Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3421   18.08.2013, 03:25
По умолчанию
elm327 с блютус стоит $30 максимум, вяжется с андроидом на ура, и с ошибками поработаете и как бортовой компьютер можете использовать. я этот модуль даже не вынимал из разъёма odb ни в алтиме, ни в форике. В общем кому арбуз, кому - свиной хрящик!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3422   18.08.2013, 08:50
По умолчанию
TBOpec сделал как написано, не запускается SES, раз 8-10 делал, всё равно ничего не моргает, потом на всякий случай попытался сбросить ошибки как там написано, в надежде на то, что может лампочка на SES не работает... Потом решил попробовать проехаться чтобы так сказать "продавило", так еле завёл машину, с пятого раза и то после того как начал педаль очень часто нажимать. Кроме того появился завал на бензине, раньше он был только на газу, т.е. нажимаешь на педаль, а машина не сразу отвечает на нажатие педали.
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3423   18.08.2013, 19:26
По умолчанию
Rasiel,
один момент не отраженный в тексте по ссылке. двигатель необходимо прогреть до температуры 70 град или выше, установить авто на ровную площадку, отключить все источники света, печку и т.п. короче нашел ссылку на форуме там и читайте http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=120503
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3424   18.08.2013, 20:40
По умолчанию
gdprivod Всё равно не выходит, у меня возникло такое подозрение, особенно сильно такое началось после того, как я поменял + клему аккамулятора... Подозрение моё касается центрального замка или сигнализации, потому как после замены клемы сигнализация сначала не работала, потом как ни в чём не бывало стала работать, а вот заводится машина стала с трудом. Когда ввставляешь ключ в замок и проворачиваешь в режим ожидания, то подсветка коробки не горит, и спустя 4 секунды гаснет индикация ГБО, а при запуске стартерагаснет подсветка приборной панели. Может ли сигнализация создавать такие проблемы?
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3425   18.08.2013, 20:45
По умолчанию
Rasiel, может! попробуй сбросить клемму аккумулятора и одновременно обесточь пультик сигналки. некоторым помогало
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3426   18.08.2013, 21:48
По умолчанию
gdprivod клему попробую завтра снять, а какую лучше + или - ? сегодня проверил только то, что когда была машина заведена в дигностике сигналки загорелись два индикатора, что зажигание включено и двгатель работает, а после того как заглушил движок, вынул ключ и закрыл дверь индикатор, что включено зажигание продолжал гореть, пока не поставил на охрану.
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3427   18.08.2013, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
а какую лучше + или - ?
Минус всегда снимают первым, а подключают последним . Это необходимо чтобы при снятии плюса ты случайно не коротнул на массу.
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3428   18.08.2013, 22:58
По умолчанию
Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
Dimedrol123,
с какого перепугу выдавит сальники если там нет замкнутого контура и избыточного давления? даже в двигателе с чрезмерно высоким уровнем масла, НО с исправными системой вентиляции картерных газов и клапаном PCV, где имеет место прорыв газов из цилиндра в картер сальники не выдавит. к слову сказать, этот клапан PCV есть и в Алтиме, и обслуживать его тоже нужно периодически
так для чего тогда делают метки?!)) лей пока лезть не перестанет и езди! вывод из твоего поста!))
а вот что реально вызовет избыток или недостаток масла в коробке:
Если уровень масла в АКПП ниже, чем нужно, это грозит тем, что:
у масла нарушится температурный режим;
резко снизится его ресурс;
насос вместе с маслом может захватить воздух и из-за этого масло превратится в воздушно-масляную эмульсию, станет сжимаемым, что приведет к снижению давления в системе, а значит, пропадет передача, нарушится теплоотвод из АКПП, ухудшится смазка элементов АКПП.

При завышенном уровне масла в АКПП:
масло начнет доставать до вращающихся деталей АКПП, которые будут его вспенивать; это будет иметь такие же последствия, как в случае с заниженным уровнем масла.
вспенивание масла приведет к увеличению его объема и выбросу его через сапун АКПП - вся коробка будет в масле.
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3429   18.08.2013, 23:59
По умолчанию
Dimedrol123, даже не хочется убеждать вас в обратном! извините, если чем-то вас задел!
во-первых, как человек разумный, я никому не предлагаю лить масло в двигатель пока оно не начнет выливаться; я просто констатирую факт, что на исправном двигателе сальники не выдавит!
во-вторых, даже если вы нальёте в двигатель масло по верхнюю метку, то при работе оно нагреется и будет выше метки, так называемый горячий уровень, в таком случае что будете делать вы? откачивать? на субару он (горячий уровень) ДАЖЕ есть на щупе маслоуказателя;
в-третьих, я ни разу не видел на алтиме зарыганную ATF коробку, не видел сапуна в классическом понимании (даже не представляю что он есть) и выдавленных сальников, хотя некоторое время ездил с высоким уровнем масла; избыточное давление воздуха выйдет через заливочную горловину/трубку щупа.
в-четвертых, я человеку подсказывал КАК правильно проверить уровень трансмиссионной жидкости и объяснил причину, по которой он видел слишком высокий уровень АТФ.
в-пятых, я совершенно согласен с вами о недостатках работы АКПП на низком и избыточном уровне жидкости, кроме выброса через сапун.

на самом деле, для чего я трачу время и все это пишу?! дело в том, что мне в свое время досталась достаточно укатанная Алтима, и мне пришлось долго потеть, чтобы причесать её, привести в порядок. а спросить особо не у кого было, машина редкая в Украине. вот и стараюсь оградить клубней от ненужных и, возможно, неправильных движений. так что - ничего личного!

П.С. приношу извинения всем соклубникам, которых вынудил это читать! Модераторов прошу простить этот флуд, больше не буду!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете

Последний раз редактировалось gdprivod, 19.08.2013 в 00:27.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3430   19.08.2013, 10:49
По умолчанию
Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
П.С. приношу извинения всем соклубникам, которых вынудил это читать! Модераторов прошу простить этот флуд, больше не буду!
та ладно тебе , че ты извиняешься, все норм) мы ценим помощь)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook