Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3521   29.11.2010, 21:45
По умолчанию
говорю, же это было и когда акб только купили и со старым. и когда акб разряжен ближний свет горит тускло. у меня он горит так, что аж слепит (машина заглушена).

Миша, дело посоветовал. Спасибо. обращу внимание на этот момент!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #3522   30.11.2010, 07:03
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Миша, дело посоветовал. Спасибо. обращу внимание на этот момент!
Правильно. Проверь контакты и зачисти их. Хуже точно не будет.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3523   30.11.2010, 07:26
По умолчанию
vao расскажу про свою войну с запуском, а там сам делай выводы, моя эпопея длилась почти год.
Купил крокадила, на горячую стартер крутит нормально, на холодную как только двиглу заводиться, срывается бендикс и стартер вхолостую- без зацепа крутит. Поехал, мне перебрали стартер (щетки, подшибники и самое главное заменили редуктор), пробуксовка бендикса пропала. Появилась вторая проблема, после ночи АКБ недолго крутил стартер, поменял АКБ, месяц нормально, а потом также, особено после ночи, проверил, магнитола неправильно подключена оказалаль- в выключеном состоянии забирала на себя большой ток, снимая панель, ток потребления падает. Все равно стартер плохо крутит после долгого стояния. Отвез генератор в ремонт, хотя на заведеной машине снимая +, тока на электромагнитный клапан хватало, машина не глохла, свет работал. Проверили омметром диодный мост в норме, заменили реле регулятор, проверили осцилографом на стенде, гонит переменку, поменяли диодный мост. Проблема таже, зарядником зарядишь АКБ, стартер крутит хорошо, чтобы утром завести холодную. Горячую на ура заводит, легко крутит. Убил АКБ за пол года, поехал менять АКБ по гарантии. Померяли мне ток запуска- показало 500 Ампер, рядом крузак стоял с 4 литровым- ток 180 А. Но по гарантии АКБ поменяли, им +. Поехал уже не туда где стартер делал, а где генератор. Померяли ток пуска, показало 450 А, сказали это пофиг, главное заводит, я сказал, что это новый АКБ и тачка теплая, теплая потому, что бывало и на горячую, если тутже заглохнешь не заводит, пока не постоишь минут 5. В итоге настоял на замене, пытались якорь и стартер поставить от нового стартера двигла- ЗД30. Бесполезно, не пытайтесь- детали несовместимы.
Поставили контрактный стартер и проблема решилась- ушло много времени и нервов.
Тут недавно ехал ночью и нажимаю на тормоз, музыка на несколько секунд выключается, потом нормально стало. Через пару дней заехал в торговый центр и потом стартер не смог прокрутить нормально двигатель- завести. Ну думаю, началась эпопея поновой, но нет, оказалось "-" от АКБ на двигл, чуть-чуть ослаб, на ВАЗе это соединение считалось бы хорошим. Подтянул и уволя- завелась.
Разберешся со своей проблемкой, отпешись.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #3524   30.11.2010, 09:17
По умолчанию
Слава!!!Поэксперементируй с другим акум-м.Сними с другой машины,и посмотри рез-тат.Вдруг все проще,а ревизию стартера надо делать.Тоже ч\з это прошел.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3525   30.11.2010, 09:27
По умолчанию
ну говорю же. аккумулятор - со старым и с новым одно и то же было.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3526   30.11.2010, 09:34
По умолчанию
Слава послушай старших товарищей-сделай ревизию и стартеру и генератору вместе ,По времени тебе сделают за один день(так в москве у нас делают,да и в питере так же в свое время мне делали -давно правда очень).Ну и снять -поставить еще полдня,так что 2 максимум суток уйдет,зато нигде потом не встанешь.А акку у тебя считай новые,можешь угробить экспериментами
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3527   30.11.2010, 09:44
По умолчанию
под машиной холодно, а у дяди машину оставлять в гараже - нечестно. моя не рабочая стоять будет, а их на улице в такой мороз. ладно всё понял. всем спасибо. ценные советы получил, будем дело делать
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3528   30.11.2010, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Если стартер закрутил бодро, то это контакты в замке.
с точки зрения здравого смыла - бодрость стартёра и контакты в замке вещи не взаиморсвязанные. Втягивающие или срабатывает, или не срабатывает (может правда ещё стрелять, но это при посаженом АКБ).
Так что замок ломать не надо.
to VAO
Контакты в заделке клеммы. Массовый провод со стороны кузова(двигателя). Если клемма на кузове - провод между кузовом и двигателем.
В стартёре проверить контакты втягивающего реле(снаружи, ели не найдётся баг то внутри).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #3529   30.11.2010, 12:07
По умолчанию
с точки зрения здравого смысла- да, согласен. но у меня сработало. видимо плохой + на втягивающее не дает пятакам всей поверхностью прижаться, отсюда плохой проворот стартера.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #3530   30.11.2010, 12:57
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
под машиной холодно, а у дяди машину оставлять в гараже - нечестно. моя не рабочая стоять будет, а их на улице в такой мороз.
Какой такой мороз-шмороз к нам приезжайте на мороз
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook