Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #331   28.11.2009, 17:46
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
Сначала попробую присадку
Это временная мера ..хороша при продаже авто ..Я бы лучше сальником сразу и озадачился ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
iav81 вне форума iav81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, хэтч, 2004 год
Старый #332   28.11.2009, 20:56
По умолчанию

Так после герметика скорее всего на переборку всей рейки и придется раскошелится. Если на продажу, то можно и герметик залить, и то при условии, что потеют сальники а не текут. А для себя не нужно этого делать, проще сальник поменять. Это просто сделать, кстати.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #333   28.11.2009, 22:24
По умолчанию
А почему после присадки придется всю рейку перебирать? И в чем разница потеют и текут при применении герметика?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #334   29.11.2009, 01:04
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
потеют и текут при применении
чудак человек ..текут -- это уже жопа . потеют ..-- это тоже как текут толька медленнее..короче теже яйца -- только впрофиль .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #335   29.11.2009, 12:32
По умолчанию
>>>>>>>>> KLN

Не стал бы выпендриватся и ответил бы по теме. Вопрос бы задан с целью узнать, есть ли смысл применять герметик если уже потекло. А в чем разница, течет или потеет, я и сам вкурсе.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #336   29.11.2009, 12:38
По умолчанию
Сегодня купил сальник в кунцево в павильоне 242 (29*19*4,5/5,5 цена 300руб.) Хочу поменять сам на днях, благо инструмент и гараж имеется. Не подскажите, сколько жидкости всего надо залить после замены сальника? И как ее заливать. Просто залить бачок до уровня и потом заводить? Или есть свои тонкости? И какой герметик использовать под прокладку, и нужно ли вообще его использовать? И какие еще тонкости помимо изложенных на странице 6 существуют при замене сальника? Поделитесь опытом.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #337   29.11.2009, 15:44
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
>>>>>>>>> KLN

Не стал бы выпендриватся и ответил бы по теме. Вопрос бы задан с целью узнать, есть ли смысл применять герметик если уже потекло. А в чем разница, течет или потеет, я и сам вкурсе.
Не ленись читай всю тему, про герметик тут уже всё отжевали. Мой тебе ответ не стоит!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #338   29.11.2009, 20:31
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
Не стал бы выпендриватся и ответил бы по теме. Вопрос бы задан с целью узнать, есть ли смысл применять герметик если уже потекло. А в чем разница, течет
Если ты посчитал что мой ответ выпендреж ..?? Помойму я все популярно ответил ..чего непонятно ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
bobrotank вне форума bobrotank    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #339   29.11.2009, 21:16
По умолчанию
Попробуй,только если это Хай-Гир,то он не поможет,пробовали лечить им 2 Альмеры.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #340   02.12.2009, 12:14
По умолчанию
Вчера заменил верхний сальник регулятора рулевой рейки. Делал все по инструкции на стр. 6. Автору огромный Респект! Все делал один в гараже. По времени заняло 6 часов.
По разбору:Сложнее всего было открутить болт звездочку со стороны салона. Туда очень сложно подлезть. Не сразу далась и верхняя правая трубка (у меня кстати открутилась ключом на 12, а не на 11 как у автора). Сальник с подшипником выпрессовывал на тисках. Кстати очень удобно и не страшно, что повредишь подшипник. Старый сальник был порван по внутренней кромке прилегающей к корпусу регулятора.
По сборке: Запрессовывал длинной головкой на 19 тоже на тисках. Дальше повозился с нижней правой трубкой. Никак не мог попасть в резьбу. Но к счастью все обошлось и она поддалась. Болты звездочки решил обратно не ставить. Т.к. они уже были подсорваны. Вместо них поставил на 8 с шистигранником. Они кстати аналогичны тем болтам которые держат пальцы переднего тормозного суппорта. Еще не просто наделся карданчик рулевого вала на регулятор рейки. Когда все собрал, залил грамм 500 масла в расширительный бачок. Завел и начал накручивать рулем вправо влево поддерживая обороты двигателя около 3000-4000. Когда весь воздух вышел долил еще грамм 50 в бачок. Посмотрел нет ли поддеков и собрал все обратно (корпус воздушного фильтра и все шланги).

P.S. Если решитесь делать сами советую иметь короткий ключ трещетку на 1/4 с головкой E10. Так проще будет открутить болт звездочку со стороны салона.

Считаю данную тему очень полезной и актуальной для всех владельцев Альмер. Еще раз респект ЭМП-1 и всем форумчанам чей опыт помог мне решится на самостоятельную замену сальника.

Всем удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook