Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #341   03.11.2010, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
ничего абсолютно не происходило
Угу.

Сам лично 5 раз снимал и ставил... Сам "прикуривался" раза 3... и от меня две машины заводилось...

Но... все операции делал своими руками и... никому не доверял.

И... это только по пату... 3-й год родной стоИт... всё пупер...

Читайте уж, наконец, иструкцию к машине... блин... замена акка и завод от от другого там расписаны по шагам...

Если коротнуть хоть на секунду акк при снятии - будут проблемы на любой машине... НА ЛЮБОЙ!

...и блоки управления и... компы... и магнитолы... и др.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #342   04.11.2010, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Чтобы это делать надо снимать аккум с машины. А по отзывам указанным выше это делать нельзя, так как мозги могут сломаться и климат контроль......
Я делаю просто. Сначала запараллеливаю гелевый АКБ от ЮПС с основным аккумулятором, а уже потом его снимаю. Машина остается под охраной и настройки не сбиваются.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #343   04.11.2010, 11:50
По умолчанию
Да я и сам уже раз 15 свой снимал на подзарядку и ставил. И тьфу тьфу пока ничего, кроме сбитых настроек и глюков с люком.
При подзарядке - когда я снимаю свой аккум, то первым отсоединяю всегда минус. При постановке минус подсоединяю последним.
При прикуривании других авто провода подсоединяю так: свой плюс к плюсу больного, а свой минус к минусу больного. Завожу свой авто и 5 минут подзаряжаю больного. Потом свой авто выключаю и пытаемся завести больного. Однако, во многих руководствах к авто описана совсем другая схема подключения при прикуривании. Минус подсоединяется не к минусу больного, а к массе - любой металлической части больного. Зачем это делается мне пока не понятно....



И другой процесс прикуривания:
1. Выключаем зажигание и снимаем "минусовые" клеммы на батареях ОБОИХ автомобилей. Соединяем кабелем "плюсы" аккумуляторов, зажим второго кабеля соединяем со снятой "минусовой" клеммой неисправной машыны и лишь потом с "минусовым" выводом батареи-донора.
Теперь можно пускать двигатель. Но не усердствуйте: не завелся с 3-4 попыток - значит дело не в батарее.
Но, предположим мотор заработал. Пусть потарохтит минут пять, подзарядит батарею, а мы тем временем убедимся что зарядка идет. Это видно по увеличеню яркости фар при прогазовке.
Наступает самый ответственный момент - првильно "разойтись" с "донором". Включаем фары и/или вентилятор отопителя, иначе без нагрузки напряжение в сети может подскачить сверх допустимого. Отсоединяем "минусовый" провод крокодила с минусовой клеммы и возвращаем на место "минусовый" провод. Ток генератора в этот момент (под нагрузкой) невелик и севшей батарее не навредит.
ЗР №12 2005 г. с. 162
Есть ещё одна тема!!! - Что бывает с электроникой машины-донора, если прикуривается машина, электрика которой сильно неисправна (присутствуют по каким-либо причинам скачки напряжения или короткие замыкания - генератор например неисправен и т.п.) и во сколько может потом обойтись ремонт спаленой электроники и/или электропроводки. Обратное тоже верно - неизвестно что может скормить в бортовую сеть прикуриваемого авто автомобиль-донор.

Другой "правильный" способ прикуривания описан такой:
- снять клеммы с аккумулятора машины-донора.
- присоединить параллельно клеммы к севшему аккумулятору (плюс к плюсу, минус к минусу). Неважно в каком порядке.
- пытаться завести машину
- если не получится завести с трех-четырех попыток, прекращаем заниматься ерундой по реанимации трупа. Отправляем АКБ на подзарядку, хозяина - за новым комплектом свечей. Если и это не поможет - машину - в сервис на диагностику.
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #344   04.11.2010, 12:02
По умолчанию
А если больной на МКПП, сажаем его на галстук, дёрг и готово
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #345   04.11.2010, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
я заводской аккум тупо зарядил зимой и езжу.
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
так и нужно делать, перед зимой обязательно полностью заряжать
Зарядка это хорошо, НО не забываем про плотность электролита!!! Нет плотности, нет заряда, и зимой получаем кубик льда вместо аккума
В общем снял свой почти 4х годовалый родной аккум, выкрутил пробки сверху, померял плотность - оказалось в крайних банках "-" и "+" 1,17 , при положенных 1,27. Долил дистиллированной водички, и поставил на зарядку с током 6А. Плотность медленно и верно стала повышаться. Через 10 часов, понизил ток заряда до 2А. После суток, плотность стала в 4х банках 1,27, а в тех самых крайних по 1,2. Поставил еще на 10 часов, с малым током - для выравнивания плотности в банках В общем результат - плотность до 1,27 в крайних банках так и не получилось повысить, в итоге в них по 1,24. Ну с учетом того что аккум уж 4-й год пашет То результат более чем Почти до нового состояния дотянул
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #346   04.11.2010, 12:42
По умолчанию
А я чет очкую зарядками баловаться.
Пару раз при мне взорвались аккумы, в первом случае дверь авто под перекрас (благо не моя и не мой аккум( просто "мимо" шел), второй тоже не мой аккум, но джинсы мои на выкид, и кожу щипало,хорошо что спиной стоял.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #347   04.11.2010, 14:40
По умолчанию
JonnyBil, может сильным током заряжали, банки и не выдержали. слышал конечно, что акк может того, но никогда сам не видел.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #348   04.11.2010, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Зачем это делается мне пока не понятно....
Для гарантированного хорошего контакта.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #349   04.11.2010, 15:33
По умолчанию
Посоветуйте кто знает - какие провода на зиму лучше купить. В прошлом году покупал какие то, но в сильный мороз провода задубели потрескались и пришлось их выкинуть.
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #350   04.11.2010, 18:53
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
В общем снял свой почти 4х годовалый родной аккум, выкрутил пробки сверху, померял плотность
Не все так просто! У меня последние лет 5 только необслуживаемые, там плотность не измерить, увы. Ни такия я тоже заряжаю. Несколько лет пользуюсь автоматическим зарядником от BOSCH.

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Посоветуйте кто знает - какие провода на зиму лучше купить.
У меня отечественные, с металлическими крокодилами. Однажды купил импортные, с пластиковыми крокодилами, увы кроме красивого внешнего вида больше ничего. Не запустили они машину, а вот отечественные смогли запустить. Выбирайте провода большего диаметтра с мощными полностью металлическими крокодилами. А трескаются они обычно когда их на холоде стараются свернуть или перегибают. Идеальный вариант для холода, силиконовые, но встречал с жилами малого диаметра, что не есть хорошо и слабенькими крокодилами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook