Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
macatop вне форума macatop    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol (Safari) BRW161 SD33, SD33T
Старый #331   16.01.2013, 04:21
По умолчанию
Вся фишка как раз и в отдельной сети, чтобы гарантированно стартерная цепь оставалась работоспособной. Получается как на машинах техничках свой гена с силовухой на него (видал пару ЗиЛ 131 то ли ТММ то ли ПРМ там от кома нехилый такой гена крутился, стоял на штатном месте лебёдки со штатным приводом кардана от кома). вот хочу по аналогии сделать и себе чтобы лебедиться и не париться а смогу ли я завестись, приехать на дачу кинуть провод на инвертор и наслаждаться освещением и электроинструментом.
__________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #332   16.01.2013, 15:05
По умолчанию
Так там гена с преобразователем для сварочника постоянного тока . Это другое. Для аварийного пуска достаточно иметь резервный АКБ с отключением. И реализовать проще и надежность системы в целом - выше. Впрочем , это только моё видение. Тоже морочился со вторым геной. Электрик отговорил.

Добавлено через 6 часов 31 минуту
ЗЫ. Вот . Начинается обсуждение аналогичной проблемы. Думаю , как раз все интересующие тебя вопросы и осветят.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...94#post2569294

Последний раз редактировалось Олег34, 16.01.2013 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #333   16.01.2013, 23:38
По умолчанию
Олег34, привет.тоже хотел было второй поставить-да отговорили.а смысл то второго генератора в чём?лучше один но помощнее.жаль на дизельках проблема-на хвосте вакуумный насос.хотя и эта проблема решаема.
Ответить с цитированием
macatop вне форума macatop    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol (Safari) BRW161 SD33, SD33T
Старый #334   17.01.2013, 02:39
По умолчанию
Олег34, спасибо за ссылочку, все же заколхожу у себя резервную энергосистему, потом с фотками отчетик зашлю. Вчера посчитал потребителей 12 вольт: компрессор, инвертор (2.5 кв), 8 ламп (туманки, люстра, рабочий свет, фара-искатель), китайская лебёдка на 9500 фунтов 12 вольт. Нехилая нагрузка получается, благо и гена запасен китйческий на 120 А. Вообще сихоряшки для машины ужё 3 года собираю и вот дошли руки воплотить мечту в жизнь, пока кузов перевариваю и раму подвариваю (пороги сгнили, телевизор, передние кронштейны крепления кузова), потом антикор, и вдумчивание накидывание агрегатов с переборкой.
__________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #335   17.01.2013, 03:18
По умолчанию
Сообщение от macatop Посмотреть сообщение
все же заколхожу у себя резервную энергосистему
Если уж и заморачиватся,то думаю нужен отдельный ремень,с отдельным ручьем на шкиву,что бы колхозная энергосистема была независима,ну и нагруженность ремней не увеличилась или же переходить на поликлиновые ремни
Ответить с цитированием
macatop вне форума macatop    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol (Safari) BRW161 SD33, SD33T
Старый #336   17.01.2013, 07:31
По умолчанию
С ремнями проблем никаких у СД свободный речей есть под кондей зарезервированный.

Добавлено через 40 секунд
думаю вот минус 12 вольтовой системы так же на раму посадить как и 24 посажены
__________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Последний раз редактировалось macatop, 17.01.2013 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #337   17.01.2013, 08:30
По умолчанию
Да ручьев там запасных хватает. Но. Знающие люди , рекомендуют в этом случае , переделывать все на поликлин.
Но , ИМХО, второй гена , это перебор. Тем более , на дизеле.
ЗЫ. А в электрике шаришь ? Я вот , с дуру , забрался в эти дебри... уже бы год как ездил. А так , стою запутанный в провода. То одного нет , то электрику некогда.
Уже проклял все.
Ответить с цитированием
macatop вне форума macatop    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Patrol (Safari) BRW161 SD33, SD33T
Старый #338   17.01.2013, 09:33
По умолчанию
Шарю в объеме школьного радиокружка) пока хватало) вот у меня вторая машинка киа бонго 3 с электронным комонрейлом вот там без сканера не подходи вот где ужас(((((((((

Добавлено через 2 минуты
у нас ща морозяки стоят за -30 вот корейчик электронный регулярно подводит( на ночь то его электрокотелок греет а вот за 9 часов у работы успевает вымерзнуть((( один разот так пришлось на галстуке его покрутить шоб завелся( в частности он меня и сподвиг на завершения проекта патруль

Добавлено через 4 минуты
Ниссановская электрика доставляет один жгут на все и попробуй от туда вычлени ченить(((

Добавлено через 39 минут
Кстати ни у кого нет цветной схемы на 160-й патруль с СД, а то в мануале чернобелая(
__________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Последний раз редактировалось macatop, 17.01.2013 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #339   17.01.2013, 09:46
По умолчанию
Сообщение от macatop Посмотреть сообщение
Кстати ни у кого нет цветной схемы на 160-й патруль с СД, а то в мануале чернобелая(
на 260 тоже , надо кого попросить раскрасить
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #340   17.01.2013, 09:56
По умолчанию
А чем вам это поможет . Там забавно все. В разъем сходятся провода по одной линии с разным сечением и часто , разного цвета. Лукавые азиаты , как специально запутать хотят. . У меня электрик матерно разговариавет и вспоминет их матушку регулярно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook