Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3311   09.08.2014, 22:17
По умолчанию
Лучше в теме про маховик конечно смотреть.
Там два блина соединённых на подшипнике, и передающие усилие от одного к другому через упругий элемент, который естественно разваливается как и подшипник в конце концов.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3312   14.08.2014, 00:24
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
импульсы ровные это значит что датчик исправн, а то что шайба на нужном месте совсем не значит.
Может и так, но началось все после перепайки и разрушения клеммы на датчик. Если только смещение шайбы совпало с этим. Заказал провод, начну с него. И вопрос, шайба сама собой может сместиться? Я эту шестеренку 3 года назад новую поставил.
По поводу самоглушения и выброса черного дыма на 2200, я уже писал, что оно прекратилось, после езды с чеком, но перед этим почистил фильтр и заменил МАФ. сейчас отпишу, что прошла неделя и машина опять глохнет на 2200.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от sannya83sss Посмотреть сообщение
как эта хрень работает
Раньше диски сцепления делали без демферных пружин. Поэтому делали демферы в маховиках. Чтобы диск смещался относительно диска с венцом- поставили подшипник(он же и центрует диск, относительно другого диска). А потом поняли, что если маховик и диск сцепления будут с демферами- то переключения будут мягче и комфортнее,+ меньший износ сцепления . Поэтому многие фирмы типа Ауди на бизнес класс так и ставят двух массовую хрень.
Лично у моей машинки когда пропало сцепление из-за разваленого подшипника (2 шарика осталось), я подобрал и заменил полдшипник, т.к. демфер был живой. Чтобы заменить, надо расклепать 2 клепки. 3 года полет нормальный.

Добавлено через 27 минут
Из-за ранеего зажигания или перезабитом клапане возле подачи топлива в ТНВД, машина может глохнуть после 2200 оборотов? Иногда после продолжительной езды, чувствуется жесткая работа двигателя, как при перезабитом клапане или раннем зажигании.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 14.08.2014 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3313   14.08.2014, 10:12
По умолчанию
Еслибы было так сильно запущено, то скорее всего уже поршня бы прогорели.
Хотя при сильном уходе в неведомые дали глохнуть конечно может. Но тагда большой респект движку, что он ещё живой досихпор.
Надо стробоскоп дизельный и посмотреть как угол меняется.
Можно попробовать бензиновй к первой форсунке приколхозить. Но тут радиолюбительство понадобится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3314   14.08.2014, 10:44
По умолчанию
Понял, спасибо.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Бродяга18 вне форума Бродяга18    
Начинающий клаббер
Откуда: Воткинск; Авто: Nissan Patrol
Старый #3315   19.08.2014, 13:28
По умолчанию
Добрый день, столкнулся с проблемой заказа поршневой группы и колец на RD28t. У меня стояла стандартная поршневая, 1 группы. Теперь надо заказать ремонтную, но размеры поршней и колец не указаны. Может кто маркировкой поделится с размерами? Под ремонтный поршень уже буду растачивать цилиндры
__________________
вид с лобового стекла забрызганного грязью, открывает новые перспективы.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3316   19.08.2014, 19:47
По умолчанию
Бродяга18, Стандартное -84.980-85.030,2й ремонт "50" -85.460-85.510,3й ремонт "100" -85.960-86.010.Кольца берешь по ремонту.
Ответить с цитированием
Бродяга18 вне форума Бродяга18    
Начинающий клаббер
Откуда: Воткинск; Авто: Nissan Patrol
Старый #3317   19.08.2014, 21:13
По умолчанию
кольца получается с такими же маркировками "50" и "100" ? чет нигде не нахожу
__________________
вид с лобового стекла забрызганного грязью, открывает новые перспективы.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3318   19.08.2014, 23:08
По умолчанию
Бродяга18, Как я и говорил,берешь по ремонту,к примеру надо тебе ремонт "50" год автоса 94,значит кольца будут OS=0.50 и номер оригинала 12036-22J11 и т.д.
Ответить с цитированием
Бродяга18 вне форума Бродяга18    
Начинающий клаббер
Откуда: Воткинск; Авто: Nissan Patrol
Старый #3319   20.08.2014, 06:56
По умолчанию
Вот, я и хотел узнать номера оригиналов каталожные), т.е. 12036-22J11 это и будет 2й ремонт? У меня просто нет взаимосвязи каталожных номеров с размерами, которые даются в мануале
__________________
вид с лобового стекла забрызганного грязью, открывает новые перспективы.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3320   20.08.2014, 09:44
По умолчанию
Бродяга18, Дима,для того чтоб узнать каталожный номер,надо знать год выпуска авто и что за авто,какой мотор,какой ремонт будешь делать.Я просто привел пример по своему мотору и авто,а у тебя могут быть совсем другие.Чтоб ветку не засерать,напиши в личку все данные,я выложу расклад по оригиналу и было бы неплохо еще ВИН.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook