Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3241   19.06.2013, 07:34
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Ребята все также потдавливает масло из под приводного сальника, сальник менялся но все так-же, говорят что наверное уже выроботка на металле, но оно начало течь резко и порядком, 1 литр на 1к км примерно, может чуть больше. Я думаю если бы потихоньку выробатывался металл , оно бы понемногу начинало капать а не таким количеством сразу. Что может быть подскажите.
проверь систему вентиляции картерных газов, в особенности клапан PCV, ну и шланги и трубопроводы соответственно!. он есть практически во всех современных автомобилях.
вообще чудес не бывает, вероятность износа шейки вала под сальником существенно ниже вероятности криворукой установки нового сальника.
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3242   19.06.2013, 11:26
По умолчанию
Ребята,привет))

Может кто нибудь знает,от какого авто подходят тормозные диски перед и зад???
За ранее спасибо!
__________________
Ответить с цитированием
Jorabayev вне форума Jorabayev    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima
Старый #3243   19.06.2013, 12:45
По умолчанию
Приветствую всех!

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией?

У меня такая проблема. Коробка машины иногда "заедает" - едешь себе спокойно на D и когда нужно переключится на R, коробка не дает это сделать, можно переключить на N, D, 3, 2, 1, но никак не выше N. На R и P не переключить. И через некоторое время когда продолжаешь ездить на D коробку будто бы "отпускает" и снова работает как обычно, то есть все перелючается от P до 1.

Кто с этим сталкивался? В чем может быть проблема? Подскажите!
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3244   19.06.2013, 13:00
По умолчанию
Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
проверь систему вентиляции картерных газов, в особенности клапан PCV, ну и шланги и трубопроводы соответственно!. он есть практически во всех современных автомобилях.
вообще чудес не бывает, вероятность износа шейки вала под сальником существенно ниже вероятности криворукой установки нового сальника.
Можешь написать все тоже самое, но более понятным языком и что где как смотреть. я как бы в машинах не силен, но видя наших мастеров, чаще разбераюсь с поломкой сам. Подскажи как это все сделать. Вот и я думаю что метал так не мог прохудиться и резко причем.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3245   19.06.2013, 13:04
По умолчанию
Jorabayev, тебе уже отвечено выше в каком направлении копать, не умеешь сам - едь на сервис.
Ответить с цитированием
Jorabayev вне форума Jorabayev    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima
Старый #3246   19.06.2013, 17:15
По умолчанию
100nx,

Чтобы сам - просил расписать тебя подробнее, но ответа не последовало. И хотелось узнать мнения других.
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #3247   19.06.2013, 17:50
По умолчанию
ziuzia, Передние у нас одинаковые с Teana. А зад подходит то ли от Qashqkaya то ли от Juka.
__________________
Тише едешь, не доедешь!
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3248   19.06.2013, 17:53
По умолчанию
Сообщение от ItaJIuaHeC Посмотреть сообщение
ziuzia, Передние у нас одинаковые с Teana. А зад подходит то ли от Qashqkaya то ли от Juka.
Понял тебя....просто мне бы точно узнать....номера не совпадают)))
__________________
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3249   20.06.2013, 09:46
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Подскажи как это все сделать.
Алтиму я продал, так что пошагово рассказать не смогу. Но знаю точно что эта система есть. Все свои проблемы я решил найдя классного автомеханика! Долго искал, лет 5...
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3250   20.06.2013, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Jorabayev Посмотреть сообщение
Чтобы сам - просил расписать тебя подробнее, но ответа не последовало.
А книжко открыть не судьба?

http://www.nicoclub.com/FSM/Altima/

Разбираешь пластик вокруг селектора АКПП (это чем передачи переключать), откручиваешь селектор (4 болта) на селекторе снизу электромагнит блокировки селектора, срабатывает от нажатия педали тормоза. В мане - страницы 254-255, соленоид блокировки - Shift Lock Solenoid, и проверь приходит ли + от датчика педали тормоза.

http://www.nicoclub.com/FSM/Altima/2004%20Altima/AT.pdf
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook