Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #341   15.08.2011, 07:56
По умолчанию
нет! чтобы получить в покрышке чистый азот и реальный эффект, надо создать вакуум десять в минус пятой паскаль! а это только высоковакуумной системой. покупайте течеискатели, заодно и течи в покрышках найти можно и покрыху откачать
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #342   15.08.2011, 13:05
По умолчанию
Сообщение от samaraavto Посмотреть сообщение
Врать не приучен
Даже в мыслях не было))) Но, КМК, Ваш товарищ немного приукрасил достоинства Y62
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
samaraavto вне форума samaraavto    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан патрол Y62
Старый #343   15.08.2011, 22:57
По умолчанию
Ну может быть и так... Но лично мне машинка очень нравиться.

Последний раз редактировалось Пуська, 16.08.2011 в 13:22. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #344   16.08.2011, 08:56
По умолчанию
Сообщение от samaraavto Посмотреть сообщение
Но лично мне машинка очень нравиться.

Мне тоже, за год ещё больше оценил достоинства, недостатков пока не замечаю..... Как Вы.......?
Ответить с цитированием
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #345   16.08.2011, 11:58
По умолчанию
а у меня как то 62 не прижился... проездив на нем с сентября по июнь , выставил я его на продажу и вернулся в стан Лэндровероводов...

так что если кому нужен http://mister-motors.ru/?p=5665
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #346   17.08.2011, 22:55
По умолчанию
рр смотрится более гармонично и стильно, куда более комфортный и не такой автобус.
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #347   18.08.2011, 14:31
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
рр смотрится более гармонично и стильно, куда более комфортный и не такой автобус.
Насчет "гармонично и стильно" - стопудово. Патрол на фоне Вога смотрится как Валуев на фоне Вовы Кличко. Разница в кофорте при выборе правильной резины и давления в колесах превращается в величину, стремящуюся к нулю. А по поводу автобусности - что делать если нужен именно автобус?
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #348   18.08.2011, 16:47
По умолчанию
Уважаемые соклубники, представляюсь по случаю приобретения Nissan Patrol Y62, комплектация: АА-АА, цвет: КН3С (черный, бежевый салон).
Владел: с 2007 года и по 1 мая 2011 Chevrolet Epica, 2.0, РКПП. Была куплена новой у официального дилера Genser в Теплом Стане. Машина довольно хорошая за свои деньги. Летом 2010 накрылся расширительный клапан кондиционера, цена вопроса 9,5т.р. с установкой, у официала. Больше поломок не было. Обслуживался там же в Genser Теплый Стан.
Поездив на седане очень захотелось чего-то внедорожного. Автомобиля большого, комфортного, с хорошими внедорожными качествами (в основном для зимы). Поэтому к концу 2009 года начал присматривать себе авто. Покупка нового авто планировалась в 2010 году.
Выбор автомобиля:
До покупки Nissan Patrol (если честно не думал его покупать из-за дорожного налога, в Подмосковье – 58 т.р. и новой модели-отсутствия опыта эксплуатации и допов), сначала взор упал на Chevrolet Trail Blazer, хорошие внедорожные качества (за исключением свесов) за приемлемые деньги, но в силу снятия его с производства, а также того же дорожного налога был исключен из списка претендентов. По тем же причинам отпал и Ford Explorer. Т.к. не хотелось платить большой дорожный налог (сначала считал, что деньги на ветер и только потом я понял какое удовольствие испытываешь от поездки на авто с мощным двигателем, ну ясно за это и платить надо) выбор пал на дизельные машины в максимальной, либо близкой к максимальной комплектации.
Рассматривались следующие претенденты:
2. Nissan Patrol, тот который Y61, 3,0 дизель (теперь уже «старый») моя мечта, которую я лелеял, но проехался я на нём с женой и…..мечта угасла (это была весна 2010 года). Как подумал, что на этом «тракторе» (менеджер назвал его Камазом) до Крыма (Севастополь) ехать, понял… не доеду…если не умру, то Очень сильно устану. Хватит с меня поездок на Москвиче 21412.
Жена после тест-драйва ничего не говорила, пока я своё мнение не высказал по поводу «трактора» и комфорта передвижения, в особенности дальние поездки, после чего одобрила мнение (помимо прочего её не устраивала посадка на заднем сидении ну и так по мелочам). В салоне услышал, что в конце года выходит новая модель а/м.
3. Mitsubishi Pajero Sport New (дизель) – прошел тест-драйв, не плохая машинка, но тоже «тракторок», пластик…., особенно на дверях, никакой;
4. Mitsubishi Pajero IV – тест-драйвил и бензин и дизель, бензиновый понравился, но почитав отзывы о поломках двигателя, отказался, опять же дорожный налог. Дизель на «трактор» не похож - терпимо, уже хотел было брать, но вышла Toyota Land Cruiser Prado New, да и жена сказала , что не хочет такую же как у моего товарища. Решил покататься на новой Prado
5. Land Rover Discovery 4 – не ездил, салон, понравился, но отзывы и пневмо-подвеска заставили отнести авто на задний план.
6. Toyota Land Cruiser Prado New (дизель) Престиж Плюс – покатались с женой понравилась (морда правда не очень, как сказали на одном из форумов «что-то типа лупоглазого окуня») хотели заказывать, но увидев Toyota Land Cruiser 200 в салоне, подумалось, а почему бы собственно и нет?
8. Toyota Land Cruiser 200 тест-драйва не было, просто взял и заказал в апреле 2011, юбилейную, дизель, белого цвета, черный салон цена вопроса 3054000.
Присматривался еще к: Audi Q7 3.0 TDI quattro; Infiniti FX 37, Mercedes ML 350, Lexus RX 350, Volkswagen Touareg и Jeep Grand Cherokee New.
На Cadillac Escalade – не катался, внешне понравился, жена пищала от складывающихся подножек, а я уже начал понимать, что если хочешь быстро (безопасно) и комфортно (особенно зимой) ездить - нужен бензин. На налог начал смотреть более ровно, но как подумал, что эти подножки будут примерзать зимой и жене надо будет спрыгивать с машины на каблуках, того и гляди, что нить разойдется по швам или разобьёт (тьфу-тьфу) в общем отказался.
На Jeep Grand Cherokee New, 3,6 бенз., проехался, неплохо, даже хорошо, но когда через 20 минут я сел в Nissan Patrol и покатался, ощущения от поездки на Cherokee просто забылись.
И вот, жду я значится, свою TLC 200 (срок поставки конец июля 2011), а машинку так хочется, решил посетить салон Nissan на Таганке, где весной тестил авто, благо не далеко от работы. Увидел этого исполина, - красавец, посидел в нём и пошёл заказывать (черный, с черным салоном за 3085000). ДВД для меня не актуально, а вот с интеллектуальным круизом хотелось бы конечно…Но выбора по цвету не было да и переплачивать 190 т.р. не хотелось. Приехал домой, рассказал жене о машине сравнивал с TLC-200, по оснащенности Nissan конечно в +, по надежности – не известно, может быть и (-), но зато на трассе – чума, зимой – тепло, не надо пол часа греть, с зимним топливом нет проблем. Почитал на www.4wd.ru о поломках Toyota, как владельцы камеры передние и ксенон пытаются приколхозить, ну и так - по мелочи… особенно в зимний период с дизелем. Получаю информацию от менеджера по Toyota, что машинка подорожала, и с июня уже будет стоить 3152000, но Вы не волнуйтесь получите по прежней цене но в конце августа. Нормально, да? На 100 кусков увеличить, это при том что в новом году уже было повышение на 3% (90 т.р). Цунами и авария АЭС однако.
Подумал-подумал и решил брать Nissan с ксеноном, с камерами и еще кучей разных полезностей. На налог забил. Конечно предварительно ознакомился с отзывами которые были на форумах.
Жене сказал, что вообще-то белый уже не хочу (хром не так выделяется), а хотелось бы черного с бежевым салоном (тест-драйв на таком проходил), но такие тока в максимальной комплектации и в этом салоне (на Таганке) нет. Жена говорит: ищи и покупай. Нашел в Genser. Заказал. От прежнего отказался. Деньги вернули через 15 минут после обращения без вопросов. За Audi Q7 (на Варшавке) возвратили на 10 день, и то только потому, что я им напомнил в ультимативной форме, что согласно договора, они обязаны возвратить не позднее 10 календарных дней. Пришлось звонить начальнику (начальнице) отдела продаж. Около 20.00 прислали СМС, что могу приехать получить деньги.
С Nissan Patrol тоже не все гладко поначалу получилось, но это не по вине салона, а из-за Сбербанка (оплачивал по безналу), то у них что-то не работает, то расчетного счета они такого не знают, то не рабочий день в вышестоящей их организации (какой-то Центр). Раз не в «струю» - решил отказать от покупки машины. Как оказалось, что не делается все к лучшему. Позвонил в салон, говорю: «Покупать не буду, буду ждать TLC-200», а они мне приезжайте, обсудим скидку…. В общем, скидка получилась ну ОЧЕНЬ приличная. Оформили договор и счет на новую сумму, прихожу в Сбербанк – у них все путём, «добро» из Центра получено. Через два дня менеджер позвонил, сказал, что деньги пришли, можете сегодня забирать машину.
Что сказать: от машины тащусь, жене и дочери нравится автомобиль.
Оформление возврата денег за TLC-200 не вызвало никаких проблем, менеджер сам все сделал я тока расписался. На следующий день получил деньгу. Еще раз вспомнил Audi на Варшавке.
Допоборудование:
Из допоборудования установил: в салоне - сеточку в бампер (когда такую увидел на авторынке, когда искал коврики и приценивался к зимней резине, за 300 руб. (того куска на 5 машин хватило бы), очумел от прожорливости салона: 1000руб. сеточка и 12000руб. установка), но поздно было отказываться уже установили, взял еще велюровые коврики в салон, бежевых не было взял черные.
Заказал по интернет-магазину, сегодня привезли бежевые, полиуритановые, артикул: NHL-Po-61-49b, качество хорошее, цена вопроса с доставкой 3000руб., в багажник тока черный был, буду ждать бежевый.
Определяюсь с защитой картера и РК на а/м (выбор есть), в салоне как минимум предлагали в два раза дороже.
На TLC-200С, с учетом её угоняемости, планировал установить:
1. сигнализацию (MS, Pandora, StarLine, Excellent, Sobr);
2. иммобилайзер (Агент 3+, Pandect IS-600, Basta 911W);
3. GSM-GPS пейджер (MS-P GSM 4);
4. Great Guard G 367 RH (страховой), (настоятельно советовали в салоне Toyota + действовала скидка на КАСКО);
5. замок капота (Defen-time), (замкнуть на иммобилайзер (DF-MF) либо на блокиратор тормозов);
6. запрет процедуры записи ключей;
7. маяк (StarLine M10);
8. секретку;
9. блокировку дверей (Defen time Doorlock), (замкнуть на иммобилайзер (DF-MF));
10. блокировку на рулевой вал (Гарант Блок Люкс);
11. бронирование стекол и люка;
12. организация резервного питания.

С Nissan Patrol горячиться не стал, в специализированном центре установил только несколько позиций. По выполненной работе спеццентром: кое где остались пальцы на обивке пассажирской двери (жена заметила на третий день, оттерли), как показалось нет творческого подхода, хотя само оборудование установлено хорошо. У фирмы действует система накопительных скидок (выдается карточка), но рекомендовать её не буду. Кто хочет, обращайтесь, подскажу адрес, надо - карточкой поделюсь.
Чтобы осенью и зимой не загадить сидения джинсами приобрел комплект накидок (серого цвета) на передние и задние сидения из австралийской овчины. Примерил, понравились. Цена вопроса чуть более 10 т.р. Для задней подушки коротковато по длине, но не критично. Продавец сказал, что на TLC-200 встают как родные. Оно и понятно поужее она будет.
Присматриваюсь к зимней резине. Особого выбора в родной размерности 275/60R20 нет в основном это Yokohama IceGUARD F700Z, Toyo Open Country I/T, Cooper Discoverer M+S. Скорее всего, буду брать Toyo, шипованную.
Кому интересно могут устанавливать 265/70R18, (диски 18” x 8J (B)) это предусмотрено изготовителем.
После установки охранных систем обратился к дилеру (Nissan на Таганке) в связи с обнаружением следующих недостатков (ну а вообще конечно подстраховывался):
1. При периодическом (с интервалом 15-30 сек.) нажатии на педаль тормоза слышен шум (жужжание);
2. Неравномерный ХХ двигателя (500-900 об/мин);
3. Не горит задний правый противотуманный фонарь.
Получил следующие ответы:
1. повышенное жужжание связано с установкой блокиратора тормозной системы, к работе тормозной системы претензий нет;
2. это нормально, неравномерность ХХ связана с работой климат контроля (периодического вкл. и выкл. компрессора кондиционера, мощность компрессора достаточно большая);
3. На автомобилях, изготавливаемых в Японии не предусмотрена установка правого ПТФ. Оба ПТФ устанавливаются тока на японские авто собираемые в Америке и России.

Вот вкратце и все. Машина нравится. Езжу, балдею. В основном по выходным. Да мне и нужна была машина выходного дня. Расход в среднем 18,5 (колеблется от 16,5 до 20 л). Зависит от стиля и город/трасса.
Маленький люк, наклон в багажнике, наличие двух парктроников (спереди и сзади) и другие пожеланий не напрягают вообще. 4 камеры + парктроники очень полезная вещь. Жаль только левую нельзя быстро включить.
Спасибо всем кто оставлял свои отзывы об это авто и конечно кто отстаивал его преимущества. Очень помогли при выборе авто.
Фотки выложу позже. На выходных помою и пофотаю.
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
samaraavto вне форума samaraavto    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан патрол Y62
Старый #349   19.08.2011, 05:14
По умолчанию
Прям роман..., зачитался
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #350   19.08.2011, 10:53
По умолчанию
Ну написал...... Писатель...
Удачи в эксплуатации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook