Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #331   19.02.2013, 10:35
По умолчанию
Шторку можно просто закоптить( ИДЕЯ НЕ МОЯ, НО РАБОТАЕТ) и всё будет нормально.
Можно поставить линзы Хела, но они дороговаты.
Я себе воткнул билинзы моримото мини китайские, встали без проблем, ступенька ровная, светом я доволен и бюджет не сильно пострадал.
Ответить с цитированием
SerB163 вне форума SerB163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA 1,8 COMFORT
Старый #332   19.02.2013, 21:49
По умолчанию
закоптить - это решение! игра стоит свеч.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #333   19.02.2013, 23:20
По умолчанию
Мужики, а как вообще правильно отрегулировать на 30 метров? Как и что крутить я знаю, а вот как именно на нужное расстояние настроить?
Отражатели уже совсем выгорели. Сегодня взял себе новые депо. Завтра с утра наверное буду их ставить и сразу воткну ксенон в ближний.
В сервисы обращаться не хочу, т.к. я сам механик, стенда для регулировки только у нас нет. Работа пятиминутная, если знать как делать.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #334   19.02.2013, 23:38
По умолчанию
Tyler Durden, Ровная площадка. Коректором максимально вверх. Ночь. Отшагиваешь 30м. Отмечаешь (кинь кирпич). Подгоняешь яркую полосу к отметке регулятором. Правая фара чуть вправо и чуть выше - для подсветки дорожных знаков. Как регулировать ещё написано в букваре, но я делал как написал выше (метод научного тыка ). На техосмотре слова не сказали, всё всех устроило
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #335   19.02.2013, 23:51
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Tyler Durden, Ровная площадка. Коректором максимально вверх. Ночь. Отшагиваешь 30м. Отмечаешь (кинь кирпич). Подгоняешь яркую полосу к отметке регулятором. Правая фара чуть вправо и чуть выше - для подсветки дорожных знаков. Как регулировать ещё написано в букваре, но я делал как написал выше (метод научного тыка ). На техосмотре слова не сказали, всё всех устроило
Да я примерно так и планировал регулировать. Днем поставлю, вечером буду регулировать. Как я понял верхняя граница светового пятна должна быть на 30 метров.


Сегодня приезжал тоже один товарищ (на альмере кстати) к нам в сервис. Купил он себе б/у оригинальные фары, внешне вроде как новые. Поставил ксен, говорит света вообще нет. Приехал к нам, свет действительно еще меньше, чем в габаритках.
Разобрали вместе с ним фары, оказалось отражатель уже черный весь. Поменяли отражатели из старых разбитых фар, на глаз подрегулировали. Уехал довольный.
Вот себе тоже надо свет сделать, а то ночью без туманок вообще ничего не вижу.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #336   20.02.2013, 00:19
По умолчанию
Tyler Durden,
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
верхняя граница светового пятна должна быть на 30 метров.
Совершенно верно. Дальше тень от шторки
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #337   20.02.2013, 00:51
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
как вообще правильно отрегулировать на 30 метров
Я бы сказал, что 30 метров очень мало. Луч по правилам должен "падать" на метр один сантиметр, т.е. не выше... Если граница у фары на 60 сантиметрах, то и настройка получится на 60 метров.

Добавлено через 22 минуты
Пересмотрел кучу ссылок. Везде данные чуть разнятся. Где-то сантим на метр, где-то на 7.5 метров луч падает на 5 см, где-то 2 см на метр. Т.е. получаем картину в среднем от 30 метров до примерно 60. Я бы регулировал повыше т.к. при скорости 100-120 30 метров все равно что фонарик без батарейки
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 20.02.2013 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #338   20.02.2013, 23:10
По умолчанию
Поставил сегодня себе свет. Отрегулировали более менее. Вроде бы не слепят.
Катушки корейские, лампы пока что 5000К (достались нахаляву). Есть еще пара комплектов 6000К, но их наверное не буду ставить. Пока покатаюсь так. Потом куплю 4300К.
По сравнению с тем что было, светят просто отлично. Завтра может фотки или видео выложу, регистратор в гараже остался.
Раньше без туманок вообще ничего не видел, теперь включаю туманки и разницы почти не вижу, что с ними, что без.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #339   20.02.2013, 23:22
По умолчанию
vitalliy, Виталь, может правила игры поменялись, но я ещё помню из глубокого детства, что ближний 30 м. Так нас учили в ПТУ, сразу куча специальностей (тракторист, комбайнёр, шофёр 3 класса, слесарь 3 разряда - 2года учёба). Учили по серьёзному , так сейчас не могут.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #340   21.02.2013, 01:10
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
может правила игры поменялись,
Возможно.
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
учили в ПТУ
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Учили по серьёзному , так сейчас не могут.
А я уже подзабыл кой чего В частности именно это.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook