Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #321   26.02.2010, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
Прав ты чисто субъективно а по закону ты внёс в конструкцию фары изменения, которые не предусмотрены были заводом изготовителем, раз внёс изменения должен сертифицировать или получить разрешение от гаиров вроде на станциях прохождения ТО сидел отдел одобрения изменений и тогда бумажку предъявил и уехал
да но машина снята с производства и можно ставить деатли от других машин.
__________________
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #322   26.02.2010, 17:54
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
да но машина снята с производства и можно ставить деатли от других машин.
ну и ставь, от аккорда например последнего, там вроде DC.
подумай, как это будет выглядеть.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #323   26.02.2010, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
татария что уже не россия?
Я сколько лет езжу транзитом через Татарстан, давно уже знаю, что Татария может и Россия, но татарское ГАИ - это не российское ГАИ. ЭТО РАЗБОЙНИКИ НА ДОРОГАХ!, которые наверное каждый год достраивают на своих домах по лишнему - дополнительному этажу! КЮ!!!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #324   26.02.2010, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
кстати если ксен в ПТФ стоят как полезут проверять ПТФ ки
В любые П/Т фары установка ксеноновых ламп - запрещена. Потому как П/Т фары конструктивно не могут иметь корректор.
Если за самопальный ксенон в фарах, ГАЙец может и не остановить, не зная стандартный он там или нет. То за П/Т фары тормознёт не раздумывая, потому как ксеноновых П/Т фар вообще не должно быть в природе, по определению!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #325   26.02.2010, 19:16
По умолчанию
Вчера еду вечером навстечу едет тоёта королла последняя стот ксенон 5000к как я понял мля слепит ппц причём я ехал по одной дороге он по другой (в кажудю сторону 3 полосы). С одной стороны порядок это хорошо но переводя на Российские реалии это очередная кормушка для гаи и порядком тут не пахнет.... Я считаю чтобы изжить взятки на дорогах гаишников быть не должно, вполне достаточно камер и стационарых постов, а нужны она на дорогах для отцепления, оформления дтп и сопровождения колонн.
По ксенону птф ксенон для птф бывает модули хелла микро DE + Жёлтые лампы филипс D2
http://bihalogen.ru/page.php?34
А вот над этим http://bihalogen.ru/news.php я ржал долго
То есть владельцы иномарок, оснащенных заводским ксеноном и наши клиенты, установившие линзованный ксенон у нас ранее обеспокоились зря.

у них на фотках вся оптика переделанная в основном Галогеновая и попадут их клиенты точно также и народ на лохматой 5ке
ЗЫ ксенон синий тоже никто не запрещал
Кароче сарафанное радио пашет на всю катушку
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 26.02.2010 в 19:41.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #326   26.02.2010, 19:41
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
По ксенону птф ксенон для птф бывает модули хелла микро DE + Жёлтые лампы филипс D2
а если посмотреть по знакам сертификации ? они для дальнего света...... проверено в спецмагазе.... сами торгоши впаривают.... типо по диаметру подходят значит мона и в туманки.....
+1 к УЭФу.... нет ксенотуманок!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #327   26.02.2010, 19:52
По умолчанию
N-Form http://bihalogen.ru/page.php?34
__________________
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #328   26.02.2010, 20:01
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
У самого стоит ксенон 4300К в ближнем и ПТФ. Сегодня переставил лампы с дальнего в ближний, а ксенон в дальний. ПТФ пользоватся теперь не буду. Кстати галогенки ВООБЩЕ не дают света. Свет как от габаритов((
Пока буду ездить так, пока все не станет на свои места.
Если боитесь, что после ксенона на галогене не сможете ездить, то это напрасно. Конечно лично мне, после высоко-классного ксенона на Теане, на Алмерке галоген кажется не фарами , а "габаритками".
Но выход появился.
Установите лампы PHILIPS X-treme Power Racing performance. С большим трудом их нашел, но +80% света по сравнению со стандартными - это конечно ЭФФЕКТ!!!
Летом шёл через всю Россию, по ночам, по межгороду,правда иногда встречные моргали, мол, переключись, и когда в придачу к ним включал дальний свет, то эффекта от дальнего не наблюдалось. Дорогу освещают отлично даже на больших скоростях!
А перед тем как нашел и установил эти лампы, ставил себе PHILIPS Blue Vision Xenon effect. Тоже нормальные, приятный, почти ксеноновый цвет, но со стандартными галогенками даже равнять нечего.
А на место габаритных ламп установил новые лампы OSRAM. Они 5W , но более яркие, выкрашенные в синий цвет, но светят белым светом, точь в точь как галогенки, и стоят дорого. У нас 120 - 130 руб. за штуку.
В комбинации габарит+галоген Бл.Свет - отличное эстетическое и практическое решение, как альтернатива "незаконного ксенона".
Ставьте и не пожалеете, проверено на своём горбу.Ездить можно!!!
ИМХО! КУ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #329   26.02.2010, 20:14
По умолчанию
PHILIPS Blue Vision Xenon амно проверно они чуть белее обычных при их цене 1300р за 2 штуки H7 АХТУНГ.
В габаритах у мну вот чо:
http://www.carware.ru/images/ItemIma...1206914665.jpg
Светят отлично но опять же чуть белее стандартных цена 160 за 2 штуки.
ИМХО ксеноновый эффект только у ксенона
__________________
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #330   26.02.2010, 20:18
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
N-Form http://bihalogen.ru/page.php?34
Я до сих пор очень хорошо вспоминаю, как служил в армии в 80-х, возил генералов на УАЗике и у меня стояли две большие, желтые противотуманные фары. Рано утром в густом тумане, на полигонах я включал только их и как приятно было ехать! Но стоило включить ближний свет фар и тут же сразу, я терял ориентировку.
С тех пор я всё удивлялся, почему в туманах нет такого эффекта с П/Т фарами, какой был в армии. А видимо по тому, что цвет света фар в тумане имеет огромное значение. На желтых с тех пор я никогда больше не ездил.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook