Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-DM- вне форума -DM-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 (n16 седан)
Старый #3521   19.06.2013, 12:22
По умолчанию
Друг максимку за 300 продавал, думал себе взять, а потом как увидил проблемы, передумал. Проблемы там следующие: капот, передний бампер, левые двери, задние арки (ржа) перекрашивать, рулевая рейка течет, прокладка АКПП течет, передняя подвеска убитая, задняя еще годик походит, тормоза убитые, особенно передние, двигатель не едет вообще никак, друг сказал что пробег там сильно скручен (машина 2004) и не известно сколько одвигатель проездит. Всю выхлопную систему менять, я насчитал 3 дырки откуда сечет. В общем ИЗБАВИЛСЯ от нее за 300 тыс., машина уехала во владик. но аппарат зачетный
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3522   19.06.2013, 12:57
По умолчанию
Ну так правильно, за такую ушатанную ещё и 300 жалко.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
зачем она такая за 500 нужна, дороже 330 даже смотреть не буду, её потом и не продашь дороже 300 никому. Мне интересно как она себя ведёт на дороге, вообще по ходовке, можешь рассказать?
Если аппарат не убит, то машина стоящая.
Конструктивно очень напоминает Алмеру. Подвеска и передняя и задняя в точности повторяет Алмеру. Салон тоже похож, только в коже и очень просторный. Мотор Максимы - это два Алмеркиных мотора. Шестигоршковая легенда VQ. Несмотря на то что под капотом страшное переплетение проводов, шлангов и т.п., обслуживать его не сложно, ко всему можно подлезть. Даже свечи легко меняются. 200кабыл на 3 литра. Шумка нормальная. Тяга отличная. Руль тяжеловат, даже чуть тяжелее чем у Алмерки, примерно такой как на предыдущей FX35. Сама баранка несколько велика в диаметре. Когда едешь в Максиме, есть чувство что аппарат большой и тяжелый, но нажим на "газульку" меняет представления.
С Теаной конечно не сравнить, т.к. абсолютно разные по ощущения машины, но мне нравится ездить в Максимке. К ней привыкаешь и чего-то другого как-то уже не хочется.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3523   19.06.2013, 13:14
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Если аппарат не убит, то машина стоящая.
Конструктивно очень напоминает Алмеру. Подвеска и передняя и задняя в точности повторяет Алмеру. Салон тоже похож, только в коже и очень просторный. Мотор Максимы - это два Алмеркиных мотора. Шестигоршковая легенда VQ. Несмотря на то что под капотом страшное переплетение проводов, шлангов и т.п., обслуживать его не сложно, ко всему можно подлезть. Даже свечи легко меняются. 200кабыл на 3 литра. Шумка нормальная. Тяга отличная. Руль тяжеловат, даже чуть тяжелее чем у Алмерки, примерно такой как на предыдущей FX35. Сама баранка несколько велика в диаметре. Когда едешь в Максиме, есть чувство что аппарат большой и тяжелый, но нажим на "газульку" меняет представления.
С Теаной конечно не сравнить, т.к. абсолютно разные по ощущения машины, но мне нравится ездить в Максимке. К ней привыкаешь и чего-то другого как-то уже не хочется.
Спасибо за инфу машина нравится, единственное подвеска настораживает, задняя балка и макферсон спереди, как то слишком простовато.....А так недавно сидел внутри понял что это однакомнатная квартира
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3524   19.06.2013, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
единственное подвеска настораживает, задняя балка и макферсон спереди, как то слишком простовато.....
В этой подвеске как раз и есть основной плюс - она очень надёжна, так же как и у Алмерки. Но машина вполне мягкая и комфортная на ходу, всё же как никак большой вес.
На Макиме скучновато ездить по городу. Усыпляет сильно. Но когда есть где разогнаться - это её стихия. На скорости мотор тихий и при 120 км./ч кажется, что стоишь на месте. Дорогу держит отменно именно благодаря неубиваемой задней балке с рычагом скотта рассела.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3525   19.06.2013, 14:34
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
мотор тихий и при 120 км./ч кажется, что стоишь на месте.
Ага, я слышал что мотор у них очень тихий думаю если ещё и шумо-вибро изоляция покругу замастрячить, то вообще шикарно будет, к тому же мощность мотора позволяет лишний вес добавить)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3526   19.06.2013, 16:51
По умолчанию
Не знаю, но мне вполне предостаточно штатной шумки. Да и сама шестёрка VQ работает красиво, приятно слушать.
Когда ездишь в обычных режимах на автомате, мотор крутится в основном на 1500-2000 оборотов. Так что его практически не слышно. На зимнем режиме ещё тише. Если где шумка и нужна, так это задней части - аркам и под задними сидениями.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3527   19.06.2013, 18:47
По умолчанию
УЭФ, Понял Хотел конечно я немца попробовать.....или пассат б5 или бумер e39 528, шкоду суперб 1 тоже рассматривал, пежо 607. Но у всех во первых с клиренсом проблема, у немцев к тому же задний привод, зимой повешусь наверно, коробка слабовата у них, ну и вообще ломкие говорят чё то геморойные. А т.к на альмере уже 2 года откатал и бед не знал, вот думаю всё таки Максима надо искать 3.0, всё таки похожие машины по конструкции. Кстати где то слышал что у них кузова оцинкованные, вроде не ржавеют как альки.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3528   19.06.2013, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
я немца попробовать.....или пассат б5 или бумер e39 528, шкоду суперб 1 тоже рассматривал, пежо 607
Отменный список. Самые проблемные машины. Специально подбирал?


Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Кстати где то слышал что у них кузова оцинкованные, вроде не ржавеют как альки.
А чо, у Алмерок кузова ржавеют?
Не видел и не слышал.
Лично мне кажется, что у Максимы кузов по противоржавлению такой же как и у Алмерки.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3529   19.06.2013, 22:29
По умолчанию
УЭФ, Ржавеют ржавеют... Пятнашки практически все, а шестнадцатые их догонять начинают. Но... от региона это сильно зависит. Вон в финке все древние авто живые, а в питере за зимо может все сгнить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #3530   19.06.2013, 22:36
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Отменный список. Самые проблемные машины. Специально подбирал?
бумер не надо трогать, не проблемнее я альмеры. дешевле я бы сказал даже!

Добавлено через 1 минуту
кто там хотел брать е 39 бери не пожалеешь!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW

Последний раз редактировалось Евгений N16, 19.06.2013 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook