Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #3341   19.03.2013, 10:21
По умолчанию
А если по две на каждое колесо? Чего задавать глупые вопросы?

На докатке же черным по черному написано и про скорость и про давление. У Т31 запасное колесо - именно докатка! Несмотря на его "нормальный" размер и надпись Бриджстоун.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #3342   19.03.2013, 10:46
По умолчанию
С какого года пошла докатка?
У меня полноценное колесо...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #3343   19.03.2013, 10:53
По умолчанию
На Т30 до самого конца выпуска было полноценное запасное колесо.

На ВСЕХ Т31 вне зависимости от года и места выпуска - докатка. Хоть она и нормального размера, а не "банан".
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #3344   19.03.2013, 11:37
По умолчанию
Решил поделится эмоциями.
Вчера снял зимнюю резину 16 радиуса, поставил родной 18...блин, как на телеге. И в салоне шумов заметно добавилось... Жду не дождусь свободных дензнаков на летнюю 16 радиуса...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
LOVe вне форума LOVe    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск, М.О.; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2012, SE
Старый #3345   19.03.2013, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
На Т30 до самого конца выпуска было полноценное запасное колесо.

На ВСЕХ Т31 вне зависимости от года и места выпуска - докатка. Хоть она и нормального размера, а не "банан".
Откуда такое утверждение? У моего Т31, выпуск 02.2012, штатная резина: 225/55/18. Штатная запаска: 215/65/16.
Или у нас с Вами разное понимание слова "докатка?"
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #3346   19.03.2013, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Чего задавать глупые вопросы?
Мой вопрос был вполне конкретным. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=3336
Alex Puff, если Вы считаете его глупым, можете не отвечать.
Читайте не только самое последнее сообщение на ветках форума. Вернитесь на пару сообщений назад, чтобы понять ход обсуждения.

LOVe, в слово "докатка" народ вкладывае понятие колеса, отличного размерами от установленного на машине. Т.е. ехать можно, но осторожно.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #3347   19.03.2013, 14:05
По умолчанию
Я читаю все сообщения. Хотя бы по долгу службы модератора.

Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Откуда такое утверждение? У моего Т31, выпуск 02.2012, штатная резина: 225/55/18. Штатная запаска: 215/65/16.
Или у нас с Вами разное понимание слова "докатка?"
Сообщение от YrOK Посмотреть сообщение
в слово "докатка" народ вкладывае понятие колеса, отличного размерами от установленного на машине.
Ну не знаю, что "народ" вкладывает в какой смысл. Но термином "докатка" обычно называется запасное колесо, не предназначенное для постоянного использования. Оно годится только для того, чтобы добраться до шиномонтажа с соблюдением определенных ограничений. Потом должно быть в обязательном порядке снято и заменено на полноценное колесо.

Так вот - в Т31 лежит именно такое колесо! С тоненьким велосипедным протектором, рабочим давлением 3 Атм и кучей ограничений. Несмотря на то, что его размер 215/65/16. Очень прошу - поднимите фальшпол в багажнике и убедитесь в этом!!! А лучше - сделайте фото!

YrOK, глупым я назвал вопрос про 4 докатки. Прошу прощения.

А если поставить, например, 225/65-R17, то разница при установки докатки будет ощутима, т.к. докатка получается меньше размером и частота вращения колес на одной оси будет разная. Как поведут себя узлы привода колес и мозги БК?
Если соблюдать требования по езде на докатке, то ничего за 30-50 км не произойдет. Просто не надо лезть в грязь, разгоняться до максимума, включать ЛОК и разворачиваться юзом.

Если же эксплуатировать Икс Т31 далеко от цивилизации, в условиях плохих дорог, то я бы настоятельно рекомендовал докатку оставить дома, а вместо нее положить стандартное колесо с такой же резиной, как стоит на авто. Благо что оно туда спокойно помещается. Будет значительно спокойнее.

PS: Возможно и были комплектации Т31 с полноценным запасным колесом. Но я таких не встречал. Типа дисклеймер.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #3348   19.03.2013, 14:13
По умолчанию
То, что колесо размером 225/65-R17 влезит в место запаски, я не уверен, не проверял. Проверю, отпишусь.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #3349   19.03.2013, 14:16
По умолчанию
Ну, речь идет про штатные размеры.

Вот нашел фото такого "полноразмерного" колеса от Икса. "Temporary use only", "For spare tire", "Inflate to 300 kPa"
Изображения
Тип файла: jpg 111111.jpg (170.6 Кб, 367 просмотров)
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 19.03.2013 в 15:20.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #3350   19.03.2013, 14:51
По умолчанию
Это, вроде, и есть запаска.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook