Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #331   07.10.2009, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
я вот не понимаю чего там в микротрешине гудеть то?
гудит не микротрещина, а скорее всего помпа из-за присутствия в ОЖ газов, которые идут из этой уже не микро, а полноценной трещины...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #332   07.10.2009, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
скорее всего помпа из-за присутствия в ОЖ газов
да там тогда при заводке так дымить должно что мама не горюй, рома то собаку в патрулях съел что б так мягко скажем лажанутся. И сколько та газов должно быть что б помпа гудеть начинала- то есть система завоздушивалась. Что то там не так
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #333   08.10.2009, 00:10
По умолчанию
не всегда дымит - в любом случае по интернету гул определить лотерея... бывает со стробоскопом не один час "репу чешешь"... второе снятие головы раскроет причину
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #334   08.10.2009, 21:10
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Мореман - Т 90 - фуфло, а вот Т 80У с газотурбиной вот это сила.
Да пусть даже если так, так то я совсем не против - я за мир во всём мире

Главное - есть к чему стремится.

Радует тот факт, что конструктивно дизель приспособлен потреблять любое топливо, любого качества. А не радует происходящее в настоящее время "загламуривание" всего и вся вокруг, в т.ч. автомобилей и их двигателей, в рамках борьбы с экологией и так называемого технического прогресса.

И думаю, что даже если прямых указаний по ZD30 нет, но очень надо и если приспичит, то в разумных пределах, можно плеснуть в бак немного керосина/бензина.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #335   09.10.2009, 09:22
По умолчанию
По мимо повышенного износа ТНВД, по причине ухудшения смазывающих свойст топлива, на лицо ещё одна проблема: ухудшается воспламенение. В связи с этим может оказаться, что будет проблематично запустить двигатель. Особенно в мороз когда это наиболее важно. Считаю целесообразно использовать бензин только в случае когда залито чисто летнее топливо и температура воздуха -5-10С. При более низких температурах может быть только хуже.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #336   09.10.2009, 09:38
По умолчанию
А я читал где то :что как раз наобород о в советские времена на крайних северах в икарусы лили в соляру по ведру и более бензина,а потом после определенного пробега летели ТНВД(понятно по чему),они ставили новые ТНВД (деньги тогда как сейчас не считали) и ездили дальше.Главное чтобы этот икарус вез рабочих и довез их ,без риска встать в сильный мороз где нибудь в тайге или тундре.Хотя в принципе дизеля наверное они и не глушили,помню мы тоже так делали в мороз на своем рабочем форде транзите на кольском.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #337   09.10.2009, 10:35
По умолчанию
И при -5 -10 и при -35 -45 лили ,только количество разное.При исправном дизеле(компрессия важна) воспламенится по любому,то что вредно это понятно.Задача бензика или керосина чтобы летнее или "мутное" топливо добралось из бака до цилиндров.Причём важно после запуска ещё и поехать.Ж...па когда на ходу магистраль прихватывает.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #338   09.10.2009, 13:29
По умолчанию
я уже писал ездить можно и с добавлением бензина и керосина масла 2т побольше и все
для постоянной езды конечно нет
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #339   09.10.2009, 13:42
По умолчанию
а мне вот интересно, как форсунки реагируют на добовление масла в солярку? Не коксуются ли?
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #340   09.10.2009, 14:06
По умолчанию
коксуются а куда же они денутся, промывать надо иногда.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook