Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3271   14.02.2013, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
В нессан теане тоже кстати внутри полная шляпа
Ну так Теана в своём классе самая дешёвая, самая навороченная, в комфорте не уступает немцам и самая надёжная, на тех же агрегатах, что и Инфинити. Учитывая ещё что Ниссан самый высокотехнологичный японский производитель. Так что соотношение цена-качество лучше всех.
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
в представительском классе держаться только немцы BMW7 AUDI A8 MB S и кое как лексус
Ты оговорился. Финик М - один из фаворитов представительского класса. Сейчас немцы решают с япошками устанавливать на Финики М-ки Мерсовские моторы. Объединяются лучшие немецкие технологии с лучшими японскими.
_____________________________________
Видел я Ауди шестёрку. Она всегда живёт в гараже. Отопление у нас в гаражах дай бог. Так у неё накладка деревянная у бардачка рассохлась и лопнула пополам. Зрелище наикрасивейшее.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3272   14.02.2013, 18:20
По умолчанию
УЭФ я говорю про представительский класс F, а не про E к которому относится финик М.

F класс это BMW7, AUDI A8, MB S и где-то на галёрке лексус .Другие марки в F классе не ценятся.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3273   14.02.2013, 18:22
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
чёто ниссан и инфинити совсем не там где уэф обещал
Ты не путай. Это статистика обращений, а не статистика затрат на ремонт.
Владелец Ниссана обратится три раза к дилеру: за заменой клёпки в обивке багажника, выключателя подогрева сидений и замены маленького предохранителя. Зато владелец Тойоты обратится к дилеру всего один раз за заменой КПП или подобного узла.
Так было всегда. Уж сколько раз говорено, что это статистика обращений, а не масштабности и дороговизны проблем.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3274   14.02.2013, 18:25
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Владелец Ниссана обратится три раза к дилеру: за заменой клёпки в обивке багажника, выключателя подогрева сидений и замены маленького предохранителя. Зато владелец Тойоты обратится к дилеру всего один раз за заменой КПП или подобного узла.
получается ниссан ломается в 3 раза чаще))))
Это как с ВВП народ думает что чем оно выше тем лучше живётся, а вот хрен там всё наоборот.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3275   14.02.2013, 18:26
По умолчанию
Лёша, Е - это бизнес класс, к нему относится Теана, Камри, а Финик М - это представительский класс, прямой одноклассник Мерседеса S-класса, Ауди А8 и БМВ 7-й серии.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
получается ниссан ломается в 3 раза чаще)))
возможно и так, но не так серьёзно как конкуренты.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 14.02.2013 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3276   14.02.2013, 18:33
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лёша, Е - это бизнес класс, к нему относится Теана, Камри, а Финик М - это представительский класс, прямой одноклассник Мерседеса S-класса, Ауди А8 и БМВ 7-й серии.
ничего общего у M с классом F нет http://www.drive.ru/infiniti/models/2010/m/
я понимаю что ты любишь ниссаны но не до такой же степени
Единственный ниссан класса F это Nissan President, но он праворульный для Японии.


Там же и порше панамера, ягуары, астон мартины, тем кому ещё больше выпендриться надо покупают роллс-ройс, Бентли, Майбах, пару комплектов колёса на роллс-ройс стоят как весь инфинити м в максимальной комплектации.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 14.02.2013 в 18:52.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3277   14.02.2013, 18:56
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Единственный ниссан класса F это Nissan President, но он праворульный для Японии.
Это особенный класс, и всё потому, что в Японии весь правительственный парк состоит только из Ниссанов. Ниссан самый старейший японский производитель и считается отцом всей японской автоиндустрии, символом японского автопрома, несущим в своём названии имя своей страны и эмблемму в виде флага с солнцем. До не давних времён он был таким же крупным производителем, как и Тойота, но отказался от гонки за количество, выбрав твёрдый курс на качество и технологичность. С тех пор их моторы и трансмиссии стали считаться лучшими в мире в плане надёжности и широко пользоваться популярностью, особенно в спортивных и тюнинговых кругах.
Лёш, вот я бы сейчас с удовольствием с тобой залез под две подвешенные на подъёмниках машины, к примеру Камри 3,5 и Теану 3,5 и мы бы посмотрели как разнится продуманность, эстетика исполнения и визуальное качество этих автомобилей, а потом бы я тебе рассказал про больные места, ресурсность и недостатки этих авто, тогда думаю у тебя мнение немного поменялось.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3278   14.02.2013, 19:38
По умолчанию
Я про тойоты и теаны даже не заикался))) Согласись машину покупают по совокупности характеристик, а не только удобности ремонта. 90% покупателей об этом понятии не имеют и сами только бензин заливают.
__________________
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3279   14.02.2013, 19:41
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ты не путай. Это статистика обращений, а не статистика затрат на ремонт.
Ну даже отзывы в инете почитать людей которые б\у сильно брали говорят о том что лексус-вершина надёжности, а бмв-ведро с гайкам, может половина этих отзывов просто так под шафе пишут от безделья, но не все же. У лексуса надёжность всегда 5 звёзд стоит, а у бмв больше 3-х не видел от людей. И тут официалы и количества обращений не причём, большинство берущих сильно б\у авто чинятся сами и в гаражных сервисах, например как я, после того как мне сказали у ОД что замена рычага подвески вам обойдётся в 3500р молодой чловек без цены самого рычага
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3280   14.02.2013, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
б\у авто чинятся сами и в гаражных сервисах, например как я, после того как мне сказали у ОД что замена рычага подвески вам обойдётся в 3500р молодой чловек без цены самого рычага
да я и годовалую витару не гонял к официалам, масло за 10-15тыр я и сам поменяю
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook