Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dima96 вне форума dima96    
Начинающий клаббер
Откуда: Свердловская обл., г.Лесной; Авто: Nissan Patrol Y61 2001г 3,0л
Старый #3311   27.10.2014, 21:15
По умолчанию
Помнится раньше МАЗ держал, так бывало в мороз крышку воздухана скидывали и паяльной лампой туда, никаких подогревов не надо было
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #3312   27.10.2014, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Jointsm Посмотреть сообщение
а вы не хотите, на эвакуатор поставить и отвезти на СТО. Я конечно могу ошибаться, но что-то мне кажеться, что геммор с двиглом после таких попыток. Будет быстро приближаться. Но может быть ошибаюсь...
Это если деньги девать некуда, тогда эвакуатор. А так делов на 5 минут и сам поехал. Вреда движку от этого нет.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3313   27.10.2014, 23:16
По умолчанию
Если учесть что электрофакельный запуск штатная система грузовиков...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #3314   28.10.2014, 09:36
По умолчанию
Сообщение от dima96 Посмотреть сообщение
Помнится раньше МАЗ держал, так бывало в мороз крышку воздухана скидывали и паяльной лампой туда, никаких подогревов не надо было
На ранних дизелях тракторов "Катерпиллар", были рекомендации по холодному запуску после ТО (даже в теплом боксе). Было специальное окошечко на впускном коллекторе, куда было необходимо перед запуском прыснуть из балончика эфира, без этой процедуры не запускался дизель.
Лучше судьбу не испытывать или тепловую пушку или в теплый бокс отбуксировать...
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3315   05.11.2014, 11:34
По умолчанию
Хочу поделиться радостной новостью. Ранее писал много про проблемы на начальном прогреве при понижении температуры. Получилось! Вчера крутнули с товарищем тнвд на пораньше(от блока к колесу) где-то на 2-2,5мм. Сёдни утром начальный прогрев вааще без проблем, даже без повышения оборотов, на 500-ах без дёрганья и дыма при минус 1-2 градусах двигла. На холостых разницы не заметил, при разгоне малость пожёстче вроде стал работать, динамика как-будто получше стала, но это может на радостях и показалось просто. Прогреваться стал быстрее, это явно заметно. Но темпер выше 80 так и не поднимается, хотя и термостат на 82 градуса вчера поставил оригинальный (как выяснилось такой же и стоял раньше).
Даже теперь и не знаю, кнопку принудительного прогрева свечей колхозить теперь или нет. На сильный мороз то не помешает вроде, а зиму суровую обещают.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #3316   05.11.2014, 12:05
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если учесть что электрофакельный запуск штатная система грузовиков...
Кажеться вы чуть-чуть ошибаетесь...
не знаю как сейчас, но раньше на КАМАЗ 4310 стояли свечи накаливания, типа таких какие стоят на Патруле. работали с кнопки, ЭФУ... электро факельное устройство... только прямого огня нет, обыкновенная спираль. Рекомендовано использование в холодное время года...
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #3317   05.11.2014, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Вчера крутнули с товарищем тнвд на пораньше(от блока к колесу) где-то на 2-2,5мм. Сёдни утром начальный прогрев вааще без проблем
Видимо угадал
Вот читаешь это все и понимаешь,что ТД42 позволяет над собой такие издевательства-реально терпеливый мотор.
это я к чему....,ну не надо мучить технику,и она не подведет!!!
Искать причину надо в другом...компрессия ,давление в плунжере и форсах,качество распыла...А вертеть насосом-самое простое.
Вот это -правильный путь.
Вот у меня,при пониженной компрессии и отсутствии кнопки прогрева-до -28 ,двигатель работает ровно,насколько это можно при 400 оборотах.
Ничего не колбасит....т.е все 6 цилиндров в деле.
Если колбасит-то не 6,а 5 или 2 или ...в общем здесь надо причину искать.
Ранняя подача-проблемы с поршневой при стабильно высоких оборотах и тем более при отсутствии ЕГР,как у меня. Если свечи накала исправны,то легкий старт до -28С -гарантирован на этом моторе.,причем они должны работать по штатной схеме на догрев до достижения ДВС температуры то ли в 30,то ли в 10С. Ну ведь япские инженеры того времени вполне вменяемые.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если учесть что электрофакельный запуск штатная система грузовиков...
Вот именно счас такую систему и оживил у себя на грузовике.....есть у меня раритет!!!!
Реально есть факел 70мм примерно в диаметре,да,помогает,но буду дальше копать...,что то мне размер факела не нравится....,надо свечу попробовать заменить....
Эту систему вполне можно внедрить в патрол,если хватит давления обратки для подачи в свечу..или ставить доп насос.
ИМХО Бинар ,исправные свечи накала,подогрев фильтра-запуск уверенный.
Ну и 2шт. АКБ.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3318   05.11.2014, 12:37
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Искать причину надо в другом...компрессия ,давление в плунжере и форсах,качество распыла...А вертеть насосом-самое простое.
Дык уш искали во всём. Остался только угол, как вопщем и рекомендовали спецы. Часто бывает, что проблема как раз в самом простом кроется, а мы сами всё усложняем.
Вот думаю теперь мож отыграть 0,5-1мм обратно, да потестить. Теперь то это всё легко, когда один раз уже сделал.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #3319   05.11.2014, 17:37
По умолчанию
StarLine А9 На улице мороз -25. На улицу выходить неохота. Запуск с брелка. 8 секунд прогрева свечи.Чих пых. не заводится. сразу подключаю во второй раз . 8 секунд прогрева свечи заводится. Вопрос?* Как установить задержку запуска до 20 секунд? До полного прогрева накала свечи
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3320   05.11.2014, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Gig Посмотреть сообщение
Как установить задержку запуска до 20 секунд? До полного прогрева накала свечи
Там вроде варианты, без задержки, 3, 7, 10сек. 10 максимум, у меня тоже на 10 стоит. Сколько не считал, всегда 10 хватало. За 20 и остыть уже успеют. А с первого раза никогда не заводится, даже летом. Особенность какая-то. Она там ориентируется вроде на лампочку давления масла, а она у нас не сразу гаснет, вот и глохнет с первого раза.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook