Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Velvet вне форума Velvet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #331   18.01.2012, 22:04
По умолчанию
Сообщение от safari2 Посмотреть сообщение
могу свои диски отдать, не жалко
я сам в состоянии нарезать.

вопрос был:
кто-нить сумел обновить прогу и карты на Трейле 11-года?

т.к. по заявлению ОД о наличии какой-то флеш карты возможно изменение в самом устройстве ГУ.

safari2
У Вас трейл 11 года?
Ответить с цитированием
rov3r вне форума rov3r    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail
Старый #332   23.01.2012, 21:27
По умолчанию
Всем привет. Кто знает какой разьем на штатном мониторе под вход камеры заднего вида? Просто хочу переднюю камеру подключить, а для этого нужно, чтобы разьем тама был таким http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=...0000000689;0,1
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #333   05.02.2012, 18:56
По умолчанию
картинки бы выкладывать надо на сайте, куда доступ без авторизации...
А зачем переднюю камеру? Для чего?
Ответить с цитированием
vvk76 вне форума vvk76    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #334   17.02.2012, 18:38
По умолчанию
Если кому нужно. Вот тут лежат образы для обновления штатной навигации и инструкция к ним. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=453170
Ответить с цитированием
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #335   02.03.2012, 12:00
По умолчанию DVD на ходу
Всем привет!
Прочитал все, аж устал.
Не нашел ответа на свой вопрос:
Чего надо сделать, что бы DVD на ходу показывало?
Прошу не отсылать к ОД.
Нужна конкретная инфа и желательно с фото.
Про кнопку кто-то писал - это понятно, но куда подсоединять и чего резать-то?
Есть дикое желание сделать самому, т.к. по Москве много стою в пробках и делать нечего, а тут хоть какое-то развлекалово. Постоянно ручник дергать лень, да и выше 12 км/ч изображение отключается.

Еще вопрос: Мне необходимо подключить дополнительные мониторы для деток на задних сиденьях. Установку планирую на подголовники, т.к. нет возможности поставить большой экран на потол из-за люка.
Возможно ли это сделать? И КАК?
Имеются ли дополнительные разъемы с зади ГУ?

П.С.: гонял в Саратов - карта есть, а так же Мокшан, Рязань и все города и городки по пути. Проблем с навигацией пока не испытывал (авто апрель 2011).

Голосовой набор не особо нужен, но иногда все же пользовался бы. Так и не понял, или мозги закипели от объема инфы, можно ли набирать номера голосом?


Основной вопрос по DVD на ходу и подключению доп мониторов.
Буду признателен за любую конкретную инфу.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #336   05.03.2012, 09:29
По умолчанию
Боюсь что видеовыхода в ГУ нет.....
Насчет DVD (по опыту Японки), надо садить на землю вход для ручника и резать вход от датчика скорости (возможно еще, как у меня в другой Японке, ГУ определяет движение не только по датчику скорости, но и по Навигации.) При обрыве датчика скорости (или через тумблер) потеряешь работу БК в частности пробега, расхода топлива.
Т.е. проще только ручник, чтобы его не дергать постоянно.
А для задних пассажиров проще взять отдельные подголовники с монитором, DVD, флэш и радионаушниками. Благо их выбор не труден.

Последний раз редактировалось Polarstar, 05.03.2012 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #337   05.03.2012, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Боюсь что видеовыхода в ГУ нет.....
Насчет DVD (по опыту Японки), надо садить на землю вход для ручника и резать вход от датчика скорости (возможно еще, как у меня в другой Японке, ГУ определяет движение не только по датчику скорости, но и по Навигации.) При обрыве датчика скорости (или через тумблер) потеряешь работу БК в частности пробега, расхода топлива.
Т.е. проще только ручник, чтобы его не дергать постоянно.
А для задних пассажиров проще взять отдельные подголовники с монитором, DVD, флэш и радионаушниками. Благо их выбор не труден.
Вот спасибо...немного расстроен.
Моники у меня уже есть, поэтому покупать подголовники не вижу смысла.
Вот по поводу ручника понятно - там надо отрубить сюда посадить на массу...ТОКА ГДЕ?
По дачику скорости - мне пофиг на расход, к тому же на самих приборах расхот кажет.
Ставить через тублер однозначно, нафигация иногда нужна...НО ГДЕ РЕЗАТЬ-ТО?

П.С.: не ужеле придется огород городить с другим устройством...хотелось меть в салоне только один DVD-ШТАТНЫЙ. Иначе нафига он нужет?
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #338   05.03.2012, 18:05
По умолчанию
Конкретно не подскажу, но опытный атоэлектрик может найти сигналы датчика скорости на ГУ.
Но опять же это только теория, основанная на эксплуатации нескольких Японок.
Ответить с цитированием
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #339   06.03.2012, 08:29
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Конкретно не подскажу, но опытный атоэлектрик может найти сигналы датчика скорости на ГУ
Где же его взять-то?
Скорее это опытный инженер, котоый в схемах и платах волочет и с приборами измерительными дружит.
Если идти таким путем, можно чего хочешь вывести, хоть сигнал с предуслителя для подключения дополнительного уся, тогоже видео выхода и т.п., но с гарантией тады капец...

Кто нить по существу моих вопросов выскажется?
Ответить с цитированием
safari2 вне форума safari2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31
Старый #340   06.03.2012, 14:52
По умолчанию
сам же написал "Прошу не отсылать к ОД."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook