Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #341   22.07.2013, 08:23
По умолчанию
Max-armani, Можно хоть каждую 1000 км делать ТО, кто уж на что горазд, вопрос только надо ли это ?? На вольво вообще рекомендуют делать ТО в России каждые 20000 и нормально работают. Так что я для себя решил делать каждые 15000.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #342   22.07.2013, 09:09
По умолчанию
Я делаю так как дилер говорит кроме первого ТО. Вот и получается у меня первое ТО - 2 000 км. Второе ТО - 9000 км. Третье ТО - 15000 км. Четвертое ТО- 22000 км.
Я специально сейчас заехал к дилеру он мне официально сказал про каждые 7500 км.

Добавлено через 1 минуту
Про каждые 15000 км мне сказали что масло столько не бегает. По хорошему.

Добавлено через 10 минут
Вот и менеджер по гарантии перезвонил. Как раз вовремя. Внес окончательную ясность. Оказывается ТО каждые 7500 км , это Региональная особенность. Тоесть комплексные ТО это 15 т км и 30 т км. И тд. А 9 т км и 22 т км и так далее это региональные промежуточные. Замена масла, фильтров и проверка узлов.
Вот так.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 22.07.2013 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #343   22.07.2013, 10:42
По умолчанию
Max-armani, немного не так. Для наших машин указано две периодичности ТО: при обычном использовании - каждые 15 000 км, при повышенных нагрузках - каждые 7 500. И тут возникает простор для фантазии у дилеров: как трактовать повышенные нагрузки? Меня один раз пытались убедить, что это даже обычные пробки в городе!
Я так считаю, что если частенько съезжаешь с асфальта, и не на грунтовку, то это - тяжёлые условия. Думаю, что немногие из нас именно так эксплуатируют машину.

А про масло... Уже появилось масло (так называемое, конечно, на самом деле никакой нефти, сплошная химия), которое ходит до 100 000 км. А Вы говорите про какие-то 15 000. Такой пробег уже давно обещают несколько изготовителей, точно знаю про KIA, к примеру, ну, и наш Ниссан. Вольво опять же, как пишут, тоже... А им проблемы, как Вы понимаете, ни к чему. Увеличат срок между заменами, а масло не выдержит - они же по гарантии и будут всё менять.

И ещё про периодичность: дилер не то что должен принять на ТО машину, когда Вы этого хотите, хоть через 1 000 км, вовсе нет. Он просто не имеет права делать ТО, пока не наступит срок, озвученный изготовителем. Это может быть 7 500 км, 15 000 км или 12 месяцев - но ничего другого быть не может! Это уже будет не ТО, а просто осмотр машины и замена чего-то по желанию владельца. То есть делать можно, только не называйте это ТО.

И ещё. ТО на 2000 км не существует. Это типичный развод дилеров. Я по этому поводу специально звонил в Ниссан и интересовался. Сказали, что до 15 000 км никаких ТО не предусмотрено. Даже для наших, чрезвычайно "тяжёлых" условий эксплуатации.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #344   22.07.2013, 11:16
По умолчанию
Ну как не назвать это ТО когда идет замена масла и фильтров. И отметкой ТО в серв книжке.

Добавлено через 2 минуты
Насчет 2 т км. Это ведь по желанию. Сильно не раскручивать двигатель и сменить масло потом. К тому же с момента заливки его в двигатель прошло более 8 месячцев. Я плавно отьездил и сделал ТО на 2 тысячах.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 22.07.2013 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #345   22.07.2013, 14:39
По умолчанию
Max-armani, Вообдем, каждый сам выбирает, но вполне нормально и допустимо НИССАН делать ТО каждые 15000.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #346   22.07.2013, 15:21
По умолчанию
Максим777, На других ниссановских форумах уже писалось, что якобы в самой Японии те же машины обслуживаются официально раз в 30000 км. Так что 15000 - это уже ужесточение для России. И то, как видим, многие пытаются раз в месяц масло менять.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
GSergV вне форума GSergV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: QX 56 2011
Старый #347   22.07.2013, 15:49
По умолчанию
Это Вам еще повезло, QX 10000 км или шесть месяцев
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #348   22.07.2013, 16:31
По умолчанию
doctor_zykov, Кто на что горазд, я для себя решил, что 15000 вполне нормально для меня, хотелось бы конечно реже.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #349   22.07.2013, 17:17
По умолчанию
Я конечно спрошу можно ли игнорировать региональные особенности. Но сомневаюсь что прокатит.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #350   22.07.2013, 17:33
По умолчанию
Принято считать, что в России тяжелые условия эксплуатации!

http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/

А ОД на основании такого мнения, еще жути нагоняет.

Мое мнение такое, эксплуатируешь как обычно - ТО через каждые 15000 кмю Если где-то пришлось полазить по приличному бездорожью, или длительный круиз в одну сторону более 4000 км - заедь к ОД проверь машинку.
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook