Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #341   07.11.2009, 14:15
По умолчанию
А бандаж на топливник не помогает?
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #342   07.11.2009, 14:32
По умолчанию
Если будет летняя солярка в -20 не поможет. Будешь ее из бака кружкой как холодец хлебать
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #343   07.11.2009, 18:04
По умолчанию
Влад тебе минимум 10 литров керосина надо или 7литров бензина и масла литрушку конечно.
2 литра керосина тебя не спасут
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #344   07.11.2009, 22:47
По умолчанию
Сообщение от VladNov Посмотреть сообщение
банку однотактного масла
я упустил что-то новое в двигателестроении?
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #345   07.11.2009, 22:48
По умолчанию
Сообщение от VladNov Посмотреть сообщение
заводят 10кВтную дизельную ветродуйку
И откуда они только зимнюю соляру для этого девайса берут
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #346   09.11.2009, 07:47
По умолчанию
Отчет о выходных.
В субботу никуда я не поехал. решил все же немного отдохнуть
В воскресенье заехал забрал тестя, закупили 20+35 литров зимней саляры, набрали 30 литров горячей воды и поехали оживлять мою машинку. Первым делом налили в бак зимней саляры, потом сняв трубки с фильтра прокачали их размораживателем (с помощью клизьмы ), налили в фильтр размораживателя, полили ТНВД кипятком и начали заводить. В принципе завелся достаточно быстро. Движок работает ровно, не троит, вроде бы все хорошо? Ан нет. грохот стоит страшный! Прогрели, грохот не пропадает... Поехать попытались - с низов глохнет. Обороты набирает неохотно. Но в принципе едет. Покатались, подумали. Ничего кроме двух вариантов не придумали:
1. Накрылся медным тазом ТНВД
2. Перескочил ремень на зуб.
Сегодня на ней на работу приехал. по приезду проверить решил уровень антифриза (перед выездом тоже проверял был в пределах нормы), весь антифриз из верхнего бачка оказался в нижнем
Перед запуском в воскресенье под машиной обнаружил небольшую лужицу. по ощущениям - антифриз. Под машиной видно только что капает откуда-то на мост передний и потом на асфальт... В моторном отсеке инспекция ничего не выявила. Хотя досконально и не разбирался - не до этого было. Перед выездом так же проверил масло. Вполне на вид масло, не пенное, темное. уровень посередине... Господа я в отчаяньи...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #347   09.11.2009, 10:03
По умолчанию
Вадим, в принципе хорошо что завелась, с размораживателем по-другому быть и не могло. Но по поводу того, что ты бахнул зимней соляры столько в бак, у меня сомнения. Я пару раз замораживал моторы - спасался чуть иначе - вместо 50 л зимней соляры я заливал в бак смесь горячей зимней соляры с размораживателем, 1 литра в сумме достаточно (0,5 разм. + 0,5 зимней соляры), и в фильтр налил бы грамм 200-300 размораживателя (после этого можно подождать часок, чтобы в баке чуток размешалось и начался процесс растворения парафинов). Меня именно такой вариант спасал, ибо задача - как можно быстрее выкатать летнее топливо из бака - а в твоем варианте у тебя получилось примерно 50/50 летней и зимней... Это не страшно, просто тебе выкатывать придется дольше. По ТНВД я бы не переживал. Я думаю, что не тянет он у тебя только потому, что при нажатии на газ ТНВД хочет сосать больше топлива, но часть каких-то тонких трубок еще подзабита парафином (хотя для холостого хода дырки уже хватает). Если мороз не сильный, то оставь мотор молотить на холостых часик (лучше при этом закрыть картоном низ мотора и радиатор, но тогда я бы следил за температурой двигателя), или поезди на холостом ходу без фанатизма - топливо должно прогреться за счет обратки. Ну и потом добавляй газу, выкатывай потихоньку. Просто у тебя процесс прогрева всего топлива теперь займет больше времени, ибо бак полный, а зимняя солярка в процессе растворения парафинов не участвует (хотя и хуже от нее не будет, конечно).

По антифризу не скажу. Если пены нет, попробуй долить большой бачок до верха, посмотри будет ли течь и откуда. Но теоретически это никак не должно быть связано с запарафиниванием.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #348   09.11.2009, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
при нажатии на газ ТНВД хочет сосать больше топлива, но часть каких-то тонких трубок еще подзабита парафином (хотя для холостого хода дырки уже хватает)..
согласен
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
или поезди на холостом ходу без фанатизма - топливо должно прогреться за счет обратки. Ну и потом добавляй газу, выкатывай потихоньку.
согласен

На всякий случай отсоедени сапун картерных газов от впускного патрубка и если там есть конденсат - избавься от него. Потом делай все, что насоветовали выше.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #349   09.11.2009, 10:44
По умолчанию
А антифриз на язык пробуй - он сладкий, как сироп. Если это он, то не ошибешься.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #350   09.11.2009, 10:49
По умолчанию
Господа огромное спасибо за моральную поддержку и грамотные технические советы! Без вас я бы вообще уже в депресию впал наверно. У мя до этой машины было еще три. И все они ломались в первые полгода. Первая машина сломалась по коробке, ценой в 2 с лишним тыщи евро, ремонтировали на сервисе два года с небольшим! Через месяц после ремонта она встала. Вторая вообще сломала рокер в движке и чудом движок целый остался, в третьей мозги движка ломались раза три, каждый раз по 8-12 тыщ отдавал. никто не мог сказать почему они сгорают. Так и продал отремонтированную... Вроде новый хозяин не жаловался. Теперь, когда я взял патруля, я надеялся что это машина старой школы. Ломаться если и есть чему, то со своевременным ТО оно ломаться не будет... Но нет же заправщики подкинули проблем.
Извиняюсь за флуд.
Теперь вопросики:
Вадим, в принципе хорошо что завелась, с размораживателем по-другому быть и не могло.
Что именно не могло быть по другому? То что она завелась? или то что она стучит как древний трактор?
Вебастой прогретый с утра он завелся с полпинка, как и раньше. но вот обороты держал около 500. Немного погазовав стал держать 750 как и раньше. Вообще звук работы сильно похож на звук работы ZD30 тестя. но еще громче. И еще момент. Когда стартуешь как обычно, он глохнет. Дык вот когда потом заводишь он заводится как-то не так. Т.е. не как обычно бум и завелся. А как-то медленно поднимая обороты и дымит сзади черным.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook