Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #3441   13.10.2010, 13:16
По умолчанию
А я что-то все меньше и меньше стал думать о замене. Что-то не хочется ничего. Что это - старость?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3442   13.10.2010, 13:32
По умолчанию
Нет у Пата никаких блокировок колёс, просто пробуксовочная система работает, то же самое есть на всех современных авто, и на пузотёрках тоже.Тормозит буксующее колесо, в следствии этого начинает вращаться другое, но нормального момента там не будет, если оно встанет в защемление в ложбинке или в брёвнышко упрётся, то так и будет трещать, тереть колодки, и стоять на месте. В далёкие времена, мы на Уазах делали двойной ручник, чтоб можно было отдельно буксующее колесо притармаживать, для такого эфекта, а здесь это делает электронника, вещь хорошая, полезная, но к настоящим блокировкам отношения не имеет.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #3443   13.10.2010, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Нет у Пата никаких блокировок колёс,
мне у пата в грязи больше понравилось, за счет того что колеса пробуксовывают и иногда быстрее крутятся, резина очень хорошо чистится и не замыливается. эффект потрясающий. не удивлюсь, если так и задумывалось.

Еще раз повторюсь, я за электронные блокировки, допотопные мосты с примитивной жесткой блокировкой в топку.

Давай еще счеты для кассиров из СССР будем пропагандировать, они же точнее и надежнее, зачем касса и компьютер ? :-)
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #3444   13.10.2010, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Нет у Пата никаких блокировок колёс, просто пробуксовочная система работает, то же самое есть на всех современных авто, и на пузотёрках тоже.Тормозит буксующее колесо, в следствии этого начинает вращаться другое, но нормального момента там не будет, если оно встанет в защемление в ложбинке или в брёвнышко упрётся, то так и будет трещать, тереть колодки, и стоять на месте. В далёкие времена, мы на Уазах делали двойной ручник, чтоб можно было отдельно буксующее колесо притармаживать, для такого эфекта, а здесь это делает электронника, вещь хорошая, полезная, но к настоящим блокировкам отношения не имеет.
Серёж, привет!

Блокировок действительно нет, НО! Работа этой системы в режиме понижайки отличается очень сильно, а именно - алгоритм схож, но: не душится движок, буксующее колесо прихватывает так, что оно встаёт колом, то есть оно не просто прикусывается, а натурально блокируется со всей дури. Ты же плавал - знаешь :-) То есть действует по принципу схожему с твоим УАЗ-иком в приснопамятные дни, просто колесо останавливает тормозная колодка на которую со всей дури давит суппорт получивший команду к эстренному торможению.

Прогресс-прогрессом, но себе тоже буду ставить блок на заднюю ось

Макс
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3445   13.10.2010, 14:02
По умолчанию
Всё именно так и задумывалось, не дать машине зарыться и застрять, мне это тоже очень нравиться, но когда есть и такая и такая, мне как то спокойней, хотя жёсткой пару раз всего пользовался за полтора года, а езжу в основном на Пате на рыбалку, где дорог нет, только направления, и часто не просто размытые грунтовки. Лебёдка выручает лучше этих блокировок.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
а натурально блокируется со всей дури
Чем и отличается от многих похожих систем на других авто, в лучшую сторону.

Последний раз редактировалось Сергей Макаров, 13.10.2010 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #3446   13.10.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
буксующее колесо прихватывает так, что оно встаёт колом, то есть оно не просто прикусывается, а натурально блокируется со всей дури
А по песочку и целине, кто ездил, как это выглядит? Имею ввиду позволяет ли двигаться с небольшой пробуксовкой?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #3447   13.10.2010, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
А я что-то все меньше и меньше стал думать о замене. Что-то не хочется ничего. Что это - старость?
нет, - это бедность
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #3448   13.10.2010, 16:54
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
А по песочку и целине, кто ездил, как это выглядит? Имею ввиду позволяет ли двигаться с небольшой пробуксовкой?
Ездил на BFG AT 265/70-17 - отменно, вообще без проблем.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #3449   13.10.2010, 16:57
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
по песочку и целине, кто ездил, как это выглядит?
Выглядит замечательно, при этом если
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
двигаться с небольшой пробуксовкой?
задорно похрюкивает от удовольствия.
На мой взгляд, именно в похожих условиях эта хитрая система полностью реализует свой потенциал.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #3450   13.10.2010, 17:12
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
А по песочку и целине, кто ездил, как это выглядит? Имею ввиду позволяет ли двигаться с небольшой пробуксовкой?
В режиме "бич-рейсинг" едет очень недурно. Этим летом на азовском побережье я "вставал" с 78-м TLC (c КаЗет-мотором) и с Геликом бензиновым 3,5 л. примерно 96 -98 года.
ПАТ сразу же вырывается и уходит. И на 400 м гелик только чуть сокращает разрыв. Крузер - без вариантов.
Очень хорошо едет по песку.. но! ЕСП, как известно, до конца не "оффается". Поэтому стоит только передавить тапку - движок душится и на секунду-другую "подвисаешь".
Тот же эффект при резком рулении. Заносов нет, но при малейшем намеке на него - вмешивается ЕСП.
Разница, когда отключаешь ЕСП, ессно присутствует. Но этих, желаемых "вольностей" отпускается совсем немного. Сильно не пошалишь.
Т.е буквально, пробуксовки не получается. А вот если не "жечь", то проезжаешь по рыхляку очень уверено. И на дюны заезжает прекрасно и вниз..
В том же месте на своей спортивной "семидесятке", на мудовых саймексах 35" я еду на минимальном давлении на "понижайке" и при этом, по ровному машину носит, если с газулькой перемудрил - закопался. Вверх на бархан, можно сказать, совсем не едет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook