Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #331   25.12.2012, 22:46
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Для районов Крайнего Севера как раз и существует норматив 1,29-1,31
именно так, и совершенно не целесообразно липнуть к верхней границе норматива так как плотность при работе батареи постоянно увеличивается, даже если сейчас его так трактуют. В наше время давали допуск 1.29-1.30
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #332   25.12.2012, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
и совершенно не целесообразно липнуть к верхней границе норматива так как плотность при работе батареи постоянно увеличивается,
Я корректирую плотность соблюдая температуру АКБ и делаю это при +20*
А то, во сколько раз уменьшается емкость при перепаде температуры с +20* до -50* можно и подсчитать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #333   25.12.2012, 22:55
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я корректирую плотность соблюдая температуру АКБ и делаю это при +20*
А то, во сколько раз падает плотность при перепаде температуры с +20* до -50* можно и подсчитать.
Посчитать можно, но повышение плотности при снижении температуры не сказывается отрицательно на работе батареи. Лишь штатный индикатор заряда бессовестно врет. Проводить заряд и замеры при -50 наверно не очень целесообразно
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #334   25.12.2012, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
Проводить заряд и замеры при -50 наверно не очень целесообразно
Естессно!
И я в торопях не правильно выразился: не "падает плотность", а "уменьшается ёмкость".
Пардон, если чё
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #335   25.12.2012, 23:06
По умолчанию
Только на морозе она возрастает, а не падает. Но мысль понятна
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #336   25.12.2012, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
Ну а какже тогда работают необслуживаемые батареи и с точки зрения какого процесса не возможно? А вот вторая ваша фраза уже оскорбление. Закон Ома то хоть помните как звучит? И при чем он тут вообще, замерял кстати амперметром сам лично зарядный ток на авто. Прежде чем чтото говорить, подумайте, а вы хоть знаете о чем говорите.
1 ток зарядки зависит от напряжения бортовой сети и сопротивления аккумулятора.
а напряжение боротовой сети регулируется рр.
а ты хоть знаешь как измеряется сопротивление аккумулятора?

2 кислород с водородом в молекулярном состоянии при обычной температуре не соединяется, можешь взять колбу с запаянным в нее водородом и кислородом. в ней никогда не образуется вода, если не нагреть эту колбу до 400 градусов! якши?
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #337   25.12.2012, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
1 ток зарядки зависит от напряжения бортовой сети и сопротивления аккумулятора.
а напряжение боротовой сети регулируется рр.
а ты хоть знаешь как измеряется сопротивление аккумулятора?

2 кислород с водородом в молекулярном состоянии при обычной температуре не соединяется, можешь взять колбу с запаянным в нее водородом и кислородом. в ней никогда не образуется вода, если не нагреть эту колбу до 400 градусов! якши?
Бортовое напряжение поддерживается на уровне не выше 14.8, внутреннее сопротивление АКБ почти не изменяется (ну если только уж у очень разряженной батареи снизится), как измерить знаю. Замеры тока проводил сам лично (не привык верить на слово, даже дадюшке Ому). Насчет колбы да, только добавь в нее еще несколько капель серной кислоты и посмотри что будет происходить на поверхности капель и как будут они увеличиваться в объеме. Никто и не говорит что соединение просходит в верхней части банки АКБ. Процесс правда медленноват, но тем не менее имеет место быть. Вообще ты кто хоть по образованию?
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #338   30.12.2012, 09:53
По умолчанию
Bumer40 чтото притух, неужели сказать нечего поделу, только обзываться горазд?
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #339   30.12.2012, 12:39
По умолчанию
Вот такой аккумулятор при нормальных условиях эксплуатации лет 10 прослужит )
Варта е 44 - http://akbauto.ru/index.php?productID=148
Планирую его приобрести на смену моего родного Тудора Ниссан, которому почти 8 лет и ни одного намёка на старость, кроме прилипшей пыли..
Площадка алмеры позволяет воткнуть такой большой аккумулятор. И генератор 80 А тоже по идее будет заряжать его по полной. Ну если только за исключением зимнего периода, при котором рекомендуется зарядить батарею стационарным устройством перед холодами. Сам аккумулятор необслуживаемый. Возможно через несколько лет потребуется долить лишь воды. Повышенная ёмкость мне потребуется при использовании Вебасты.
В доказательство сказанному, использую уже года четыре Варту Д15 - http://akbauto.ru/index.php?productID=144
который работал у меня на Газели и никогда не подводил. тоже необслуживаемый и грязненький. Фото в 291 сообщении.

Последний раз редактировалось Гарольд, 30.12.2012 в 13:04.
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #340   30.12.2012, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Сам аккумулятор необслуживаемый. Возможно через несколько лет потребуется долить лишь воды.
В необслуживаемую батарею невозможно долить воды, не нарушив ее герметичность, на сайте варты это указано. Неплохая батарея, но за эти деньги можно взять и получше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook