Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dima163 вне форума Dima163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Almera n16 хэтчбек 2006г. QG15DE МКПП
Старый #341   20.06.2014, 13:08
По умолчанию
Поддерживаю на счёт выбора комплекта отдельными деталями. Уже заказал то что выбрал.
Ответить с цитированием
Fetisych вне форума Fetisych    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинский; Авто: Almera N16 2005 Mecha
Старый #342   20.06.2014, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Кроме диска там особо нечему изнашиваться.
Ага, и корзина вечная (лепестки имею ввиду) и выжимной долгожитель...
Зависит от стиля езды и от прокладки...

Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
Переплатив за оригинал в два раза можно получить тот же самый комплект валео в коробочке с надпись "Ниссан".
Который можно тут же сдать назад и заказать у другого поставщика. Вообще комплект оригинала я не видел никогда, только по-отдельности диск, корзина, выжимной.

ЗЫ. Если точно знаешь, что скоро замена, нужно цены мониторить. Частенько скидки бывают на нужное.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #343   20.06.2014, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Fetisych Посмотреть сообщение
Вообще комплект оригинала я не видел никогда, только по-отдельности диск, корзина, выжимной.
Ну ясное дело, что всё по отдельности, не в одной же коробочкеПод словом комплект просто подразумеваются основные детали узла.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #344   20.06.2014, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Fetisych Посмотреть сообщение
Который можно тут же сдать назад и заказать у другого поставщика.
Далеко не в каждом магазине это возможно.
Например, в автодоке где я заказываю 99% запчастей нет такого понятия как возврат (в договоре прописано, что клиент-оптовик берет на себя ответственность за подбор), зато цены процентов на 20-30 ниже, чем у конкурентов.
В экзисте дороже, можно вернуть, но менеджеры бывают говнястые, могут потом подлянку сделать (например закрыть доступ к неоригинальным запчастям или вообще аккаунт заблокировать). Погуглите, если интересно (запрос "забанили в экзисте"). Много интересного узнаете об этом магазине.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #345   21.06.2014, 19:44
По умолчанию
Короче с 11 до 18 , Семь часов в двоем. На пути преград не возникло , привода из коробки даже вытаскивать не пришлось.

Единственное когда центровали, посадили на герметик на 4 точечки.А педаль я выжал когда уже все собрали полностью. Видимо залип диск из-за герметика.. Машина на первой стояла, выжимаю сцепление завожу, а она как прыгнет, передачу вынул с усилием. Потом на не заведеной они втыкались, на заведеной не втыкались. Ну и раз все ок стало. Видимо нужно было сразу по нажимать, чтоб диск отлип.За 2-3ч видимо он приклеился что ли))) ну а как по другому направляющих то нет.....


И в финале КОСЯК СЦЕПЛЕНИЯ ВАЛЕО.... сразу кинулся в нет и нашел кучу тем 1 в 1, вот копирну, полностью моя проблема - "заменили сцепление в сборе (валео),появилась вибрация на педали.Когда выбираешь свободный ход идет вибрация,дальше выжимаешь всё проподает,может кто сталкивался?"

На выжимной мы там молились, поставить его криво явно не могли, тем более не первый раз. Получается супер мега качество Липестков корзины... Про Валео куча тем, уж явно не кривые руки у людей, а кривая корзина.

Попробую поездить конечно.Может подогнуться и равномерно выжимной будет контактировать. Что скажите? Чот я тут не видел тем таких
Ответить с цитированием
Dima163 вне форума Dima163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Almera n16 хэтчбек 2006г. QG15DE МКПП
Старый #346   21.06.2014, 21:21
По умолчанию
АААААААА , я тоже карзину валео заказал
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #347   21.06.2014, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Dima163 Посмотреть сообщение
АААААААА , я тоже карзину валео заказал
оригинал идет в Luk. Там лепестки короче,пожесче педаль чем в валео Я е... это валео. Жду комментарии по этому вопросу у кого эта тема была на Альмере со сцепой Валео или любой другой.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #348   22.06.2014, 07:17
По умолчанию
Други, не обобщайте. Валео бывает разное.
Вы покупаете дешевое Valeo PHC, вот у них качество так себе, ибо Корея.
А есть просто Valeo (Франция). Так вот у них качество на порядок выше. Многие оригинальные запчасти на альмере с завода идут от французов (моторчик дворников, противотуманки, корректоры фар и др.).
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #349   22.06.2014, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
А есть просто Valeo (Франция)
Так зачастую, при заказе, продавцы не знают кто изготовитель...и это грустно...если только заранее оговаривать,что при поставке например, не французского изготовления,а корейского - товар без проблем примут обратно....Иногда продаваны говорят,что на сайте не видно где сделана запчасть.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #350   22.06.2014, 14:13
По умолчанию
Запарили флудить! есть PHC с другим номером за 3к вот это франция, есть другой номер - ЭТО КОРЕЯ. Если манагер прислал НЕ ТО ЧТО ВЫ ЗАКАЗАЛИ. Можно посылать его и перезаказывать. У каждой сборки свой номер.

ЛУК оригинал стоит как минимум в 2.5раза дороже т.е от 8 тыщ.

Может ктонить скажет по моему впоросу? что за вибрация... хотя я наверное сам ответил на свой вопрос. Лепестки кривого валео
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook