Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #321   16.05.2011, 20:55
По умолчанию
Да,спасибо, я уже в курсе про эту "интимную" близость вакуумных шлангов с клапаном к масляному фильтру.
ТО делали практически с моим участием, и после возникновения глюка я к ним же на СТО и вернулся и на комп подкидывали (правда не Consult, а Launch II)
и всю систему проверяли, правда не особо тщательно, особо тщательно только патрубки к тому самому клапану и сам клапан что подушки подкачивает (правда только наощупь и с зеркальцем специально обученным с подсветкой) и клапан электромагнитный управления турбиной. Все было вроде ОК.
нашел в нашем "Центре Европы" (точнее вспомнил про него) еще один центр Ниссан , у них-то как раз Консалт имеется, завтра поеду на тест, там уж будет видно, в чем трабл - мои ребятки с СТО накосячили или прежде чем начать достойно ездить по нашей стране, мой новый Кабанчик решил повыделываться..
Завтра же по результату и отпишусь.
Ибо я так понимаю это не единичный случай, а вдруг чего полезного узнаю для себя и для Вас.

Добавлено через 9 минут
И еще вдогонку - этот шланг у меня стоит на месте и заглушен по гамотному еще с завода резиновой фишкой с меткой и он не болтается, а закреплен ниже клапана подкачки в гнезде, так что точно не он. Проверено )

Последний раз редактировалось Andre4x4, 16.05.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #322   16.05.2011, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
И еще вдогонку - этот шланг у меня стоит на месте и заглушен по гамотному еще с завода резиновой фишкой с меткой и он не болтается, а закреплен ниже клапана подкачки в гнезде, так что точно не он. Проверено )
а почему у меня не заглушен, а подключён...странно всё в этих трубочках...
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #323   16.05.2011, 21:09
По умолчанию
а-а простите ) навскидку может по памяти к чему он подключен ?
Просто интересно.
Может у меня это и не заглушка именно того патрубка, а просто отвод еще дополнительный какой, закрытый культурно.
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #324   16.05.2011, 21:26
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
а-а простите ) навскидку может по памяти к чему он подключен ?
Просто интересно.
Может у меня это и не заглушка именно того патрубка, а просто отвод еще дополнительный какой, закрытый культурно.
К датчику, я так понимаю на дроссельную заслонку и на горный тормоз.
Заглушен он не может быть, может обломлен, у многих так, думают заглушен пластмассовой трубочкой, а в итоге обломлен.
нужно просто рукой проверить возле фильтра стоит датчик, там ещё разъём есть, но он не подключён.
При замене масляного фильтра легко не увидеть и сдёрнуть.
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #325   16.05.2011, 21:33
По умолчанию
ВОТ СХЕМА . 14956-38U1A -код детали (клапан)
Изображения
Тип файла: jpg R51M_223.jpg (64.9 Кб, 522 просмотров)

Последний раз редактировалось Pathfinder86, 16.05.2011 в 21:43.
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #326   17.05.2011, 21:49
По умолчанию
Не исключено что я и туплю слегка, машинка-то еще не знакомая на столько
Буду исправлять пробелы в познаниях, с таким форумом вполне реально.
Спасибо !

Добавлено через 4 минуты
Кстати !!! кто-то возможно и в этой ветке, а может и в другой задавал вопрос по поводу порядка подключения воздушных шлангов к датчику управления турбиной. Так вот на вышеупомянутой схемке как раз все понятно и разрисовано. трудно не догадаться что к чему идет, я так понимаю схемка с экзиста ... Полезный файлик!

Добавлено через 23 часа 28 минут
был сегодня на сервисе : читался Консалтом 3 - пережмякали мастера все что было - ошибка, говорят чисто по механике, давайй будем подключасть ваккумметром и искать где подсос воздуха, ибо ваккум работает нестабильно, а импульсами, на крайняк грешить останется только не вакуумный насос. И тут по обыкновению мне "поперло" ) достает он тот самый прибор, а он аккуратненько так в коробке лежит , пистолет отдельно, манометр обратного давления отдельно и без стекла Следует такой нормальный проход по МАТовой лестнице этажа до восьмого, после чего успокоение , обещание отвернуть напарнику руки, чтоб локтями в бане мылся, извинения что ни чем не поможет и пока на этом все. Завтра еду на другое СТО где этот прибор имеется, заодно и систему охлаждения на утечку проверю...
Эпопея продолжается!

Последний раз редактировалось Andre4x4, 17.05.2011 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kortes53 вне форума kortes53    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #327   18.05.2011, 20:40
По умолчанию
Ура... болячку нашел...заменил датчик давления...летает как ласточка..эти паразиты на сервисе обломали защелки решетки радиатора..фланец датчика..место крепления очень паршивое..постоянно грязь, вода, ветер. разъем кородирует...думаю нужно залить силиконом все вместе с проводкой
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #328   19.05.2011, 23:26
По умолчанию
Сообщение от kortes53 Посмотреть сообщение
Ура... болячку нашел...заменил датчик давления...
А не подскажете, ошибку выбивало какую-нибудь ?
У меня докопались тоже до этого датчика, всё уже проверили,
в пнд. будем его теребить, проводку и т.д. Датчик я сам покрутил в руках - разъем как новенький, без коррозии,
но у меня светит ошибку Р0234
а по логике этот датчик должен давать Р0237-0238
Действительно место для него гнусное, я даже подумал о доработке в плане укрытия концевика (разъема) и самого датчика от влияния встречного гуана, летящего через решетку.
Сколько у Вас датчик сей коштует ?
У нас, итить его, только под заказ через экзист или тех кто цацками занимается выходит в р-не 900 000 белок
(если предположить что Экзист перебивает по 6000 за $, У нас тут вообще не понять кто по чем считает дурка полная ), то выходит порядка 150$
22365-EB30A Этот номер ?
Ставили оригинал или Эмираты ? или еще что ?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Andre4x4, 20.05.2011 в 00:23.
Ответить с цитированием
kortes53 вне форума kortes53    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #329   20.05.2011, 09:31
По умолчанию
Код ошибки не знаю ....когда тестировали на станции точно сказать не могли...сказали надо попробовать заменить но в наличие не оказалось ....датчик взял с разборки за 3000 рубля заменил сам. там надо аккуратно
с трубочкой ... реально датчик стоит около 4000 р. машинка с которой сняли имела 30000 км. Потом о коррозии у меня бегала 3 года зимой и летом 100000 км.
Ответить с цитированием
maksim 84 вне форума maksim 84    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб-ЕС; Авто: pathfainder
Старый #330   20.05.2011, 14:13
По умолчанию
А где датчик давления стоит ? У меня симптомы все такие же , потеря тяги .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook