Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #321   06.11.2012, 14:33
По умолчанию
Мне из Автомира прислали смску, что попадаю под программу по редукторам только после того, как я сам возбудился (спасибо нашему сайту!) и достал инженера по гарантии.
Пригласили приехать на осмотр, но сообщили, что на складе редукторов нет. Также сказали, что программа по замене бессрочная и можно пройти осмотр с очередным ТО. Так и сделаю.
Ответить с цитированием
ESV96 вне форума ESV96    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE
Старый #322   06.11.2012, 14:56
По умолчанию
Приехал оформить претензию(слезла краска с эмблемы), пригласили на осмотр, в итоге поменяли редуктор.
Дилер продавший мне пата, молчал и молчит как партизан.
Авто 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Brilli вне форума Brilli    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #323   08.11.2012, 13:15
По умолчанию Отзывная компания на задний редуктор
Обратился в сервис (У Сервис на Коломенской) с проблемой электропривода водительского кресла - в последнее время стало как-то страннно жужжать, когда двигается вперед-назад. Думал просто за год смазка с винтовых валов механизма подвытерлась, а говорят нет - двигатель кресла под замену.

НО... самое главное, начали впаривать проверку и возможную замену заднего редуктора. Мол проходит отзывная компания Nissan, часть задних редукторов была выпущена с мягким металлом. Для этого нужно разобрать задний редуктор, вытащить внутренности, проверить их твердость (видимо стукнув по ним закаленным керном и измерив глубину ямки), и если твердость окажется меньше положенной - заменить. Сервис заказал вместе с моторчиком кресла и редуктор для возможной замены, согласовал со мной время.

Я пытался отвертеться - меня ничего не беспокоит, езжу уже год в режиме раздатки Авто, изредка - 4Hi, не стучит, ни гудит. Зачем туда лезть. Машина хоть и на гарантии, но полезут туда своими отвертками учиться разбирать редуктор неизвестной квалификации люди, да ещё будут не лабораторными методами изучать твердость. При этом никто не говорит, что обязательно последует замена - только если твердость ниже. Хорошо если ко мне вообще не полезут, а отремонтируют какого-нибудь знакомого по моей гарантии. А если расковыряют, наделают тестовых вмятин на зубчатых колесах и криво соберут это обратно? Тут масло с фильтром сам меняешь, чтобы наверняка, а не чем-то из бочки.
Не является ли это разводом, для получения сервисом бабки от Nissan за работу и замену (я ведь все равно ничего не узнаю, меняли или нет).
В случае отказа грозятся проблемами с гарантией, раз что-то заменяю по гарантии (мотор кресла), то они обязаны провести процедуру по заднему редуктору.

1. Есть ли какя информация по отзывной Nissan по задним редукторам (даты выпуска отзывных авто)?
2. Проводит ли кто из дилеров эту озывную?
3. Если нет никаких проявлений, стоит ли разрешать вмешательство, или можно другим способом узнать необходимость замены редуктора?
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #324   12.11.2012, 08:22
По умолчанию
Вчера всё-таки достала меня мысля о состоянии заднего редуктора и решил глянуть что там хоть с маслом. Результат слива масла и осмотр магнитной пробки ясности явно не добавил... И так что имеем:
масло серо-зелёного цвета явно с чем то посторонним - добавляют что-то на заводе, испанское ноу-хау??? На пробке слой чего-то очень напоминающего графит, при растирании на пальце след точно как от графитовой смазки. Никаких признаков наличия стружки или металлических вкраплений в масле не обнаружил, на фильтровальной бумаге ни соринки. На дне банки после отстоя и слива только маленький ошмёток как на пробке, на пальце растёрся как смазка. Симптомов к волнению при движении вроде нет кроме небольшого толчка при переводе селектора из R в D, но он есть даже если машина не двигалась вперёд - назад по изложенному в начале темы алгоритму проверки. Вот теперь думаю, это уже начало "конца" редуктора или масло такое действительно с завода идёт?
Изображения
Тип файла: jpg IMG0018A.jpg (25.1 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0019A.jpg (90.3 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0013A.jpg (40.4 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0015A.jpg (32.6 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0017A.jpg (79.7 Кб, 57 просмотров)
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #325   12.11.2012, 10:21
По умолчанию
Я недавно заменил масло, которое менял весной(пробег на нем 20тыс) в переднем и заднем редукторе(масло 80w90 родное ниссан), так вот в заднем редукторе оно было черное, пробка в мазуте, в переднем посветлее и пробка так же в мазуте, как на верхних фотах прям ). А новое масло ниссановское, помнится было прозрачно желтоватое...
Залил кастрол лонг лайф 75w90...
Посмотрим что будет с ним через 60 тыс
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #326   12.11.2012, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Посмотрим что будет с ним
Да мне тоже только и остаётся что ждать, что будет дальше, так как под отзыв мой авто не попадает и если хочу перепроверить, то всё за мой счёт ест-но. Пробег всего 14тык и впереди два года гарантии, но очень не хотелось, чтобы зверёк пришёл как всегда неожиданно и далеко от дома....
Ответить с цитированием
юрик+ на форуме юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #327   12.11.2012, 18:33
По умолчанию
Мне редуктор только что заменили.
Фото пробки было один в один с Вашей.
Состояние редуктора было не в хлам, но ось болталась на сателлитах значительно.
Масло также было без стужки,просто непоняного "зелёного" цвета, но после нескольких дней отстоя в полторашке стало идеально прозрачным с характерным осадком на дне !
Ответить с цитированием
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #328   13.11.2012, 12:46
По умолчанию
Мне тоже пришло сообщение с сайта ВЫ+НИССАН позвонил диллеру приготовили под меня редуктор совместил приезд с проверкой и плановым ТО-40000 в результате замена редуктора.Присутствовал лично на ТО и осмотре редуктора.
Были толчки не сильные при переключении открутили сливную пробку с виду как выше на фото,сняли редуктор ни кто его не разбирал пошоркал мастер острой большой отверткой по оси сателлитов остались глубокие царапины и люфт на сателлитах итог сырой палец оси сателлитов.
Результат 40000 пробег и НОВЕНЬКИЙ редуктор.Я ДОВОЛЕН...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #329   13.11.2012, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
, если масло со следами стружки - в сервис на проведение работ по компании!
Алексей, а всё таки стружка должна быть или пудра, которая может выглядеть как на фото на пробке? Никак не могу понять, начинать мне боятся или ещё рано...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #330   13.11.2012, 13:21
По умолчанию
То, что я видел, это было "серебряное" масло, то есть предельно мелкие фракции, как пигмент в краске...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook