Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3411   13.11.2010, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
перетерся жгут
Плюс контакт под сидухами передними у боковых подушек.
Сообщение от Danil Danilovich Посмотреть сообщение
Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста,
И сюда сходи http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35260 для знакомства,не стесняйся,мы не кусаемся...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3412   13.11.2010, 18:06
По умолчанию
Когда двигатель заводится, гаснет лампочка давления масла и отключает питание на реле свечей накала, соответственно и питание свечей. А по норме Патруля, после заводки двигателя, свечи работают до 2 минут. И поэтому у меня свечи дубликаты НКТ по одной горят. Теперь не горят дубликаты, а родные и без этого не горят.

Добавлено через 6 минут
quote=dks1978;1774099]А это для чего если не секрет?[/quote]

Добавлено через 2 минуты
Не знаю вчем проблема, когда купил RD28, машинка бегала около 130 км/ч., потм как отрубило -80, если долго разгонять, можно 100 выжать. Потом стал экспериментировать и методом научного тыка оказалось, что если перемкнуть контакты 1 и 2 диагностического разьёма, то машина подрывает и 130 бежит резво. Есть недостаток при малых оборотах на повышеной 4 или 5 передаче, черный дымок из выхлопной идет. И не знаю из-за чего детонация двигателя начинается с 1700, пик 1800 и перестает на 1900 оборотах. Детонация и с перемычкой и без.
Подскажите, что эта перемычка делает, если мощность увеличилась или пришла в норму.

Последний раз редактировалось ural-kot, 13.11.2010 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #3413   13.11.2010, 18:16
По умолчанию
немного не так, свечи действительно работают в районе 2ух минут(111ая пара ЕСМ, 100А предохранитель)(помоему в разных годах немного по разному времени работают), а лампочка на приборной панели ,всего лишь минимальный таймер(16ая пара ECM,10А предохранитель) расчетно достаточный для запуска двигателя

Опять же актуально для ZD30

master key был прав, обязательно надо указывать тип мотора, а то не в тему частенько получается,
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
mak2 вне форума mak2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: patrol 2002 zd30 АКПП
Старый #3414   13.11.2010, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Danil Danilovich Посмотреть сообщение
наборе скорости, в основном это заметно на 90-110 км/ч, автомобиль резко скидывает обороты,
Добрые люди, объясните как проверить датчик давления на кулере???
Ответить с цитированием
макс202 вне форума макс202    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: самара; Авто: патрол Y61 td 42 423000 км АРАБ
Старый #3415   14.11.2010, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Danil Danilovich Посмотреть сообщение
Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, у меня Nissan Patrol 2001 г.в. Y61, ZD30. Проблема заключается в следующем, после непонятных мне причин начал мигать датчик AIR BAG!!!!! Проверили все предохранители, все реле!!!! Причину не нашли!!! Надеюсь вы поможете!!!
а ты случаем руль в кожу не обтягивал?, или снимал может его ?
Ответить с цитированием
Danil Danilovich вне форума Danil Danilovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y60, 1993 TD42 атмосфера, полный сток
Старый #3416   14.11.2010, 19:48
По умолчанию
Спасибо за совет. И ещё вот два вопроса возникло:
1. Постоянно горит датчик, что двери не закрыты, хотя всё закрыто нормально.
2. При езде сильная вибрация на рулевом колесе, заменили плавающий сайлент блок на СПУ(стабилизатор поперечной устойчивости) и простой сайлент блок, вибрация уменьшилась но всё равно есть отдача небольшая. Колёса отбалансированны в идеале!!! Кто чем может, помогите PLEASE!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #3417   14.11.2010, 21:37
По умолчанию
В большой двери багажника внутри есть еще концевик, рекомендую отключить нафиг. Концевика на маленькой двери хватит вполне.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #3418   15.11.2010, 06:56
По умолчанию
Сообщение от Danil Danilovich Посмотреть сообщение
Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, у меня Nissan Patrol 2001 г.в. Y61, ZD30. Проблема заключается в следующем, после непонятных мне причин начал мигать датчик AIR BAG!!!!! Проверили все предохранители, все реле!!!! Причину не нашли!!! Надеюсь вы поможете!!!
У меня так было, когда рукой полазил под водительским сиденьем. Там есть папа-мама датчика ABS от сиденья и контакт стал отходить. Поправишь, обнулишь ошибку- несколько дней нормально, а потом опять, пока тупо не обмотал весь разъем изолентой. Пробуй...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3419   15.11.2010, 14:01
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
через пару месяцев снова с кувалдой
Третий год на АД и год на патруле. Полёт нормальный. Резинки от жигулей ставить зарёкся. В АДхе 3г. стоит резинка с троса ручника от запорожца 82 г.в. (раньше у нас была вполне нормальная резина).
При замене колёс проверяю на подвижность и целостность резинок. При замене колодок смазываю заново.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #3420   15.11.2010, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Danil Danilovich Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. И ещё вот два вопроса возникло:
1. Постоянно горит датчик, что двери не закрыты, хотя всё закрыто нормально.
2. При езде сильная вибрация на рулевом колесе, заменили плавающий сайлент блок на СПУ(стабилизатор поперечной устойчивости) и простой сайлент блок, вибрация уменьшилась но всё равно есть отдача небольшая. Колёса отбалансированны в идеале!!! Кто чем может, помогите PLEASE!!!!!!!!!
Задняя большая дверь барахлит, боролся с этим долго но всё теперь норм:
На верху есть защелка она имеет небольшой люфт по сторонам, открути, силой прижми в сторону салона и закрути, тоже самое сделай и с нижней защелкой она имеет свойство ослаблять, после чего всё стало тихо, хватает месяца на 2-3 после нижняя опять ослабляет и необходимо подтянуть.
Меня это донимало оч сильно ибо в сигналке установлен динамик который на любой кочке и повороте даже при разгоне говорил: "Открыта дверь".

У меня отдачи нет, но есть небольшая вибрация руля в лево право на скорости > 100, больше свожу это к неровным нашим дорогам, балансировка и развал сделаны.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook