100 тыс!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3533   19.06.2013, 23:23
По умолчанию
Про Бумер опять отмечусь... У приятеля как раз е-39 и трешка универсал. Ну попал он с ними поначалу, оба движка на одном столе у моториста встретились... Ладно, сделал он их - проехали. Только в сервисы он ездит в РАЗЫ!!! чаще меня. Да, кой чего я сам делаю, а кой чего лень или нет базы для ремонту. Но если откинуть замены расходников, то все равно... Я одно время задолбался его из сервиса домой возить)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #3534   19.06.2013, 23:29
По умолчанию
Каждому свое, но одно я понял, что после бмв только бмв! помню было время когда я с таза 2114 пересел на алмеру, вот это было поностоящему незабываемые ощущения, а вот когда я пересел на задний привод, понял что передний привод оказываеться совсем не интересное занятие!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3535   19.06.2013, 23:35
По умолчанию
Евгений N16, Ну удобная машинка что сказать. Сел разок за руль, все на своих местах и не каких комплексов. Не зря говорится "BMW авто для водителя".

Добавлено через 1 минуту
А по надежности она даже в рейтингах на десяток ниже Альмер. Я когда выбирал смотрел за определенные годы. Можно им не верить конечно...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.06.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #3536   19.06.2013, 23:41
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А по надежности она даже в рейтингах на десяток ниже Альмер. Я когда выбирал смотрел за определенные годы. Можно им не верить конечно...
у меня 1998 я как слон доволен надежностью, т т т

Добавлено через 2 минуты

у меня просто это вот так ))
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW

Последний раз редактировалось Евгений N16, 19.06.2013 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #3537   19.06.2013, 23:56
По умолчанию
сейчас клиенты в москве,у них джип вольвешник 90-ый.
пару месяцев назад стуканул мотор,при пробеге в 200 тысяч. ремонт обошёлся в 200 штук....40 работа остальное запчасти.
дочь у них,у неё БМВ Х3. полтора года тачке. так как маленький ребёнок у неё на руках-особо не поездиешь. говорит задолбалась по сервисам торчать. сейчас у неё турбина умерла. и это на новой машине. может раньше и делали машины,но сейчас....
и я не знаю что взамен Альке найти.

Добавлено через 2 минуты
да,забыл-
вольвешник не едет больше 40 км в час. в аварийном режиме сейчас. или турбина умерла,или заслонка какая. машина уже в сервисе. машину брали в салоне,ей 6 лет.....

Последний раз редактировалось kai_2177, 19.06.2013 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #3538   19.06.2013, 23:57
По умолчанию
незнаю как там на жипы, а меня в казани мотор 2.8 ждет, с мозгами за 35 рублей, я хочу свою двух литровочку в гараж положить, а на 2и8 покататся он ваще самаллет ))
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3539   20.06.2013, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
что касаеться подвески задок вечный, передок не так уж дорог, в в 15000 с заменой уложешся, а ходит он если аккуратно до 100 тыс!
Вот именно что аккуратно.бумер ямы не любит, это я знаю, а по моим туташним дорогам деревням ям избежать анреал просто А неоригинал рычаги ещё вопрос скока там ходят, а оригинал на соточку попасть в бумере не проблема вообще, один сайлент сдохнет, за ним умрёт рычаг, далее разобьёт следующие рычаги и через месяц ты попал на сумму ну так у моего приятеля на у39 540 было. А так базаров нет задний привод кайфа даёт больше чем передний, это ежу понятно!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
Задний привод не проблема анти букс всегда поможет, там где аля встанет бумер проедет поверь мне!
Пффф ты шутишь штоли на 540 у 39 вообще на ровном месте встать могли, даже снега нету а она не едет, сказки это всё

Добавлено через 1 минуту
Я сам к бумеру не ровно дышу если честно но понимаю что это возраст 23 года и больше ничего. В конце концов я так прикинул у максимки внутреннее пространство ну на порядок больше, в бумер 3 мужиков посадить назад это только в 7-ру
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 20.06.2013 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #3540   20.06.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Пффф ты шутишь штоли на 540 у 39 вообще на ровном месте встать могли, даже снега нету а она не едет, сказки это всё
Значит у него ASC не работает! или резина лысая+летняя после ожигов


Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
в бумер 3 мужиков посадить назад это только в 7-ру
а нах ани там нужны вообще!?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Пффф ты шутишь штоли на 540 у 39 вообще на ровном месте встать могли, даже снега нету а она не едет, сказки это всё
Не шучу проверенно!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW

Последний раз редактировалось Евгений N16, 20.06.2013 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook