Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Riog вне форума Riog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA N15 GA16 97 л.с. , 97 г.
Старый #341   05.05.2012, 12:51
По умолчанию
ну вот..уже прения
Я к сожалению не опытен, и молод, боюсь накосячить...темболее ни ямы ни подъемника нету, даже инструментов толком...
поэтому думаю..сервис или контрактная..хотелось бы уложиться в 20-25
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #342   05.05.2012, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Riog Посмотреть сообщение
Я к сожалению не опытен, и молод, боюсь накосячить...темболее ни ямы ни подъемника нету, даже инструментов толком...
Как ты станешь опытным, никуда не лезя и ничего не делая? Для снятия коробаса даже и яма не нужна - в ветке по NX\B13\N14 были фотки про снять\поставить кпп на земле - просто чел морду высоко задрал - и снял преспокойно. А по инструменту - обычного набора-чемодана должно хватить на всё про всё. Я бы на твоем месте слазил сам - мот там всех делов на 3 килорубля... Плюс ежели чё - коробас в разобранном виде всегда можно мастерам по АКПП отвезти. Обидно будет, если поменяешь коробас, а потом окажется, что в старом всего лишь подшипник полетел.
Ответить с цитированием
Riog вне форума Riog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA N15 GA16 97 л.с. , 97 г.
Старый #343   05.05.2012, 13:41
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Как ты станешь опытным, никуда не лезя и ничего не делая? Для снятия коробаса даже и яма не нужна - в ветке по NX\B13\N14 были фотки про снять\поставить кпп на земле - просто чел морду высоко задрал - и снял преспокойно. А по инструменту - обычного набора-чемодана должно хватить на всё про всё. Я бы на твоем месте слазил сам - мот там всех делов на 3 килорубля... Плюс ежели чё - коробас в разобранном виде всегда можно мастерам по АКПП отвезти. Обидно будет, если поменяешь коробас, а потом окажется, что в старом всего лишь подшипник полетел.
я тут в списке сервисов по ниссану, нашел сервис по АКПП, позвонил, думаю свозить на диагностику...что скажите ?

Коробас инструментов есть, вот только не получилось снять защиту картера...пневопистолетом жутко сильно прикрутили... и вд облил и че только не делал, вообще идти не хочет...
поэтому и думал что проще что бы подняли и посмотрели, была бы яма, я бы сам сделал, а задрать альмерку в центре москвы проблематично ) не протолкнуть вообще, а найти где задрать еще сложнее, встану на5 минут так, и сразу всем мешать буду
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #344   03.10.2012, 22:17
По умолчанию
подскажите пожалуйста
1) по селектору переключения АКПП. Из режима N коробка свободно включает режимы D и 2 и обратно без нажатия кнопки блокировки правильно ли это? Из режима P R и 1 и в них включает только с нажатой кнопкой блокировки. Правильно ли это?
2) по звукам иногда проявляется небольшой стук при включении передачи D. например после поездки, начинаю парковаться, там часто включаю R и D, при включении D какой то стучок. Если часто попереключаться, стучок пропадает. Что может быть и как лечить?
3) ну и стандартный как у многих толчок при переключении с первой на вторую передачу. Если скорость набирается быстро то он почти незаметный. Насколько это страшно? В разобранном по ссылкам примере у чувака наоборот толчок ощущался больше если разгоняться резче
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #345   04.10.2012, 00:10
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
Правильно ли это?
Нет, не правильно. Должна быть фиксация во всех положениях и направлениях. Разбирай селектор и смотри... или шток заедает или гребенка навернулась. Я на Гольфе черыере года с ломаной гребенкой отъездил и не заморачивался. Главное рычаг на ходу не дергать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #346   04.10.2012, 01:21
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Должна быть фиксация во всех положениях и направлениях.
Позволю себе с Вами не согласиться. Эта кнопка называется «фиксатор опасных переключений». Ею пользуются ТОЛЬКО при полностью остановленном автомобиле. Допустимые (не опасные) переключения АКПП производятся без нажатия кнопки, в некоторых случаях (напр с 3 в D и обратно) и при движении автомобиля.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
по селектору переключения АКПП. Из режима N коробка свободно включает режимы D и 2 и обратно без нажатия кнопки блокировки правильно ли это? Из режима P R и 1 и в них включает только с нажатой кнопкой блокировки. Правильно ли это?
Да. Все штатно. Не заморачивайтесь.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.

Последний раз редактировалось Taipan, 04.10.2012 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #347   04.10.2012, 01:52
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Позволю себе с Вами не согласиться.
Возможно я и не прав. Просто в предыдущем авто на отломанной гребенке были все выемки для штока, в смысле для каждого положения.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #348   04.10.2012, 10:16
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Нет, не правильно. Должна быть фиксация во всех положениях и направлениях. Разбирай селектор и смотри... или шток заедает или гребенка навернулась. Я на Гольфе черыере года с ломаной гребенкой отъездил и не заморачивался. Главное рычаг на ходу не дергать.
на одной из кочек навигатор слетел с крепления и ударил в ручку селекора, включив N, хорошо что не R.
где эта гребенка расположена, есть ли на разборе?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Позволю себе с Вами не согласиться. Эта кнопка называется «фиксатор опасных переключений». Ею пользуются ТОЛЬКО при полностью остановленном автомобиле. Допустимые (не опасные) переключения АКПП производятся без нажатия кнопки, в некоторых случаях (напр с 3 в D и обратно) и при движении автомобиля.

Добавлено через 1 минуту

Да. Все штатно. Не заморачивайтесь.
если все правильно, тогда все ок. мне главное чтобы коробка не накрылась от того что на ходу рычаг случайно чем нибудь заденется

Последний раз редактировалось revolver01, 04.10.2012 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #349   04.10.2012, 10:59
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
на одной из кочек навигатор слетел с крепления и ударил в ручку селекора, включив N, хорошо что не R.
где эта гребенка расположена, есть ли на разборе?
Переключение с D в N не опасное, соотв. производится без нажатия кнопки. В R без кнопки, простым ударом или толчком не переключить. Так, что ничего не сломается. Там еще установлена "защита от дураков" Япы цуко умные. Почитайте здесь. http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/R...lucheniya.html
если все правильно, тогда все ок. мне главное чтобы коробка не накрылась от того что на ходу рычаг случайно чем нибудь заденется
Случайно, без кнопки, ничего лишнего и опасного не включится.

Удачи на дорогах.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #350   04.10.2012, 11:15
По умолчанию
Taipan, Тут тоже не совсем соглашусь. Включение N на большой скорости тоже очень не рекомендовано. Не спроста все АКПП допускают буксировку до 40 км.ч. или вообще не допускают.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook