Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
infeneon вне форума infeneon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #331   28.06.2011, 21:08
По умолчанию
Приехал мой бензонасос новый. Пару часов назад забрал на почте. Поставил сразу. Но чуда не произошло к сожалению, машина тупит как и раньше

Какие еще будут идеи?

Напомню:

Мало меняли в коробке и моторе.
Свечи меняли.
Инжектор и дросель чистили.
Комп. диагностика ошибок не показала.
Ответить с цитированием
Дёмкин Андрей юрьевич вне форума Дёмкин Андрей юрьевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan almera
Старый #332   31.07.2011, 20:34
Печаль тупит машина при разгоне?
машина дёргалась,прыгала стрелка тохометра примерно 100-200оборотов,поменял датчики каленвала и распредвала местами,перестал тохометр дёргаться,машина вроде тоже,пропала тяга при разгоне.что тделать может кто то знает?
__________________
Дрон
Ответить с цитированием
andru210277 вне форума andru210277    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самарская обл. Рощинский; Авто: nissan almera N16 1.5 МКПП 2004г.
Старый #333   04.08.2011, 12:33
По умолчанию
была такая же хрень - дергалась при разгоне - не было динамики. поменял местами датчики - вообще не завелась - поставил обратно на свои места - еле "разкочегарил" при этом на холостом до 4000 еле разгонял. посоветовали снять клемму аккумулятора на 10 мин. так и сделал - завел - как будто тележку отцепили! почувствовал всю работу движка. динамика появилась. не могу понять почему - ведь датчики на место поставил - явных загрязнений не было...
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #334   23.11.2012, 09:16
По умолчанию
Вчера вечером словил глюк с тупым разгоном (раньше никогда не сталктивался). Еду 60 км/ч на 3-ей передаче, переключаюсь на 4-ю и все - мощность пропала, не хочет разгонятся, газ даю обороты не увеличиваются. Остановился, посмотрел стопари-горят. Заглушил, завел и поехал как ни в чем ни бывало-проблема исчезла. Вот думаю теперь, что это было?
Ответить с цитированием
r1k вне форума r1k    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera II Hatchback (N16)
Старый #335   05.03.2013, 12:15
По умолчанию
Добрый всем день.

У меня имеется проблема - машина стала тупить при наборе скорости (в гору или на возвышенность вообще не набирает скорость). Выглядит это так:

При обычной езде все в норме. Машина понемногу разгоняется так как и должна ехать. Акпп не дергает.

Если же я давлю педаль газа в пол что бы машина начала разгонятся, происходит следующее - акпп переключается на пониженную передачу, машина начинает реветь (обороты доходят до 5500) а скорость как еле-еле набирала так еле-еле и набирает.

Прошу помощи в совете как решить данную проблему. А то бывает даже ОКУ обогнать не могу на прямом участке - тапок жму а разгона нет(

Пошерстив интернет пришел к таким вариантам решения проблемы:

1)Топливный фильтр
2)ДМРВ
3)Катализатор
4)Лямда зонд
5)Свечи
6)Чистка бензонасоса (или замена?)

Катализатор вчера выбил и установил вместо него пламягаситель. Поведение авто не изменилось. Как тупила так и тупит. АКПП тестировал в специализированном сервисе - с коробкой все в порядке - работает как и должна работать, ошибок нет. Ошибок нет также и на моторе. Ни масло ни антифриз не уходит. Следующий шаг - заменю свечи но думаю врятли это поможет. Но поменять их уже надо - отходили свое)

Куда копать дальше?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #336   06.03.2013, 01:27
По умолчанию
Сообщение от r1k Посмотреть сообщение
Куда копать дальше?
Сообщение от r1k Посмотреть сообщение
1)Топливный фильтр
Сообщение от r1k Посмотреть сообщение
6)Чистка бензонасоса (или замена?)
Ближе к этому, точнее замер давления в рампе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #337   06.03.2013, 01:32
По умолчанию
vitalliy, скорее всего замер покажет недостаток давления. Я бы проверил приемную сетку бензонасоса и поменял топливный фильтр
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #338   06.03.2013, 01:49
По умолчанию
100nx, Наверняка.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
r1k вне форума r1k    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera II Hatchback (N16)
Старый #339   06.03.2013, 16:36
По умолчанию
100nx, vitalliy

Мне тут посоветовали проверить лампы в стопах. Посмотрел и был весьма озадачен - оба стопа не горели, горит только дополнительный стоп сигнал на стекле. Так вот говорят, что замена ламп должна помочь в моей проблеме что машина не тянет о_О Это действительно так может быть или бред?

Топливный фильтр заменить и может быть если получится замер давление в рампе постараюсь сделать в выходные..

Кстати по поводу топливного фильтра - у меня же с оборотами все в порядке. Не скачут. Двигатель их набирает как и раньше набирал. Машина просто не разгоняется должным образом а едет как будто ее за жопу к здоровому булыжнику прицепили...

Последний раз редактировалось r1k, 06.03.2013 в 17:35.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #340   07.03.2013, 02:24
По умолчанию
Сообщение от r1k Посмотреть сообщение
Это действительно так может быть или бред?
Это не бред! Делай стопы и не узнаешь машинку 100%. Там сигнал через мозги завязан...

Добавлено через 3 минуты
Вот например темка и там есть об этом http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F2%EE%EF%FB
И еще кучу могу накидать...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 07.03.2013 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook