Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #341   03.11.2009, 16:46
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
тогда родилась бы еще проблема (елси бы котом укомплектовали) - кошачий туалет и вонь.
Почему сразу проблема? Кота обучать через программатор и USB кабель не гадить где попало, а вонь должна устранять штатная система улавливания отработанных газов. Вот так по идее
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #342   03.11.2009, 17:27
По умолчанию
от всего сказанного......ПАДсталом..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #343   03.11.2009, 18:06
По умолчанию
__________________
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #344   04.11.2009, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Burov_Alexey Посмотреть сообщение
Почему сразу проблема? Кота обучать через программатор и USB кабель не гадить где попало, а вонь должна устранять штатная система улавливания отработанных газов. Вот так по идее
гениально )))) палюбому вам надо идти работать на завод Ниссан )))))))
Ответить с цитированием
Napas вне форума Napas    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan almera №16 хэч 1,5
Старый #345   11.11.2009, 17:06
По умолчанию
Возможными признаками выхода из строя кислородного датчика являются:

- потрескивание и запах гари в районе установки катализатора, а также повышение температуры или нагрев катализатора до раскаленного состояния. Характерный запах тухлых яиц, присутствующий в выхлопе при попадании в катализатор большого количества не сгоревшего топлива.
Это я к тому,что автор темы еще не подозревает о том что запах тухлятины не минус Альмеры, а его личный минус(надо устранять поломки вовремя)
Ответить с цитированием
Aida вне форума Aida    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 hatchback 2003 МКПП
Старый #346   25.12.2009, 00:41
По умолчанию
Моя история из недавней практики:
где-то так зимой машинка стала жрать топлива больше положенного.+периодическое загорание/затухание значка cheсk engine. Понимаю что уже 5 с лишним лет и все дела....но 14-15 литров было многовато для 1,5 и 98 л.с.. Полгода везде где только можно выясняла теорию: чтобы это могло быть и что с этим делать. На очередном обслуживании в АДРе, куда я всегда ездила, сказали что надо поменять ДМРВ за 24000 и - внимание - МОЖЕТ БЫТЬ это поможет решить проблему с расходом. Конечно я не торопилась. Как врач стала выяснять, нельзя ли до "операции" что-то сделать "таблеточками". Иными словами можно ли этот датчик как-то вразумить кроме как заменой. Умные люди сказали что есть для него чистилка специальная ( называется Luftmassensensor-Reiniger — Очиститель ДМРВ. Ссылка на товар на сайте производителя: http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=443). Стоимость около 500 с небольшим. Долго обзванивала магазины, в предпоследнем нашла...ура. Поехала в АДР сделать диагностику (обещали помочь выяснить точно ли это ДМРВ виноват), они её сделали и мало того - еще с какого-то перепугу решила в рамках диагностики почистить кислородник... В тот же день заметила что что-то с машиной совсем странное стало твориться....как будто расход еще увеличился. Думала показалось ил временное.....На след. день поехала купила волшебную чистилку сумасшедших ДМРВ, почистила дроссельную заслонку за 200 р=) часом позже почистила датчик. Ошибка не ушла....стала ездить и ждать что будет. В результате расход увеличился до 20 с лишним литров! бака 60 л хватало на 250-280 км.....я ошизела...Хотела как лучше, а получилось как всегда....
Проходит около 1,5 мес, я заезжаю в одно проверенное место поменять лямбду (на халяву досталась новая, решила попробовать посмотреть что будет если поставить её.). Заодно делают диагностику. расшифровывают ошибку. Результат меня прямо скажем поразил: ошибка шла не из-за ДМРВ,не из-за лямбды, видимо и дроссельная и воздушный были ни в коей мере не виноваты. Виноват оказался "плохой" контакт одного из температурных датчиков, того что поближе, не на "мозгах". Отконнектили его. Поставили обратно. Ошибка не возобновилась! Было это 9.12. Расход снизился до 12-13 л. (в городе) на сотню. Радуюсь что хоть под НГ не приходится сливать все деньги в бак=) сделала себе и машине подарок к НГ)
И последнее: диагностика с заменой лямбды обошлись мне в 1000 деревянных. Правда привлекательнее чем 24000 за замену ДМРВ? Диагностика в АДРе стоит 1200 или около того. И они даже не могут расшифровать код ошибки....лодыри. Не поеду больше к ним) тем более что машину собираюсь менять.

Извиняюсь за много букАф=)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #347   25.12.2009, 02:53
По умолчанию
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
тем более что машину собираюсь менять.
__________________
Ответить с цитированием
Galaktikus вне форума Galaktikus    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Almera N16
Старый #348   19.11.2010, 01:13
По умолчанию
С чем могу согласиться:
1. Тесноватый салон
2. Подвержен коррозии разделитель стекла левой задней двери (как и везде, но ведь есть преобразователи разные ))
3. Двигло жрет масло
4. Нет кнопки открывания багажника из салона.
А так все устраивает вроде )))
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #349   19.11.2010, 02:06
По умолчанию
Galaktikus археолог
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #350   20.11.2010, 00:46
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Посмотрите, может на двигатель насрали, поэтому воняет пока не просохнет. Я, например, вот такую картину увидел, открыв капот на следующее утро. Говно оказалось свежак, мягкое такое (для удаления использовал листья с дерева, поэтому почувствовал мягкость через листочки ) Это значит, что насрали ночью, походу крыса грелась на движке, а когда он остыл, с горя обосралась. Зацените фотку.
Да, тема старая, но актуальная. После того, как я помыл двигло фэйри и побрызгал все одеколоном, крысы перестали шариться под капотом, а может просто весной стали греться в другом месте. Посмотрим что будет этой зимой. Есть от ЛиквиМоли дезик для отгона грызунов, придется его использовать если они опять сортир со столовкой устраивать под капотом начнут...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook