Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
David91 вне форума David91    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #3381   17.11.2009, 13:49
По умолчанию
Спасибо!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #3382   17.11.2009, 13:57
По умолчанию
Там песчинки в ручейки попадают и поэтому ремень свистеть начинает. В бензинках, по крайней мере, так. Причем ремень, вроде, с самонатяжителем.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #3383   17.11.2009, 14:17
По умолчанию
Еще один звук опишу.. может кто подскажет что это...
Завожу на холодную. Включаю кнопочкой повышение оборотов... Стрелка подходит к 1400 оборотов и появляется звук как буд то толи турбина дует и цеипляет лопостями толи электрический вентилятор включается на полную катушку.. Через несколько минут обороты двигателя так и остаются на 1400 однако звук стихает.. Причем стихает он достаточно быстро... Есть... потом пошел на убыль прям явно и в течении 20 секунд его уже нет есть просто звук работы двигателя..
Под капот заглядывал.. такое очучение что звук от турбины идет... хотя конечно кто его знает...
Сталкивался кто с таким?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #3384   17.11.2009, 14:20
По умолчанию
у меня так же.. только никакого цепляния нет....
сильный шум от вентилятора, который стихает минуты через три...
и небольшой гул от турбины, который пропадает минут через пять...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #3385   17.11.2009, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
у меня так же.. только никакого цепляния нет....
Спасибо успакоил!
На счет цепляния я видимо преувеличил :-)
Ответить с цитированием
frik77 вне форума frik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был R51 2.5 LE 2008 теперь QX56
Старый #3386   17.11.2009, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Спасибо успакоил!
Johnny не вонуйся у меня так же, даже нравится) чувствую себя как на тракторе-истребителе, готовлюсь к взлёту!!
__________________
здесь могла быть Ваша реклама
Салон кожа+алькантара+карбон
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #3387   17.11.2009, 20:01
По умолчанию
Привет! У меня тоже вопрос, и тоже, наверное, по турбине! На оборотах под 2000 в движении из подкапотного пространства такой вой доноситься, не шибко громкий, но слышно.Связываю это с турбиной, хотя машине 30т.км.
Мож и меня успокоите
Кстати, 2 вопрос по сидюку-1 диск-гад не выплевывает, остальные-нормально, в чем может быть глюк(разбирать бороду стремно(читал в факе))
И третье-водительская дверь с кнопки то открывется, то не открывается, остальные кнопки без нареканий. При пристрастном допросе бывшего владельца сказал, что содрал как-то резинку, а потом аккуратно приклеил Наверное косяк в кнопке или исчо в чем-то?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #3388   17.11.2009, 20:08
По умолчанию
А сигналка с турботаймером?( свист турбины:возможно что скрученный пробег , а не 30 тыс км) хотя все они подвывают!, Помню митцу эклипс вот она там высвистовала.......
При полной загрузке сидюка не гремит в нутри? если да то у тебя оторвались "аммортизаторы" кста разбирать не очень сложно(при наличии рук из плечей)
Чо он в псевдо 30 т км лазил тута? чо клеил? больше в уши спражняется
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #3389   17.11.2009, 20:21
По умолчанию
Нее , сигналки нет, все штатное стоит, сидюк вроде не гремит при полной загрузке. Да нет, машина известная, чел знакомый более менее.
Ответить с цитированием
fork вне форума fork    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 '06 2,5D МКПП
Старый #3390   17.11.2009, 22:23
По умолчанию
Напишу еще одну историю про свист из-под капота. Стало меня напрягать, что машина на оборотах больше 2000 свистеть начинала, особенно при сбросе газа, когда обороты падали. Не так что бы заметно, но не очень приятно. На последнем ТО пожаловался, попросил проверить турбину. Мастер который сделал дополнительных работ еще на кругленькую сумму к сумме ТО уверил, что с двигателем все в порядке и никаких проблем он не наблюдает, все работает в штатном режиме (даже консалтом потом смотрели и все в порядке, что для такого возраста машины очень хорошо).
- Но свистит ведь.
- Ну это нормальная работа двигателя, у вас же турбодизель, что вы хотите.
- Но я слушал на другом пафе такого нету
- Ну машины все разные, одна сильнее воет, другая меньше, и вот масло сейчас поменяли, с новым маслом должно быть по лучше.
Я успокоился, тем более, что реально предъявить кроме субъективных ощущений нечего, машина заводится, тянет как положено, а шумы...
И вот в один прекрасный день, через 2 недели после окончания гарантии все решилось. От первых стуков под капотом до остановки машины не прошло и 2 минут, я даже подумал, что не у меня а у автобуса который рядом на полосе был. Сорвало шкив генератора. Послетали ремни. До этого никаких проблем не было, машина вела себя как обычно, тянула как обычно, завелась и работала.
На эвакуаторе доехал до сервиса, заменили генератор, ремни. Возвращаюсь домой - тишина, музыку выключил - тихо. Enjoy the silence. Так что смотрите за винтом крепящим шкив генератора, когда его начинает срезать, начинаются свисты, особенно при сбросе газа. Надеюсь это единичный брак.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook