Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3251   13.02.2013, 22:51
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я ему в Экзисте заказал хорошие новые диски и колодки TRW, так он был в шоке, что цена на них в 3 раза дешевле чем на Приору.
Ну уж не в 3 наверно, может чуть дешевле самых пресамых блатных преоровских Рассходники то понятно есть аналоги, не дорого....а вот оригинал тут цены космос. До сих пор не могу купить кнопку в панель противотуманки и обшивку двери. Обшивка 40.000р кнопка 1500р и суппорт хотел бы один поменять, а скока он стоит уже не помню в районе 15000р. Датчк уровня топлива попловок 6000р. На жигуль всё это стоит капейки. Так что на старенькой иномарке как я понял лучше не ломаться
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3252   14.02.2013, 07:28
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Ну уж не в 3 наверно, может чуть дешевле самых пресамых блатных преоровских
Да нет уж. По всем форумам можно полазить и почитать уйму положительных отзывов по TRW. Мой друг долго мучился на Камри с тормозными дисками, несколько раз менял на оригиналы и на заменители, несколько раз протачивал, пока месть не купил TRW и не забыл проблему. Тормозные диски - это большая проблема всех Тойот с темпераментными хозяевами. Диски и колодки TRW изготавливаются компанией Lucas, а Lucasовские тормоза как раз оригинальные у Алмеры.
Я взял тормозные диски TRW по 1400руб. за шт., а Приоровские у нас в магазинах самые захудалые начинаются от 3000рэ. за штуку.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
До сих пор не могу купить кнопку в панель противотуманки и обшивку двери. Обшивка 40.000р кнопка 1500р
Согласись, это не поломки, это косяки хозяина авто. Любой декор на иномарку стоит дорого, так как обычно декор сам не ломается, а его ломают.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Датчк уровня топлива попловок 6000р. На жигуль всё это стоит капейки.
Но и ходят эти копеешные детали не долго, и покупать их приходится часто + возня с ремонтом.
На Алмеровский поплавок ты зря грешишь, там нечему ломаться. Вынь топливный насос из бака и отрегулируй его так как тебе надо, заодно и фильтр обслужишь. Вот только вставлять насос нужно очень аккуратно, чтобы поплавок не сбить. У тебя наверное насос уже вынимали, вот поплавок и нарушили.[/quote]

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
и суппорт хотел бы один поменять, а скока он стоит уже не помню в районе 15000р.
На Плюке в Экзисте оригинальный передний суппорт в сборе, с кротчайшим сроком поставки - от 4000рэ., в Автодоке - дешевле, а на Земле ещё дешевле.
Приоре о таких ценах и таком качестве даже не мечтать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 14.02.2013 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #3253   14.02.2013, 14:54
По умолчанию
Вот вы говорите сильно резко пересаживаться с альки на бизнес... я пересел с альки 2004 года на МЛ350 2006 года. Так я каждый раз, как за руль сажусь, кайфую, хоть 4 месяца на ней езжу. оно сцуко того стоит)

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
я ваще крузер 200хочу, в качестве переходной можно прадо 4,0
подгоним с эмиратов)


Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Кстати как Грант Витара, ничё машинка?
маловато места только?

Добавлено через 12 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
а получать вечный, ненадоедаемый кайф от вождения, находясь на пропалую целыми днями за рулём автомобиля, многого стоит.
ап чом и я
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 14.02.2013 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #3254   14.02.2013, 14:57
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Теперь сравни.
а ксенум на мерседесы не делает масло?
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #3255   14.02.2013, 15:00
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У тебя наверное насос уже вынимали, вот поплавок и нарушили.
[/quote]
Нет поплавок действительно стёрлись дорожки полностью, износ. Я от ваз 2110 резистор припаял пришаманил и новую дорожку зделал, показывает всё чётко

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
в Экзисте оригинальный передний суппорт в сборе, с кротчайшим сроком поставки - от 4000рэ
Да, действительно, цены немножко лояльными стали.

Добавлено через 1 минуту
А кстати у лексуса и у нового за бешенные деньги и у старого ЛС-430 в салоне не дерево а ПЛАССМАСА!!!!!!!!!!! ААААААААААААА

Последний раз редактировалось Tatir, 14.02.2013 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #3256   14.02.2013, 15:53
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
подгоним с эмиратов)
а запчасти не дешевле будут с эмиратов?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3257   14.02.2013, 15:56
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
а ксенум на мерседесы не делает масло?
Это как это не делает?!
Для Меринов Ксенум это самый цинус!
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
А кстати у лексуса и у нового за бешенные деньги и у старого ЛС-430 в салоне не дерево а ПЛАССМАСА!!!!!!!!!!! ААААААААААААА
Лексус - далеко не эталон. Если даже в Инфинити пластик, то чё про какой-то Лексус говорить?
Кстати новый Лехус ЛС внутри уёвище, каких надо поискать. Куда инженеры смотрят?
Меня ваще название "Лексус" коробит, чёто созвучное с отсосом. испортили марку.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #3258   14.02.2013, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
а запчасти не дешевле будут с эмиратов?
зачем тебе запчасти? или ты хочешь машину по запчастям взять? я бы целую порекомендовал, так дешевле)
Прады 4-литровые тут множественны и хороши.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Для Меринов Ксенум это самый цинус!
надо посмотреть, что тут в верблюдии продается)
Что хоть смотреть-то?
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 14.02.2013 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3259   14.02.2013, 16:08
По умолчанию
Толик, у арапов нефть высокосортная, так что у них и минералка классная.
http://www.xenum.ru/products/oils/en.../mercedes_auto
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #3260   14.02.2013, 16:12
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лексус - далеко не эталон. Если даже в Инфинити пластик, то чё про какой-то Лексус говорить?
да че там лексусы- табуреги совремнные тоже все пластик. а эта накладка под дерево стоит 8000 рублей и под заказ, а колется как стекло.
этот рисунок под дерево наносится методом печати, точно название не помню, но суть- бумагу с рисунком погружают в воду, а потом удаляют бумагу, рисунок плавает на поверхности и вот на него ложат деталь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
зачем тебе запчасти? или ты хочешь машину по запчастям взять? я бы целую порекомендовал, так дешевле)
Прады 4-литровые тут множественны и хороши.
да... это интересно. тут дальний родственник хочет хорошего японца взять, но желательно чтоб коробка ручка. так как мы по марийским лесам путешествуем, по бездорожью. кстати не ездил на кумьяры?
я прехать не смог, там и лесовозы не всегда проезжают.

Последний раз редактировалось Bumer40, 14.02.2013 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook