Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #331   16.06.2015, 16:44
По умолчанию
Сообщение от norko86 Посмотреть сообщение
,то ставьте новый когда едете сюда и по возвращению обязательно поменять.
....добавлю...если система штатная,то топливник нужен оригинал...имхо конечно...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
norko86 вне форума norko86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов,Севастополь; Авто: nissaть patrol 2006 г.в.АКПП ZD30. егор off.+2"..Kumho 33/12,5/15.Eberspacher D5WZ.люстра 240 ватт.
Старый #332   17.06.2015, 08:59
По умолчанию
Ну можно конечно и хороший заменитель.Но не бюджетный вариант. Мале,бош-вполне хорошие фильтра.
Ответить с цитированием
Александр 4х4 вне форума Александр 4х4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол Y60 TD42
Старый #333   22.06.2015, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Александр 4х4 Посмотреть сообщение
поменял топливный фильтр, прокачал лягушкой, из обратки полилось, завелся сразу, все ок.
Поехал, попробовал, едет отлично на всех режимах!
но... занлушил, через 5 минут хотел завести, ан нет, долго маслал, завел, +качал лягушкой.
На холостых когда долго работает, обороты падают, но не глохнет.

Где-то подсос воздуха?

Долго возился, протянул все патрубки, осмотрел трубки, обнаружил и заменил текущий шланг обратки от форсунок к тнвд),
и еще подтянул чутка топливный фильтр и еще раз прокачал... и оно заработало как надо!!! В итоге был просто плохо затянут топливный фильтр
__________________
Патрол TD42, Expedition
Ответить с цитированием
norko86 вне форума norko86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов,Севастополь; Авто: nissaть patrol 2006 г.в.АКПП ZD30. егор off.+2"..Kumho 33/12,5/15.Eberspacher D5WZ.люстра 240 ватт.
Старый #334   18.08.2015, 22:04
По умолчанию
Короче вот что я расскажу.
Менял я весной фильтр,не помню точно когда но по моему в марте.И вот как то стал плохо машин заводиться.Иногда не с первого оборота стартера и даже не со второго оборота ключа....Так вот причина была в в том что фильтр забило "в хлам".Забит был на столько что при нажатии на лягуху из выходного патрубка еле вытекала саляра.А при заводе машины мильтик выдавал ошибку и загорался джекичан.После сброса ошибки и глушения мотора история повторялась с точностью в 100%.И вот еще что,я поставил перед основным фильтром маленький стакан от бензинки(чисто посмотреть как оно будет.Один хрен это фильтр стоит перед подкачивающим насосом эбершпеххера.)И вот думаю дай ка поставлю на подачу....Короче спустя неделю стаканный фильтрующий элемент стал просто чёёёёрный,и покрылся ровным слоем всяких вкусностей.
В итоге вчера заменил штатный фильтр и стаканчик.Все завелось просто шикарно и сразу.
ПыСы; Бак снимался мылся и от*****ивался со всех сторон в ноябре того года. Запралялся только на фирменной хорошей-брендовой заправке за 37 рублей за литр евросалярия.
Короче если есть желание и чешутся руки от нетерпения узнать качество топлива на вашей постоянной заправке-поставьте стакан от ЖИГУЛЬме.Чисто для "Будем посмотреть что да как "
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #335   18.08.2015, 22:11
По умолчанию
norko86, добавляя стаканы добавляй и подкачивающий электронасос...особенно поможет зимой как и прозрачные патрубки...

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F0%F3%E1%EA%E8

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Александр 4х4 Посмотреть сообщение
В итоге был просто плохо затянут топливный фильтр
__________________
...воздух в прозрачных реально виднее...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E0%ED%E3%E8
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 18.08.2015 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
norko86 вне форума norko86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов,Севастополь; Авто: nissaть patrol 2006 г.в.АКПП ZD30. егор off.+2"..Kumho 33/12,5/15.Eberspacher D5WZ.люстра 240 ватт.
Старый #336   18.08.2015, 22:20
По умолчанию
у нас в Севастополе зимой максимум -8.Ито не долго.А так около 0.
А прозрачные патрубки уже стоят.Очень даже эротично смотрятся....
Насос в процессе внедрения.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #337   18.08.2015, 22:27
По умолчанию
norko86, но Эбер стоит...а дохлый и капризный ТНВД ЗДхи у всех одинаков как и завоздушивание не зависит от части страны...ему вредны и лишние(сверх штата) фильтра и соляра отстойная и "сухая" работа...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 18.08.2015 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
norko86 вне форума norko86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов,Севастополь; Авто: nissaть patrol 2006 г.в.АКПП ZD30. егор off.+2"..Kumho 33/12,5/15.Eberspacher D5WZ.люстра 240 ватт.
Старый #338   18.08.2015, 22:51
По умолчанию
на счет эбера-за 15 р.мне товаришь со своего продоваемого спортейджа продал.Эбер годовалый был-Вот и купил(типа на халявы и уксус сладкий)
А вот про фильтр пожалуй соглашусь. Но пусть хуже и чище чем лучше но хуже

Напомню; Доп насос в процессе
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #339   18.08.2015, 23:24
По умолчанию
Сообщение от norko86 Посмотреть сообщение
чешутся руки от нетерпения узнать качество топлива на вашей постоянной заправке-поставьте стакан от ЖИГУЛЬме
Если ТНВД не жалко. Особенно касаемо ВП-44. Не все "родные" ФТО имеют достаточную пропускную способность для нормальной работы, а "жигулёвская" приблуда поможет убить подкачивающий насос достаточно оперативно. Или сетку прозрачную или от жигулей но штук 5-6 паралельно. Или один, но дырку в элементе насквозь проткнуть. Чисто как прозрачная баночка.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
norko86 вне форума norko86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов,Севастополь; Авто: nissaть patrol 2006 г.в.АКПП ZD30. егор off.+2"..Kumho 33/12,5/15.Eberspacher D5WZ.люстра 240 ватт.
Старый #340   20.08.2015, 15:26
По умолчанию
Ээээээхх...сапар бы........
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook