Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #331   17.02.2012, 15:26
По умолчанию
Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
Резинки ведь на них нельзя поменять, или я не прав?
Резинки менять можно. Термоэлемент - полоска лавсановая как раз располагается между резинкой и щеткой.

...У меня одна греть перестала (левая)
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #332   17.02.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
..У меня одна греть перестала (левая)
проверь, действительно ли это щётка.. можно мультиметром, а можно просто щётки местами поменять и посмотреть будут ли греть...
ибо скорее всего это провод где то перебился...

Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
У меня первый месяц-два чистили шикарно. Но сейчас стали сильно мазать. Так у всех?
до сих пор трут отлично...

Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
Резинки ведь на них нельзя поменять, или я не прав?
гимор.. но можно..

Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
Может, поставить на весну-осень что-нибудь покондовее, провода до зимы под капот спрятать, а перед холодами купить и поставить новый Burner? У кого какие мысли?
на лето я ставлю бескаркасные без подогрева.. провод тонким чёрным хомутиком или триэмошной изолентой прихватываю (что ближе к руке попадётся)
я себе специально брал два комплекта на всякий случай.. потому что, если вдруг один комплект накроется, то пока купишь новый, уже и морозы закончатся... в твоём варианте, я бы попробовал поменять резинки, но всё равно приобрёл второй комплект..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #333   17.02.2012, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
действительно ли это щётка
щетка "не звонится"

а разбирать ее, чтобы проверить на обрыв (может чинится) как-то руки не доходят...

НО! при этом трут они все равно хорошо. Разводов/пропусков нету
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #334   18.02.2012, 19:50
По умолчанию
Сегодня снял и разобрал обе и понял, что проблемы от некачественной сборки...

На работающей был обнаружен залом в районе крепления (в середине)
Если бы не разобрал и не поправил, то скоро потерял бы и ее

Потом разобрал поломанную и в этом же месте увидел вот такую картину:


Следующему комплекту перед установкой проведу ревизию и, наверное зафиксирую там эпоксидкой или каким другим клеем.

Кстати, резинку менять там можно, но нужно это делать довольно аккуратно...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #335   18.02.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
проблемы от некачественной сборки...
Почему у нас сборка наот-бись? ведь всё так....
Юр, я катал катал свой комплект, так и не поставил( выложил в гараж....
Раз не подключил значит не моё...
Тебе нужно?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #336   18.02.2012, 23:56
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Почему у нас сборка наот-бись?
Жень, будем надеяться, что это только мне не повезло...
У моей +1 пока оба работают, но наверное нужно будет тоже заранее ревизию провести...

А проблемы, я думаю не столько в самой сборке, сколько в отсутствии контроля а-ля ОТК... и обратная связь с потребителями (или ее полное отсутствие) никак не влияет (или влияет оччень ограниченно) на производственный процесс в целях его модификации...

Поправить технологию сборки не сложно, просто никому .... не нужно... Обидно, что могут загубить из-за мелочей хорошую идею...

Если тебе комплект не нужен, то с удовольствием заберу при очередном визите в первопрестольную...

С Уважением, Юрий

P.S.: Вот только приеду, когда потеплеет у вас и у нас...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #337   18.02.2012, 23:58
По умолчанию
У меня случай с дворниками этими был. Сидел в машине долго, часа 2 то на холостых то на кнопочке повышенных оборотов (допнасос тогда не стоял), дворники на прогрев включил, метель была и после минут десяти работы кнопочка индикации работы подогрева дворников гаснет. Сгорел предохранитель, я новый воткнул, опять сгорел. т.к. электрику делал сам то в проводке что я заменил из комплекта дворников я был уверен. Прозвонил цепь отцепив контакт на самом дворнике, опять КЗ. Пришлось лезть под капот и пластиковую крышку дворников снимать. Выяснилось что в месте соединения моей проводки и части родной проводки дворников изоляция родной проводки поплавилась и произошло замыкание. А то что провод сильно греется родной я говорил ранее. Пришлось намотать на то место изоляционной ленты по более и подальше развести провода друг от друга. Если бы не эти провода, то цены бы этим щеткам не было. Пока работают, я доволен.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #338   19.02.2012, 00:02
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
при очередном визите
Юр ужо пиво стынет, и поляна нарезается...
Давай не тяни
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #339   19.02.2012, 00:04
По умолчанию
JonnyBil,
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Давай не тяни
Холодно, блин...
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #340   19.02.2012, 02:43
По умолчанию
Высадил аккум ими в недавние 30градусные. Ну, сам дурак. А вообще трут с пропусками: водительский ,когда вверх идет, забирает влагу хорошо, а вниз - в самом центре оставляет приличный промежуток. Пытался плясать вокруг них - так и не понял что им нужно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook