Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3411   16.08.2013, 21:36
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
тебе нужно пост выше почитать...где он сам и поправил себя, сказав что перепутал гидрач с коробкой)))
да прочитал, действительно!))))))

Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
Дима! Не будьте так категоричны! Есть что сказать по существу - пожалуйста!

Добавлено через 1 минуту

ничего не бойтесь, все будет нормально!
Просто если это гидрач то при заведенной машине там под давлением находится жидкость и просто заляпает все вокруг!
а если коробка то конечно ничего не будет!)))
А по существу все должно быть в меру и масло в коробке и гидрач, а иначе просто по выдавливает сальники от избыточного давления! Поэтому мой вердикт сливай до нормы!
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3412   17.08.2013, 10:08
По умолчанию
Dimedrol123,
с какого перепугу выдавит сальники если там нет замкнутого контура и избыточного давления? даже в двигателе с чрезмерно высоким уровнем масла, НО с исправными системой вентиляции картерных газов и клапаном PCV, где имеет место прорыв газов из цилиндра в картер сальники не выдавит. к слову сказать, этот клапан PCV есть и в Алтиме, и обслуживать его тоже нужно периодически
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3413   17.08.2013, 11:33
По умолчанию
Всем привет, от одной проблемы избавился, огромное спасибо хочу сказать форуму и всем его участникам за подсказки, как оказалось стук действительно был из-за подушки двигателя, попутно пропали ещё некоторые проблемы, которые сразу не воспринял: исчезла вибрация, двигатель стал работать тише, переключение передач стало мягче. Теперь осталось разобраться с маслом коробки, вчера с работы приехал забыл сразу посмотреть, все нервы вымотали в пробке, благо, что кодёр есть. Ещё раз всем огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3414   17.08.2013, 17:34
По умолчанию
Rasiel, это хорошо! ты спрашивай обо всем, что беспокоит. практически у всех здесь были какие-то проблемы, что-то решалось, что-то нет. не бойся ошибаться, тебя поправят! всем удачи на дорогах!
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3415   17.08.2013, 18:18
По умолчанию
Здравствуйте все, масло в коробке проверил всё нормально, но появилась новая проблемка. Раньше такое случалось, но редко, короче говоря происходит следующее: вне зависимости от горячий или холодный двигатель, а также на газе или на бензине, машина просто не заводится с первого раза, приходится раскручивать долго стартером, при этом автоматика ГБО полностью гаснет (не горит ни один индикатор), т.е. топливо вообще тупо не поступает в камеру сгорания причём никакое, я грешу на ГБО, хотя в инете некоторые говорят, что может быть пусковое реле или что-то в электрике. Приборка при этом тоже иногда гаснет, но не всегда. Что может быть, сталкивался ли кто с такой проблемой? На днях договорился на ТО ГБО сделать, но спрашиваю потому, чтобы быть готовым ко всему.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3416   17.08.2013, 19:04
По умолчанию
эм на бензине бензонасос качает?
А ошибка какая нибудь вылезла? Если да то код в студию.
Вот тут можешь почитать как сделать самодеагностику на нашем авто, без всяких приборов.
http://www.faqnissan.ru/faq/murano/003.html
только у нас лампочка не Ses а Service... че то такое, рядом с показанием положения рычага коробки передач на приборной панели. Коды ошибок посмотри в инете)
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3417   17.08.2013, 21:21
По умолчанию
Хорошо, спасибо, завтра обязательно проверю, код ошибки как я понял по миганиям определять, т.е. по частоте посчитать и записать это и будет код, судя по написаному в мануале самодиагностики 0 соответствует 10 миганиям, а всё , что меньше так и остаётся численно, только ещё надо запомнить быстро или медленно мигал ses. Я правильно всё понял?
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3418   17.08.2013, 22:20
По умолчанию
Rasiel, это шаманство сродни обучению дроссельной заслонки. проще заехать на сервис и почитать, может у кого из знакомых есть сканер elm327. это будет быстрее и надежнее, тем более, что ошибок может быть несколько. ses - это аббревиатура от service engine soon
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3419   17.08.2013, 23:41
По умолчанию
Да это понятное дело, что шаманство, но у нас нормальных спецов по этому делу нет, ближайший нормальный сервис в 100км и то не факт, а у нас вообще чайники (ну из тех кого я знаю), это мне известно ещё по предыдущей машине, когда говорили менять все датчики, а пока сам не разобрался, что два ВП мёртвые дела не было, а из них никто не додумался начать с малого и проверить свечи и провода...
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3420   18.08.2013, 00:38
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Да это понятное дело, что шаманство, но у нас нормальных спецов по этому делу нет, ближайший нормальный сервис в 100км и то не факт, а у нас вообще чайники (ну из тех кого я знаю), это мне известно ещё по предыдущей машине, когда говорили менять все датчики, а пока сам не разобрался, что два ВП мёртвые дела не было, а из них никто не додумался начать с малого и проверить свечи и провода...
я с этого форума сделал считай все неполадки, очень полезная тема) не знаю я раза со 2-3го ошибки считывал, причем у меня две было, там когда моргает главное считай правильно, они по очереди мигают, цифра быстро, цифра медленно.... не составит труда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook