Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Joebarbaro вне форума Joebarbaro    
Начинающий клаббер
Откуда: Карелия; Авто: Nissan Murano (z50)
Старый #341   14.06.2012, 12:14
По умолчанию
Зима 20-21л, лето 16 л. все по городу, с пробками и без. По финляндии зимой на круизе скорость 90 км/ч довел до 10,5л.
Ответить с цитированием
Viper2008 вне форума Viper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Murano Z50 2007 г.в. Европа
Старый #342   14.06.2012, 14:30
По умолчанию
Сообщение от MetisAngel Посмотреть сообщение
а что считать и что есть нормальный цикл, обороты как правило не больше 3-4 тысяч, от лампочки до лампочки при заправке на одной и той же заправке и одной и той же колонке с отсечкой, машина проходит максимум 350км(а чаще 290) и входит в бак от 64-65литров, какой тогда расход?
Расход у тебя примерно 20 л/100 км получается по твоим цифрам (т.к. выкатываешь ты из своих 82 литров только 65 литров которые и влазят в твой бак до отсечки) и это в Вашей Москве с пробками, заторами и т.д. Для меня это нормальный расход, для тебя не знаю, может и большой. Многие уважаемые члены нашего клуба приобретая автомобиль с 3.5 л. двигателем предполагали примерно такой же расход. Моя Сузуки Гранд Витара 2.0 2008 г.в. жрала уверено 16-17 литров (зимой с прогревом, летом с климатикой), у товарища КИА Соренто 2011 г.в. расход 17 литров по городу, у второго товарища Субару Трибека 3.0 расход 20-21 литр, у третьего товарища Мазда СХ7 2010 г.в. 20-21 литр. Что криминального то???
__________________
Оно как не крути вона как выходит.
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #343   14.06.2012, 14:39
По умолчанию
Viper2008, Ты не понимаешь: год назад у меня был другой расход! Он изменился после определенных манипуляций с машиной косоруких сервисменов. Если изначально был бы 23 - я не парилась бы. Сейчас 19л. минимум при 1200 оборотах езды! И раньше я ездила все по тем же пробкам как и сейчас. Это произошло в один момент.
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #344   14.06.2012, 17:42
По умолчанию
Viper2008, не я всем доволен и не жалуюсь и не хвастуюсь на то сколько она ест, меня порой просто смущают заявления про расход в городе 13 литров и это заставляет задуматься а может у меня что-то не так, при покупке мура я был готов к высоким показателям
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #345   15.06.2012, 09:53
По умолчанию
Народ, надо брать Prius, знаете какой у него расход? - 3.9 л/100 км по городу! Правда утюг утюгом, а если смотреть одноклассников - то у Мурано все равно расход меньше, (у 120 Кукурузника все 30 в городе), т. ч. не ныть!!!
Я вон с бензином экспериментировал, после заливки 98-го получилось на 13-15% экономия топлива, при разнице в цене 2-3%
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #346   15.06.2012, 10:40
По умолчанию
Что вы все заладили что не нужно ныть! Ты проблему читай!!!!!!: произошло и решается изменение расхода после определенных действий сервиса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я готова и 30л на 100км заливать если гоняю и осознано иду на этот шаг!
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #347   15.06.2012, 11:57
По умолчанию
Предлагаю определить некие границы расхода при движении по ровной дороге без наклона, в условиях безветренной или слабо ветреной погоды при температуре от 0 до 25 градусов по товарищу Цельсию. Скорость движения - 90 км/час без кондиционера и пассажиров с закрытыми окнами
Цель - оценка общего состояния двигателя в режиме низкой нагрузки, в том числе расхода топлива.
Исключительно КМК:
до 10,5 литров/сотню - отлично
до 11,5 - хорошо, можно не париться
до 13 - удовлетворительно
Больше 13 - неуд., пора чесать репу.
Только штучки, типа "у меня расход 5л" (а чтобы все форумчане мучились) здесь не уместны.
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #348   15.06.2012, 13:28
По умолчанию
D_cent, вопрос, как посчитать мне, у кого нету бортового компьютера и Мультитроникса? Я считаю расход на заправке при заливке топлива, а ровную дорогу без ветра в 0-25"C еще найти нужно, да еще без кондиционера...
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #349   15.06.2012, 14:49
По умолчанию
Ну, не знаю. Выходит для тебя тест не подходит. Здесь нужна комплектация, по крайней мере штатными средствами оценки расхода.
У большинства на муре есть цифра удельного расхода, которую можно отресетить и, проехав километров 5 получить вполне пригодную оценку.
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #350   15.06.2012, 15:40
По умолчанию
Вообще мне кажется мерить отдельно расход не совсем корректно. Нужно мерить эксплуатационные расходы на автомобиль в целом (страховки, топливо, запчасти, сервис, мойка и пр). Если например на Калдину у меня уходили копейки на расходники, остальное ничего не ломалось (ломаться было нечему), то в Икстрейле, да и тем более Мурано, обслуживание значительно дороже. С усложнением автомобиля, его различных функций, происходит рост эксплуатационных расходов в геометрической прогрессии. Главное найти золотую середину, причем для каждого она своя.

Ниссан позволяет при разумных ценах на запчасти (и разумном качестве запчастей) получать довольно много в плане комфорта, мощности и безопасности на дороге, за что мы его все здесь и любим наверное
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook