Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #331   20.12.2013, 20:59
По умолчанию
Сравнение http://www.v-transport.ru/articles227.html
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #332   20.12.2013, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Про газ не надо...
А я позволю..У меня каждодневный, причем, в основном груженый. Экономия в месяц ? Оху...ная. Чесслово
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #333   20.12.2013, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А я позволю..У меня каждодневный, причем, в основном груженый. Экономия в месяц
Охотно верю. Только мне такой вариант не подходит.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #334   20.12.2013, 21:35
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Сравнение http://www.v-transport.ru/articles227.html

А нахрен эту статейку заказную притянули.чтоб поприкалываться над автором? Тут вроде недоразвитых нету.Наоборот продвинутые пользователи,нас как лохов на " турбину"( не,лучше на 10 турбин на один цилиндр) не развести.
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #335   20.12.2013, 22:20
По умолчанию
воин, не берусь сказать за ТВ ниссана, но за многолетнюю работу с бензинками Хонды при установке газового оборудования выявлен серийный косяк, заключающийся в выгорании рабочих поверхностей седел и клапанов. В основном впускных. При пробеге с ГБО 70т.км и более и регламентных сроках регулировки клапанов часто зазор уже выставить не представлялось возможным. От газовых машин с Европы все шарахались, как от чумы. Частично проблема решалась сокращением вдвое регламента регулировки тепловых зазоров. Возможно, что при более современных системах ГБО и низких скоростях это не так актуально. При этом хочу заметить, что качество и констуктив моторов Хонды на порядок выше Ниссановских.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #336   20.12.2013, 22:35
По умолчанию
Мазай,расскажи это нашему томскому соклубнику. У него и опыт есть,на газе экономить-,пока голову в сервисе перебирают]
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #337   20.12.2013, 23:03
По умолчанию
Андрей Ермолин, Я не в курсе проблем на газовых ТВшках, но что к установке газа и эксплуатации а/м на нем надо подходить осмысленно и осторожно - усвоил четко. Эйфории по этому поводу не имею))))
Еще раз повторю свою позицию: на Патруле стоят удачные бензиновые ДВС и очень неудачные дизели. Вот и весь хрен до копейки. Они сложнее бензинок в ремонте и дороже в эксплуатации, может за исключением топлива. Их преимущества не перевешивают недостатки. Речь в теме идет о ТВ и ZD - не более. Был бы удачный мотор - у ТВ шансов небыло бы
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #338   21.12.2013, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
Был бы удачный мотор
РД
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #339   21.12.2013, 05:30
По умолчанию
Андрей Ермолин,
Андрей, склероз не мучает ? Винпоцетинчик в помощь...

Мазай,
моторы TB45 ставят очень много на погрузчики и работают они на газе годами. Никто не воет, что горят кольца и клапана. Нужно подходить грамотно, а не как у нас принятно "на отъе..сь".
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #340   21.12.2013, 06:37
По умолчанию
На счет газа на бензин -это не ко мне - такой ерундой не страдаю,тут наше мнение сходится.А вот во всем остальном.. Совершенный мотор тогда,когда он соответствует пожеланиям владельца.Например владельцы Хонд и ВМВ хотят получить супер совершенные моторы для определенных требований,например высокая мощность,а это однозначно высокие обороты со всеми вытекающими проблемами.О надежности речи уже быть не может.Для меня владельца проф.внедорожника это супер не совершенный мотор.Для Тойоты это так же супер ненадежные моторы.ТВ 4.8,на мой взгляд,уникальней и совершенней любого Хондовского движка.Потому что таких моторов как у Хонды полным полно у других марок,а вот ТВ 4.8 это рекордсмен и тех.совершенен.Рекордсмен по объему цилиндров.Больше никто не делает моторы такого объема рядными шестерками.За счет этого и еще кучу тех.наворотов( регулируемый подъем-опускание клапанов,впускной коллектор изменяемой длины и т.д.он не только тех.совершенен,но еще и обладает очень высокой тягой прямо с нулевых оборотов.

Я надеюсь вы расматриваете идеальный СОВРЕМЕННЫЙ дизель не для легковушек где турбина больше чем дизель.Такие игрущки оставте мажорам погонять от столба до столба и в утиль. Если брать за идеальный дизель рядные шестерки тойоты и ниссана,то их уже не делают.Но даже от такого дизеля я откажусь ввиду тех же их недостатков.А если вы имеете ввиду новые супер современный дизель 4.5 Тойоты с двумя турбинами,маленькой удельной мощностью и большой тягой,то этот супе дизель жрет дорогой соляры как мой Патрол 4.8 ну или не принципиально меньше.Зато сколько с ним будет гимора!!!Две турбины -это через 150-200 т.км дважды капут,а масло через каждые 5000 менять!А тарахтенье тракторное,а смертельные номера при обгонах на трассе,а некачественная соляра, а обслуживание от которого шарахаются даже опытные мастре.Даже фильтр маслянный поменять в 10 раз сложнее чем на бензе.Я в свой "несовершенный" тв 4.8 могу залить мочу от осла.Настолько он прекрасно несовершенен!

Последний раз редактировалось воин, 21.12.2013 в 07:04.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook