Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #341   28.02.2010, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Fish-man Посмотреть сообщение
Я хочу себе поставить что-то подобное и прошу совета - какая можель с Вашей точки зрения наиболее интересна, где купить хороший усилок и кто может помочь все это установить в моем ПАТе.
И еще. Просьба дать ссылку на организации, которые регистраируют и выдают св-ва.
Такую и берите - 600 turbo, хотя можно брать и Megajet 3031 и Yosan 2204. Усилитель, на мой взгляд брать не нужно, вообще, лучше возьмите антенну подлиннее и получше. Поставить можно либо в специализированной конторе, которая занимается радиосвязью, либо у Сергея Макарова (4х4shop) :-)

Регистрировать в РЧЦ http://www.rfc-cfa.ru/, там же и ссылки на местные отделения.

Макс
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #342   28.02.2010, 22:02
По умолчанию
Мегаджет 600 турбо плюс помоему, 600 точно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #343   28.02.2010, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Мегаджет 600 турбо плюс
Я катался с такой, использовал обычные наушники от плеера, причем стерео. Ессно работало только одно ухо, все четко и удобно.

На такую рацию в дальнейшем усилок не поставить и для дальнобоя такая мощность только вредит)
На мой взгляд лучше рацию 8-10 вт. а для города или покатушек дополнительно усилок, который на трассе отключается.
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #344   01.03.2010, 17:43
По умолчанию
у меня кроме дикого шума ничего нет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #345   01.03.2010, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
у меня кроме дикого шума ничего нет
вероятно это при полностью открытом шумодаве, в наушнике будет тот же звук что и через встроенный динамик) только возможно погромче...
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #346   01.03.2010, 19:51
По умолчанию
нет , я пробовал по разному
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #347   01.03.2010, 20:09
По умолчанию
значит несиправность
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #348   02.03.2010, 00:35
По умолчанию
Спасибо за ответ, а антену сами настраивали? Я как понял это 90% исправной работы связи В чем там основная сложность?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #349   02.03.2010, 00:50
По умолчанию
Да нет там сложностей ни основных ни каких-то других. Какая сложность начертить линию в 5 сантиметров на листе А4 - никаких, если только лист лежит на столе и имеется линейка. Так и тут, если есть прибор и всё правильно поставлено и подключено, то всёспокойно замеряется и регулируется/отрезается.
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #350   02.03.2010, 01:17
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
1. Максимальная дальность приема

Что есть эта дальность и где она требуется, трасса одно, Москва это совсем другое.
О целях использования. В Москве использовать не планирую. Связь нужна только для коллективных выездов на природу. Рации планируем поставить стационарно на 3 авто. В добавок я планирую приобрести еще один "мобильный" комплект (питание от гнезда прикуривателя, магнитная антенна). В случае присоединения к нашей компании кого-либо быстро устанавливать к нему в машину. А на природе переставлять данный комплект на катер.
3. Возможность работы по двум каналам

Этого можно не искать в общем-то. Даже если и написано что есть функция прослушивания 2-х каналов это не соответствует действительности, в каждый момент времени слушается только один канал. Так же есть засада с модуляцией, дальнобои работают в AM а остальные все в FM. При прослушивании каналов этого переключения не происходит т.е. для предполагаемого способа использования даже эта обрезанная полуфункция бесполезна.
[ если мы все в компании настроимся на АМ, то тоже переключаться не будет? И еще такой вопрос "дальнобои работают в AM а остальные все в FM.", остальные это кто? Я не в коем случае не хочу Вас обидеть этим вопросом, просто я не понимаю для каких целей используются не СИ БИ рации. Если это для прослушивания наших доблестных "органов правопорядка", то нам это незачем. Устанавливая рацию, я и мои друзья преследуют две цели, это уверенная связь между машинами в колонне и возможность общения с дальнобойщиками. Причем второе явилось основной причиной замены наших старых беркутов на сибишки. В последней нашей поездке в Астрахань одна из машин была оборудована СИ БИ и вся колонна знала о ГИБДД засадах, а там больше ловят не за скорость, а за сплошняк и радары к сожалению безсильны...... От сюда все выводы.
1. Модель радиостанции, очень понравилась модель со съёмной рожей

Это уже аппараты из другой ценовой категории, сильно из другой. На крайняк есть из Мегаджетов MJ-900 недешёвый аппарат со съёмной мордой, но у него отсутствует AM т.е. дальнобойный 15 канал в пролёте.
Разница между 600 и 900 моделью составляет порядка 1500 руб. Не считаю это большой разницей в цене. Готов рассмотреть и другие модели, подскажите пожалуйста!
4. Актуальность дооборудования комплекта усилителем, если да, то какую модель выбрать?

Никакой усилитель не нужен если для трассы. Он там просто лишний, общаться с дальнобойшиками исключительно! без применения усилителя!. Так же усилитель запросто завалит приёмники всех рядом находящихся раций в штопор и они ничего не примут. Остальные будут слышать вопрос за энцать километров, но их ответов услышать не получится. Дальнобойный канал актуален на близких расстояниях, ну до 10-15 километров максимум. Да и самим на трассе смысла в использовании усилителя не вижу. С нормальными антеннами и так проблем не будет.
На сколько я понимаю, рацию можно использовать с подключенным в схему усилителем при отключенном питании на нем. А в случае необходимости можно подключить питание и тем самым увеличить дальность приема!

Пока остановил свой выбор на MJ 600 плюс, но если есть модель со съемной рожей и возможностью приема волны дальнобойщиков, пожалуйста предложите.

Последний раз редактировалось Shurik, 02.03.2010 в 11:41.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook