Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #321   24.03.2009, 19:35
По умолчанию
Ну вот прям сразу и обвиняют в сокрытии информации . Я так же не знаю как решили этот глюк, просто будучи на гарантийной замене одной детальки, сказал знаю мол у Вас тут лечат этот баг, можно пофиксить? Сказали что можно и решили проблему без денег.

Обратите внимание на нижеприведенную информацию и прочтите ее внимательно!

Устранение я просил в рамках гарантии, наряду с еще одной неисправностью. Соответственно в этот визит денег я не платил ни за что. Дома же, открыв счет, увидел отсутствие там работ по устранению дефекта. Там была только замена детальки с которой я изначально и подъехал. Связался с сервисом, мол некрасиво вышло, Вы же за свой счет получается сделали. Если надо могу подъехать еще раз и оформить по гарантии бумаги, чтоб Ниссан денежку Вам заплатил. И вот тут мне и было заявлено чтоб я не беспокоился и подъезжать не надо, это их личная инициатива по лечению глюка. Сам Ниссан эту проблему гарантийным случаем не признает и похоже не признает. Позже я узнал, что на тот момент, на машинах гарантийных машинах купленных и обслуживающихся у них работы выполняли бесплатно.

1. Таким образом лечение производится ОД на свой страх и риск и не по технологии производителя. Посему мне кажется они имеют право устранять дефект платно или бесплатно на свое усмотрение. Так же имеют право его вообще не устранять - производитель это не признает и платить им за любые работы в этом направлении не будет. Собственно отсюда и вырастает платность работ.
2. Я не хочу ни защитить ни обидеть ни владельцев ни сервис, но вроде как получается, что сервис прав. Тем более что все ОД знают о этой ситуации, а насколько мне известно, многие стучались к производителю с этими же вопросами. Ответ производителя мы все знаем .
3. Самому сервису я сказал большое спасибо за такое отношение ко мне как к их клиенту.

Вот такая вот не очень радужная ситуация вырисовывается . С другой стороны меня это сильно добивало, я бы и за 1500 согласился решить вопрос, тем более привык ездить с закрытыми дверями , а про отношение других водителей к этой сумашедшей машине на дороге даже баянить не буду .
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #322   24.03.2009, 19:56
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Все о России думаешь.
Не, тут проще - не люблю, когда меня идиотом выставляют. Если это делает физлицо, то вариантов много, от "послать и забить" до "в лицо", простите за тавтологию, а когда это с умным видом делают дилеры, которые, на минуточку, зарабатывают на мне деньги, то можно и поглумиться, тем более что ресурсов это почти не требует. Вот щас посмотрим, что ЗР сделать сможет, а дальше "бум думать". Надоест - забью.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #323   24.03.2009, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
лечение производится ОД на свой страх и риск и не по технологии производителя
Да это мы знаем... Будем считать, что тебе повезло. И это, видимо, объясняет, почему они мне отказали. Кстати, у меня тоже было обращение по этому глюку в рамках очередного ТО.
900 dimon вне форума 900 dimon    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: patrol"08 33"dunlop mt2
Старый #324   24.03.2009, 21:52
По умолчанию
насколько я понял суть такова: проблему решатать не интересно, интересно накрячить ниссан...тогда раскажу историю из жизни моего знакомого владельца автосалона...пришел дядя заказал авто за нормальный бабос, потом передумал..........с получением залога обратно был послан. Что сделал дядя: забрал машину, покатался деньков десять, потом у знакомого появилось три юриста с копией акта приемки автомобиля в котором было написано: цвет авто отличаеться от образца представленого в автосалоне ну и т.д. короче через три дня дядя имел все деньги включая залог у себя..... вывод если у вас на зарплате сидит юр. отдел....можно бодаться, если нет то можно только тявкать...сори за такое выражение....
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #325   25.03.2009, 10:31
По умолчанию
Сообщение от 900 dimon Посмотреть сообщение
насколько я понял суть такова
Понял неверно.
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #326   25.03.2009, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
1. Таким образом лечение производится ОД на свой страх и риск и не по технологии производителя. Посему мне кажется они имеют право устранять дефект платно или бесплатно на свое усмотрение.
А если бы у нас глох из-за глюка дигатель на насколько секунд по вине несцана,а не ОД,они бы тоже устраняли бы платно-бесплатно на своё усмотрение.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #327   25.03.2009, 19:04
По умолчанию
Если дефект не признан производителем то да. Денег за работу по выполнению ремонта ОД от производителя не получит. То есть выполнит работу за свой счет. То есть даром. То есть работники не получат денег за работу. За запчасти, если таковые будут нужны, вообще придется доплачивать. Тут есть желающие работать бесплатно? Я в этом сомневаюсь.

Я не понимаю при чем тут ОД, он ни в чем не виноват. Ну или виноват в том, что не хочет работать бесплатно.
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #328   25.03.2009, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Тут есть желающие работать бесплатно?
Лично я иногда продаю товар для себя бесплатно,и брак меняю себе в убыток,чтобы не потерять клиента,поэтому кризис мне по БАРАБАНУ,потому-что,пожадничаешь за копейку,а потеряешь тысячи.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #329   25.03.2009, 19:39
По умолчанию
Ну так я не обсуждал морально-этические аспекты. А уж вопросы бизнеса тем более . Да и куда гарантийным машинам деваться-то? Про конкуренцию все крупные компании знают только из фильмов да разглагольствований наших чиновников . Мне кажется что именно требовать выполнения работы бесплатно это неверный подход.

Прошу учесть, что этот глюк они в общем-то не устраняют, они просто что-то отключают. Ну грубо говоря заплатку накладывают на дырку, вместо замены детали. В том самом блоке он продолжает проявляется, но наружу больше не выходит. Как это сделано я не знаю. Соответственно по нормальному надо менять тот блок на который идет наводка на нормальный, а не лечить глюк таким способом. Никому надеюсь не придет в голову требовать ОД разобраться с причиной косяка в блоке и разработать новый, да и запустить его в производство . Не забыв при этом сертифицировать его у Ниссана.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #330   25.03.2009, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я не понимаю при чем тут ОД, он ни в чем не виноват. Ну или виноват в том, что не хочет работать бесплатно.
С одной стороны, ты прав. Ах бедный дилер... Я прям прослезился. Все их так и норовят обидеть. Но машину-то мы у него купили, а не в Токио за ней ездили. Куда ж еще бечь, если не к дилеру-продавцу. А вот дилер, если к нему пришел недовольный (по праву, ибо глюк имеет место быть) клиент, ИМХО ДОЛЖЕН САМ связаться с производителем, с НМР, - т.е. с тем, у кого ОН, в свою очередь, приобрел сию машину, и с ним уже бодаться. Но машину мне должен починить бесплатно. Регресс, кажется, называется. Но дилеру это ведь неинтересно, куда интереснее сделать за это время парочку ТО за 20 тыщ наличных рублей, поэтому и рождаются от них ответы-перлы типа "глюк на территории сервиса не отмечен" (читай: "фак ю, дарагой Максимакс"). Я им предлагал - поехали в проверенные места со мной, ПОКАЖУ вам глюк, ядрена матрена! Нет, говорят, у нас работы много.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook