Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #321   25.12.2009, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
давай я тебе куплю за 600 руб большой и отверстия как раз по размеру как выход из клапанной крышки, подумай как забрать
Спасибо Петрови4 , давай после НГ каникул...
Как забрать, всегда СПСР мне доставки делает.
В прозрачном, после стоянки должно быть видно сколько там масла.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #322   25.12.2009, 22:16
По умолчанию
у мну сейчас уже не видно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #323   25.12.2009, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Алексей я не силен в точных науках
:mrgr een:: mrgreen:
тАМ ВСЕ просто, для тебя пару часиков посвятить. Как говаривал мой препод в институте: вышка не для знаний, а для поиска знаний и анализа.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #324   26.12.2009, 07:20
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Как говаривал мой препод в институте: вышка не для знаний, а для поиска знаний и анализа.
Одно предложение, а сколько смысла
Постепенно вникая в тему появлялся вопрос-Кто мы эксплуатирующие машину или конструкторы, изобретатели и доводчики? Ну есть проблема. Ну и есть из неё выход, апробированный и используемый соклубниками в регионах со свежим климатом Для более изощрённого способа решения данной проблемы необходимы фундаментальные знания как теоритические так и практические, исследования, статистика и много чего более. Да и путей решения то же великое множество. Да и сколько этой зимы Отвечая на первый вопрос, думаю, что большинство из нас эксплуатационщики. И при возникновении проблемы задача решить её минимальными силами, с минимальными затратами, сроками и по возможности своими силами. А то получается: А не замахнуться ли нам на Шекспира, ну или в крайнем случае Велосипед изобрести Получая ответ на решение задачи или алгоритм её решения в каждой ветке можно со временем создать народную кладезь мудрости и придёт всем щастье
А то пока прочтёшь мозг разрушается. Обидно да, о чём разработчик Ниссан думает (но не о нас это понятно) Что то накотило, с утра не к добру Но где то так Можно грохнуть...про сапун не слова
Р.С. Кстати про "Подкачивающий насос ДТ" та же история. Как представлю себе как в верно и преданно служащего Петечку вкарячиваю "сей необходимый" девайс да ещё с другой машины аж жуть берёт. А мы с ним уже 9 лет. Другие были, с новья приходили и уходили...
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #325   26.12.2009, 08:50
По умолчанию
я уже как то писал , что мне интересно этим заниматься, мне интересно минимальными затратами довести машину до уровня на котором я смогу безбоязненно ездить зимой и летом, у меня нет желания вбухать в патруль кучу денег и гордится тем что он самый дорогой, а совсем наоборот
у меня мало специальных знаний , но есть опыт и чутье
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #326   27.12.2009, 12:17
По умолчанию
после всего прочитанного обратил внимание на СеRVант жены, двигатель 2.4, там вокруг сапуна сделана петелька из металлической трубки через которую циркулирует охл. жидкость, видать тож были проблемы)
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #327   22.01.2010, 05:53
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Да и сколько этой зимы
Много, поверьте

Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
И при возникновении проблемы задача решить её минимальными силами, с минимальными затратами, сроками и по возможности своими силами.
Ну хорошо, есть проблема перемерзания сапуна (у нас в прошлом году на новом 2009 г.в. выдавило 2 фосунки, он сразу продал и купил ТЛК 105, там очень грустная история), и что ждать когда у меня выдавит (тьфу*3), ездить и трястись вдруг перемёрзнет...

Как у Хаджи Насретдина:
Каждое утро отправляя сына с кувшином за водой Хаджа колотил его.
Соседи это всё видели, и стали защищать пацана, за что Хаджа ты его колотишь.
Хаджа и отвечает - колочу что бы он не разбил кувшин,
соседи -так он же ничего не разбил,
а Хаджа и говорит , когда он разобьёт кувшин будет поздно его колотить.

Так о чём это я... о сапуне, если с перемерзанием сапуном проблемы будут-тяжко будет,
у нас дизелей боятся как огней...даже просто диагностировать.

Так как я купил согревающий кабель нокамон 12 В решил ставить обогрев (как бы антиобледенитель) схему накидал, Но по моему это не снимет проблему подогрев 48 Вт на метр, этого мало, разница в температере огромная вход картерных газов и вход наружного воздуха , разве, что обогрев чуть отодвинет, ну проблемы начнуться не с -35 а с -40, что для меня как-то не имеет особого смысла с заморочкой кабеля.

Всё таки очень помогло снятие вентилятора с радиатора охлаждения, буду пробовать найти решение с установкой электровентилятора с принудительным включением и от температурного датчика.
Честно всех уже достал и знакомых и на легковушках и т.д., смотрел как сапун и забор воздуха на ТЛК 100 4.2. да вроде ничего такого, примерно как у нас.
Один , вроде на зажигалке ездит (я его похоже достал), предложил поставить сапун вход после ИНТЕРКУЛЕРА...на фото показано стрелкой,
какая разница , что картерные газы будут на компрессор попадать а потом в цилиндр, или сразу в цилиндр будут.
Такая вот петрушка...
Изображения
Тип файла: jpg Копия SAM_0288.JPG (92.1 Кб, 98 просмотров)
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #328   22.01.2010, 06:45
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Да и сколько этой зимы
Да очень улыбнуло кстати. У нас говорят: Хорошо в Сибири летом, один месяц снега нету.
А по поводу эксплутационщики или изобретатели, я вот склоняюсь ко второму. Вот гляжу на схему питания Диз дв. УАЗа и себе думаю как подобие сделать с подкачивающим насосом, потому что "забодала" эта типа зимняя солярка и заводки по утрам и вечерам.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #329   22.01.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Merid Посмотреть сообщение
Так как я купил согревающий кабель нокамон 12 В решил ставить обогрев (как бы антиобледенитель) схему накидал, Но по моему это не снимет проблему подогрев 48 Вт на метр, этого мало, разница в температере огромная вход картерных газов и вход наружного воздуха , разве, что обогрев чуть отодвинет, ну проблемы начнуться не с -35 а с -40, что для меня как-то не имеет особого смысла с заморочкой кабеля.
До -40 поможет просто утеплить сапун. Не забывай, что в картере температура воздуха близка к 90 градусам, а обмерзание начинается при 0. Охлаждается сапун набегающим потоком воздуха (от вентилятора да и просто при движении через радиатор идет). Ограничивая влияние этого потока, ты понижаешь температуру, при которой забьется сапун.

На мой взгляд, ты слишком уж заморачиваешься. Если страшно ездить, купи себе электронный термометр для измерения забортной температуры и врежь его датчик на вход сапуна (со стороны подающего патрубка, естественно). Только не так, чтобы он в сапуне болтался, а был именно врезан в сапун, чтобы мерять температуру сапуна. Поезди, посмотри что показывает, потом намотай подогрев и понаблюдай, как изменится температура (мотать, опять же, надо ближе к входу сапуна).

Да, и еще из наблюдений: если сапун короткий или его не обдувает (например, потому что мотор V6), то машина перемерзанием сапуна не болеет. И еще раз напомню: Пежо-Ситроен на проблемные моторы ставил подогреваемый сапун и проблема ушла.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #330   22.01.2010, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
предложил поставить сапун вход после ИНТЕРКУЛЕРА
сапун перестанет выполнять свою функцию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook